Bosch GSR 12V-35 FC (06019H3002) Akku-Bohrschrauber

★★★★★ (65 Bewertungen) Rezension schreiben
• Drehmoment (weich/hart/max.): 20/35/Nm
• Leerlaufdrehzahl (1/Gang): 0 – 460 / 0 – 1.750 min-1
• Bohrfutterspannbereich: 0,8 / 10 mm
• Akkuspannung: 12,0 V
• Gewicht (ohne Akku): 0,59 kg
• Drehmomentstufen: 20+1
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
144,27 €
Ø 145 €
144,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 243,95 €
Akkukapazität
3 Ah
Anzahl Akkus
mit 2 Akkusohne Akku
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
144,27 €
Ø 145 €
144,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 243,95 €
ab 144,27 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 144,27 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch 06019H3002, Bosch GSR 12V-35 FC Akku-Bohrschrauber 06019H3002 TechnikDirekt Bosch 06019H3002, Bosch GSR 12V-35 FC Akku-Bohrschrauber 06019H3002 Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 144,27 € + 5,99 € Versand Gesamt 150,26 € → zum Angebot
• Bosch Professional 12V System Akku Bohrschrauber GSR 12V-35 FC - FlexiClick... Amazon Bosch Professional 12V System Akku Bohrschrauber GSR 12V-35 FC - FlexiClick... Auf Lager 144,95 € Versand kostenfrei Gesamt 144,95 € → zum Angebot
• BOSCH Professional 06019H3002, BOSCH Professional Akku-Bohrschrauber GSR 12V-35... playox BOSCH Professional 06019H3002, BOSCH Professional Akku-Bohrschrauber GSR 12V-35... Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 146,06 € + 5,26 € Versand Gesamt 151,32 € → zum Angebot
• BOSCH Akku-Bohrschrauber Professional GSR 12V-35 FC solo Akku-Bohrschrauber -... Otto BOSCH Akku-Bohrschrauber Professional GSR 12V-35 FC solo Akku-Bohrschrauber -... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 206,90 € Versand kostenfrei Gesamt 206,90 € → zum Angebot
Varianten: Bosch GSR 12V-35 FC
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
144.27 €
Ø 1 Mon.
145 €
Tiefstpreis
144 €
Preisalarm aktivieren
Bosch 06019H3002, Bosch GSR 12V-35 FC Akku-Bohrschrauber 06019H3002 ✓ Bester Preis TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 144,27 € + 5,99 € Versand Gesamt 150,26 € → zum Angebot
Bosch Professional 12V System Akku Bohrschrauber GSR 12V-35 FC - FlexiClick System Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 144,95 € Versand kostenfrei Gesamt 144,95 € → zum Angebot
Bosch Professional 12V System Akku Bohrschrauber GSR 12V-35 FC - FlexiClick System Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 144,95 € Versand kostenfrei Gesamt 144,95 € → zum Angebot
BOSCH Professional 06019H3002, BOSCH Professional Akku-Bohrschrauber GSR 12V-35 FC playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 146,06 € + 5,26 € Versand Gesamt 151,32 € → zum Angebot
BOSCH Professional Akku-Bohrschrauber GSR 12V-35 FC Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 146,07 € + 5,99 € Versand Gesamt 152,06 € → zum Angebot
Bosch Professional 06019H3002, Bosch Professional GSR 12V-35 (Bohrschrauber) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 147,85 € Versand kostenfrei Gesamt 147,85 € → zum Angebot
Bosch Professional GSR 12V-35 FC (L) Akku-Bohrschrauber (06019H3002) alango DE Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 148,95 € + 6,00 € Versand Gesamt 154,95 € → zum Angebot
Bosch GSR 12V-35 FC Professional - Bohrer/Schrauber - schnurlos - 2 Geschwindigkeiten Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 150,74 € Versand kostenfrei Gesamt 150,74 € → zum Angebot
Bosch Power Tools 06019H3002, Bosch Power Tools Bosch Professional Akku-Bohrschrauber smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 150,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 157,90 € → zum Angebot
Bosch Professional 06019H3002, Bosch Professional Bosch Akku-Bohrschrauber GSR 12V-35 GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 153,99 € Versand kostenfrei Gesamt 153,99 € → zum Angebot
Bosch Professional 06019H3002, Bosch Professional GSR 12V-35 FC Professional (SOLO) proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 155,91 € + 5,99 € Versand Gesamt 161,90 € → zum Angebot
Bosch Professional 06019H3002, Bosch Professional GSR 12V-35 FC 06019H3002 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 156,98 € Versand kostenfrei Gesamt 156,98 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 20:34 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Bosch GSR 12V-35 FC (06019H3002)

Vielseitigkeit trifft auf Leistung: Der Bosch Akkuschrauber

FlexiClick System: Der Schlüssel zur Flexibilität

Der Bosch Akkuschrauber zeichnet sich durch sein innovatives FlexiClick System aus, das eine einfache Anpassung der Zubehörteile ermöglicht. Mit bis zu acht möglichen Kombinationen bietet dieses System eine außergewöhnliche Vielseitigkeit für verschiedenste Anwendungen.

Bosch GSR 12V-35 FC (06019H3002) Test

5/5
★★★★★ Wie gewohnt gute Qualität
Stefan Februar 2024

Ein vielseitiger Schrauber mit verschiedenen Aufsätzen für schwer zugängliche Stellen. Der Schrauber bietet ausreichende Leistung und ist gut ausbalanciert. Er liegt gut in der Hand und belastet das Handgelenk auch bei längerem Gebrauch nicht übermäßig. Der Akku hat eine lange Lebensdauer, abhängig von der Anwendung. Wer einen zuverlässigen Schrauber mit vielseitigem Anwendungsbereich sucht, wird mit diesem Produkt zufrieden sein.

5/5
★★★★★ Sehr zu empfehlen
Nick Februar 2024

Ein hervorragendes Produkt mit starkem Akku und vielfältigen Anwendungsmöglichkeiten. Der handliche Schrauber bietet eine gute Kontrolle in allen Ecken. Trotz intensiver Nutzung hat er bisher überzeugend und zuverlässig seinen Dienst erfüllt. Sehr zufrieden!.

5/5
★★★★★ Top!
KN Januar 2024

Dieser kleine und kompakte Akkuschrauber ist wirklich super! Er liegt perfekt in der Hand und ist dank der verschiedenen Aufsätze vielseitig einsetzbar. Schon oft hat er in engen Stellen geholfen. Klare Empfehlung!.

5/5
★★★★★ Stark, sehr flexibel, klare Kaufempfehlung!
Sebastian Dezember 2023

Der kompakte Akkuschrauber überzeugt mit seiner starken Leistung trotz geringem Gewicht und Größe. Seine Vielseitigkeit macht ihn zum perfekten Begleiter in jeder Situation. Der Aufpreis für die hochwertigen Aufsätze des GSR 12V-35 mit FlexiClick lohnt sich definitiv.

5/5
★★★★★ Einfach klasse!
CONCEPTEC G November 2023

Der Bosch Akku-Schrauber überzeugt mich voll und ganz. Mit seiner enormen Power setzt er sich sogar gegen manche 18V Schrauber durch. Trotzdem ist er super kompakt und handlich. Das geniale Wechselsystem der Aufsätze macht die Arbeit noch einfacher.

Besonders praktisch sind die speziellen Aufsätze für schwer erreichbare Stellen, wenn sie gebraucht werden. Mit den erstaunlich langlebigen Akkus und dem 2. Akku samt Schnelllader ist man immer gut ausgestattet. Die typische Bosch blaue Serie steht für professionelles Equipment. Ich würde den Bosch Akku-Schrauber jederzeit wieder kaufen! Ein wahres Arbeitserleichterung.

5/5
★★★★★ Klein, handlich, kraftvoll
Micha November 2023

Mein zweiter Akkuschrauber und definitiv der Beste. Dieses Modell erledigt alle Arbeiten im Haushalt und in der Hobbyholzwerkstatt problemlos. Im Gegensatz zum ersten Modell, das nur als Solingerät diente, verfügt dieser Akkuschrauber auch über einen praktischen Spannaufsatz.

In YouTube-Videos sieht man oft, wie kleine 12V-Geräte mit utopischen Schrauben in Harzholz hantiert werden. Doch der gesunde Menschenverstand sagt einem schnell, dass diese Geräte dafür nicht geeignet sind. Man kann es zwar ausprobieren, aber dafür sind sie definitiv nicht gemacht! Verlassen Sie sich auf diesen Akkuschrauber für Ihre alltäglichen Projekte.

Meinungen 1 bis 6 von 65

Allgemeine Daten
Akku-Bohrschrauber
blau
Bohrfutteraufsatz
Bosch GSR
Gewerbe/Industrie/Profis
Bosch
ohne Akku + L-Boxx
Ausstattung
LED-Licht, Ladestandanzeige, Rechts-/Linkslauf, Softgriff, bürstenloser EC-Motor
Sicherheitsgehäuse, Überlastschutz
Eigenschaften
Softgriff
Schnellspannbohrfutter
Technische Daten
0 - 10 mm
20 + 1
2-Gang
35 Nm
1.750 U/min
8 mm
10 mm
32 mm
73 dB
460 U/min
Standardgetriebe
20 Nm
1750 U/min
10 mm
0.8 mm
Energiemerkmale
12 V
Li-Ion
ohne Akku
austauschbar
Maße & Gewicht
0,75 kg
18.1 cm
11.5 cm
0.6 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram