Bosch GSR 12V-35 FC (06019H3009) Akku-Bohrschrauber

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Akkukapazität und -spannung: Mit einer Akkukapazität von 3 Ah und einer Spannung von 12 V ist der Akkuschrauber für langanhaltende Einsätze gerüstet.
• Akkumanagement: Die zwei mitgelieferten Akkus sind austauschbar, sodass ein unterbrechungsfreies Arbeiten möglich ist.
• Drehmoment und Getriebe: Mit 20 + 1 Drehmomentstufen und einem 2-Gang-Getriebe lässt sich das Gerät optimal an die jeweilige Aufgabe anpassen.
• Leerlaufdrehzahl und Drehmoment: Eine maximale Leerlaufdrehzahl von 1.750 U/min und ein maximales Drehmoment von 35 Nm im harten Schraubfall ermöglichen schnelles und kraftvolles Arbeiten.
• Bohrund Schraubendurchmesser: Der Akkuschrauber meistert Bohrdurchmesser in Stahl von bis zu 10 mm und Schraubendurchmesser von bis zu 8 mm.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
279,99 €
Ø 283 €
279,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 526,05 €
Akkukapazität
3 Ah
Anzahl Akkus
mit 2 Akkusohne Akku
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
279,99 €
Ø 283 €
279,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 526,05 €
ab 279,99 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 279,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Akku-Bohrschrauber GSR 12 V-35 FC + GFA 12-H , GFA 12-B , L-BOXX, 2 Akkus lefeld.de Bosch Akku-Bohrschrauber GSR 12 V-35 FC + GFA 12-H , GFA 12-B , L-BOXX, 2 Akkus 1-3 Werktage 279,99 € Versand kostenfrei Gesamt 279,99 € → zum Angebot
• Akku-Bohrschrauber GSR 12V-35 FC, 2 x Akku GBA 12V 3.0Ah, 2 x Aufsätze in... Kaufland Akku-Bohrschrauber GSR 12V-35 FC, 2 x Akku GBA 12V 3.0Ah, 2 x Aufsätze in... 3-5 Werktage 299,08 € + 9,90 € Versand Gesamt 308,98 € → zum Angebot
• Bosch Professional 12V System Akku-Bohrschrauber GSR 12V-35 FC - FlexiClick... Amazon Bosch Professional 12V System Akku-Bohrschrauber GSR 12V-35 FC - FlexiClick... Auf Lager 299,99 € Versand kostenfrei Gesamt 299,99 € → zum Angebot
• Bosch Professional Akku-Bohrschrauber GSR 12V-35 FC, max. 1750 U/min, (Set,... Otto Bosch Professional Akku-Bohrschrauber GSR 12V-35 FC, max. 1750 U/min, (Set,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 371,90 € Versand kostenfrei Gesamt 371,90 € → zum Angebot
Varianten: Bosch GSR 12V-35 FC
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
279.99 €
Ø 1 Mon.
283 €
Tiefstpreis
280 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Akku-Bohrschrauber GSR 12 V-35 FC + GFA 12-H , GFA 12-B , L-BOXX, 2 Akkus ✓ Bester Preis lefeld.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 279,99 € Versand kostenfrei Gesamt 279,99 € → zum Angebot
Akku-Bohrschrauber GSR 12V-35 FC, 2 x Akku GBA 12V 3.0Ah, 2 x Aufsätze in L-BOXX Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 299,08 € + 9,90 € Versand Gesamt 308,98 € → zum Angebot
Bosch Professional 12V System Akku-Bohrschrauber GSR 12V-35 FC - FlexiClick System Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 299,99 € Versand kostenfrei Gesamt 299,99 € → zum Angebot
Bosch Professional 12V System Akku-Bohrschrauber GSR 12V-35 FC - FlexiClick System Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 315,70 € + 9,90 € Versand Gesamt 325,60 € → zum Angebot
Bosch Professional GSR 12V-35 FC (L) Akku-Bohrschrauber (GFA 12-H+2xPC3,0Ah) alango DE Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 318,95 € + 6,00 € Versand Gesamt 324,95 € → zum Angebot
Akku-Bohrschrauber GSR 12V-35 FC Professional, 12Volt Alternate (1) Angebotsinfo 7 351,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 358,99 € → zum Angebot
Bosch Professional Akku-Bohrschrauber GSR 12V-35 FC, max. 1750 U/min, (Set, 7-tlg), Otto Lefeld GmbH & Co. KG (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 371,90 € Versand kostenfrei Gesamt 371,90 € → zum Angebot
Bosch Professional 06019H3009, Bosch Professional GSR 12V-35 (Bohrschrauber) Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 412,07 € Versand kostenfrei Gesamt 412,07 € → zum Angebot
BOSCH PROFESSIONAL 06019H3009, BOSCH PROFESSIONAL Akku-Bohrschrauber GSR 12V-35 FC 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 526,05 € + -2,63 € Versand Gesamt 523,42 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:36 Uhr.

Testbericht Bosch GSR 12V-35 FC (06019H3009)

Ein Kraftpaket für anspruchsvolle Aufgaben

Der Akku-Bohrschrauber ist ein unverzichtbares Werkzeug für Profis aus Gewerbe und Industrie. Mit seiner kompakten Bauweise und dem leistungsstarken bürstenlosen EC-Motor ist der Bosch Akkuschrauber nicht nur effizient, sondern auch langlebig. Die blaue Farbgebung steht dabei für die professionelle Linie von Bosch, die sich durch hohe Qualität und Zuverlässigkeit auszeichnet.

Bosch GSR 12V-35 FC (06019H3009) Test

5/5
★★★★★ Kompakt, vielseitig, kraftvoll – einfach ein Top-Gerät!
Marco Juli 2025

Ein wahres Kraftpaket! Der GSR 12V-35 FC überzeugt trotz seiner kompakten Größe mit beeindruckender Leistung. Egal ob Holz, Metall oder Gipskarton – dieser Bohrschrauber bietet zuverlässige, präzise und kraftvolle Ergebnisse. Besonders begeistert das innovative FlexiClick-System: Die vier Aufsätze lassen sich mühelos wechseln und erhöhen die Vielseitigkeit des Geräts enorm – ideal für enge Räume oder schwer zugängliche Stellen.

Die hochwertige Verarbeitung und Stabilität sind bemerkenswert. Die 3. 0 Ah Akkus gewährleisten eine lange Betriebsdauer, während das Schnellladegerät blitzschnell einsatzbereit ist.

Zudem punktet die L-BOXX von Bosch mit durchdachtem Design und Robustheit. Fazit: Ein professionelles Werkzeug im kompakten Format – uneingeschränkt empfehlenswert für alle Hand- und Heimwerker!.

5/5
★★★★★ Der Akku Schrauber robust und stark
von einem Kunden März 2021

Dieser handliche Schraubendreher ist perfekt für Arbeiten in engen Stellen. Die austauschbaren Köpfe sind besonders praktisch und der langlebige Akku kann schnell aufgeladen werden. Ich empfehle den Kauf dieses Produkts wärmstens weiter. (Akku nicht enthalten).

5/5
★★★★★ Kompakt, leistungsstark, vielseitig – ein klasse Gerät!
SaschaSascha April 2025

—— ★ ——✓ Kraftvoller 12V-Akkuschrauber mit Brushless-Motor✓ Sehr gute Drehzahl (bis 1750 U/min) und präziser Rundlauf✓ Hochwertige FlexiClick-Aufsätze, stabiler Mechanismus✓ Mit 6 Ah-Akku. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Perfekter Allrounder!
PrivatPrivat September 2024

Der kleine Bosch 35 FC ist der perfekte Allrounder, viel mehr kann man eigentlich nicht dazu sagen, dennoch möchte ich es:Der Akkuschrauber kommt sicher verpackt in der L-Boxx an, welche nicht nur diesen, sondern auch das gesamte mitgelieferte Zubehör. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Akku-Bohrschrauber
blau
2 Akkus, Bohrhammeraufsatz, Ladegerät, Transportkoffer
Gewerbe/Industrie/Profis
Ausstattung
LED-Licht, Ladestandanzeige, Rechts-/Linkslauf, Softgriff, bürstenloser EC-Motor
Sicherheitsgehäuse, Überlastschutz
Eigenschaften
Schnellspannbohrfutter
Technische Daten
0 - 10 mm
20 + 1
2-Gang
35 Nm
1.750 U/min
8 mm
10 mm
20 Nm
Energiemerkmale
3 Ah
12 V
Li-Ion
mit 2 Akkus
austauschbar
Maße & Gewicht
0,75 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram