Bosch GSR 12V-35 FC (06019N7102) Akku-Bohrschrauber

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Das FlexiClick-System mit fünf unterschiedlichen Aufsätzen verwandelt das Gerät in Winkelbohrer, Exzenterschrauber, Bohrhammer und mehr für professionelle Anwendungen.
• Der leistungsstarke bürstenloser EC-Motor liefert bis zu 35 Nm Drehmoment hart bei minimalem Verschleiß und maximaler Effizienz.
• Mit nur 0,75 kg Gewicht und 20 + 1 Drehmomentstufen ermöglicht das Gerät ermüdungsfreies, präzises Arbeiten in verschiedensten Materialien.
• Das professionelle 2-Gang-Getriebe mit bis zu 1.750 U/min und LED-Beleuchtung garantiert optimale Arbeitsergebnisse auch an schwer zugänglichen Stellen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
282,95 €
Ø 282 €
279,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 414,99 €
Akkukapazität
3 Ah
Anzahl Akkus
mit 2 Akkusohne Akku
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
282,95 €
Ø 282 €
279,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 414,99 €
ab 282,95 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 279,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Professional GSR 12V-32 FC (L) Akku-Bohrschrauber solo (GFA) (06019N7102) alango DE Bosch Professional GSR 12V-32 FC (L) Akku-Bohrschrauber solo (GFA) (06019N7102) Auf Lager, 1-3 Werktage 282,95 € + 6,00 € Versand Gesamt 288,95 € → zum Angebot
• Akku-Bohrschrauber GSR 12V-32 FC Professional, 12Volt Alternate Akku-Bohrschrauber GSR 12V-32 FC Professional, 12Volt 1 288,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 295,99 € → zum Angebot
• Bosch PRO 12V System Akku-Bohrschrauber GSR12V-32FC (inkl. GFA 12-M, GFA 12-X,... Amazon Marketplace Bosch PRO 12V System Akku-Bohrschrauber GSR12V-32FC (inkl. GFA 12-M, GFA 12-X,... Auf Lager 321,07 € Versand kostenfrei Gesamt 321,07 € → zum Angebot
• BOSCH Bohrschrauber GSR 12V-32 FC Akku-Schrauber Otto BOSCH Bohrschrauber GSR 12V-32 FC Akku-Schrauber lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 350,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 357,99 € → zum Angebot
Varianten: Bosch GSR 12V-35 FC
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
282.95 €
Ø 1 Mon.
282 €
Tiefstpreis
280 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Professional GSR 12V-32 FC (L) Akku-Bohrschrauber solo (GFA) (06019N7102) ✓ Bester Preis alango DE Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 282,95 € + 6,00 € Versand Gesamt 288,95 € → zum Angebot
Akku-Bohrschrauber GSR 12V-32 FC Professional, 12Volt Alternate (1) Angebotsinfo 1 288,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 295,99 € → zum Angebot
Bosch Akku-Bohrschrauber PRO GSR 12V-32 FC, 06019N7102, 12 V, mit 5 Aufsätzen und bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 294,37 € + 4,15 € Versand Gesamt 298,52 € → zum Angebot
Bosch Professional Akku-Bohrschrauber GSR 12V-32 FC Ohne Akku mit diverse Aufsätze, banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 294,38 € + 7,90 € Versand Gesamt 302,28 € → zum Angebot
Bosch Professional 06019N7102, Bosch Professional GSR 12V-32 (Bohrschrauber) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 295,99 € Versand kostenfrei Gesamt 295,99 € → zum Angebot
Bosch Professional 06019N7102, Bosch Professional GSR 12V-32 FC 06019N7102 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 304,24 € Versand kostenfrei Gesamt 304,24 € → zum Angebot
Bosch Professional Bosch Akku-Bohrschrauber GSR 12V-32 FC, incl. div. Aufsätze, Reidl Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 304,25 € Versand kostenfrei Gesamt 304,25 € → zum Angebot
Bosch 06019N7102, Bosch GSR 12V-32 FC Akku-Schrauber TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 304,35 € + 5,99 € Versand Gesamt 310,34 € → zum Angebot
Bosch Schrauber GSR 12V-32 FC, div. Aufsätze, Zusatzhandgriff, Tiefenanschlag, contorion Angebotsinfo 1 Werktag 306,98 € Versand kostenfrei Gesamt 306,98 € → zum Angebot
Bosch GSR 12V-32 FC Akku-Schrauber (06019N7102) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 312,11 € Versand kostenfrei Gesamt 312,11 € → zum Angebot
Bosch Schrauber GSR 12V-32 FC, diverse Aufsätze, Zusatzhandgriff, Tiefenanschlag, tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 316,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 322,74 € → zum Angebot
BOSCH GARDEN 06019N7102, BOSCH GARDEN Bosch GSR 12V-32 FC Akku-Bohrschrauber inkl. 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 321,06 € + -1,61 € Versand Gesamt 319,45 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 20:34 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Bosch GSR 12V-35 FC (06019N7102)

Bosch GSR 12V-35 FC (06019N7102) für flexible Profieinsätze in jeder Arbeitssituation

Professionelle Handwerker benötigen Werkzeug, das sich jeder Herausforderung auf der Baustelle anpasst. Dieser Akku-Bohrschrauber überzeugt durch sein einzigartiges FlexiClick-System mit vier Aufsätzen, die aus einem Gerät ein komplettes Werkzeugsortiment machen. Der bürstenlose EC-Motor liefert beeindruckende 35 Nm Drehmoment bei gleichzeitig kompaktem Aufbau und geringem Gewicht von nur 750 Gramm. Mit dem mitgelieferten Winkelaufsatz erreichen Sie selbst schwer zugängliche Stellen mühelos, während der Bohrhammeraufsatz auch Arbeiten in Mauerwerk ermöglicht.

Maximale Vielseitigkeit durch durchdachtes Aufsatzsystem

Das Gerät verwandelt sich sekundenschnell vom präzisen Schrauber zum kraftvollen Bohrer. Der Exzenteraufsatz erweitert Ihre Einsatzmöglichkeiten um exzentrische Bohrarbeiten, während der Tiefenanschlag für gleichmäßige Bohrtiefen sorgt. Das 2-Gang-Getriebe mit 20 Drehmomentstufen plus Bohrstufe bietet perfekte Anpassung an jedes Material. Die Li-Ion-Akkutechnologie mit 12 Volt Spannung garantiert konstante Leistung ohne Selbstentladung. Dank Schnellspannbohrfutter wechseln Sie Bits und Bohrer werkzeuglos in Sekundenschnelle, was den Arbeitsfluss deutlich beschleunigt.

Bosch GSR 12V-35 FC (06019N7102) Test

5/5
★★★★★ Bosch
Ursula S März 2026

Alles nach Beschreibung erhaltenLieferung wie vorher gesagtGerne wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Akku-Bohrschrauber
blau
Bithalteraufsatz, Bohrhammeraufsatz, Exzenteraufsatz, Koffer, Tiefenanschlag, Winkelaufsatz, Zusatzhandgriff
Gewerbe/Industrie/Profi
Ausstattung
LED-Licht, Ladestandanzeige, Rechts-/Linkslauf, Softgriff, bürstenloser EC-Motor
Sicherheitsgehäuse, Überlastschutz
Eigenschaften
Schnellspannbohrfutter
Technische Daten
0 - 10 mm
20 + 1
2-Gang
35 Nm
1.750 U/min
8 mm
10 mm
20 Nm
Energiemerkmale
12 V
Li-Ion
ohne Akku
Akku austauschbar
Maße & Gewicht
0,75 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram