Bosch GSR 12V-35 FC (06019N7100) Akku-Bohrschrauber

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das innovative Flexconnect-System ermöglicht durch drei wechselbare Aufsätze maximale Flexibilität bei verschiedensten Arbeiten.
• Der bürstenlose EC-Motor garantiert eine längere Lebensdauer und höhere Energieeffizienz bei allen Schraubarbeiten.
• Mit 35 Nm max. Drehmoment und 2-Gang-Getriebe bewältigt das Gerät mühelos Bohrungen bis 10 mm in Stahl.
• Das Schnellspannbohrfutter ermöglicht werkzeuglosen Wechsel von Bits und Bohrern zwischen 0-10 mm für schnelles Arbeiten.
• Mit nur 0,75 kg Gewicht und ergonomischem Softgriff bietet das Gerät optimale Handhabung bei ermüdungsfreien Arbeiten.
• Die integrierte LED-Beleuchtung und Ladestandanzeige gewährleisten präzises Arbeiten auch an schwer zugänglichen Stellen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
96,48 €
Ø 102 €
96,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 146,76 €
Akkukapazität
3 Ah
Anzahl Akkus
mit 2 Akkusohne Akku
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
96,48 €
Ø 102 €
96,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 146,76 €
ab 96,48 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 96,48 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch PRO 12V System Akku-Bohrschrauber GSR12V-32FC Amazon Marketplace Bosch PRO 12V System Akku-Bohrschrauber GSR12V-32FC Auf Lager 96,48 € Versand kostenfrei Gesamt 96,48 € → zum Angebot
• Bosch Professional 06019N7100, Bosch Professional GSR 12V-32 FC 06019N7100 Voelkner Bosch Professional 06019N7100, Bosch Professional GSR 12V-32 FC 06019N7100 Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 96,48 € + 5,95 € Versand Gesamt 102,43 € → zum Angebot
• Bosch Akku-Bohrschrauber PRO GSR 12V-32 FC, 06019N7100, 12 V bueromarkt-ag Bosch Akku-Bohrschrauber PRO GSR 12V-32 FC, 06019N7100, 12 V sofort lieferbar 102,39 € + 4,15 € Versand Gesamt 106,54 € → zum Angebot
• Bosch Professional Bohrmaschine Bosch Professional Akku-Bohrschrauber GSR 12V-32 Otto Bosch Professional Bohrmaschine Bosch Professional Akku-Bohrschrauber GSR 12V-32 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 133,19 € Versand kostenfrei Gesamt 133,19 € → zum Angebot
Varianten: Bosch GSR 12V-35 FC
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
96.48 €
Ø 1 Mon.
102 €
Tiefstpreis
96 €
Preisalarm aktivieren
Bosch PRO 12V System Akku-Bohrschrauber GSR12V-32FC ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 96,48 € Versand kostenfrei Gesamt 96,48 € → zum Angebot
Bosch Professional 06019N7100, Bosch Professional GSR 12V-32 FC 06019N7100 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 96,48 € + 5,95 € Versand Gesamt 102,43 € → zum Angebot
Bosch Akku-Bohrschrauber PRO GSR 12V-32 FC, 06019N7100, 12 V bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 102,39 € + 4,15 € Versand Gesamt 106,54 € → zum Angebot
Bosch Professional GSR 12V-32 FC (C) Akku-Bohrschrauber solo (06019N7100) alango DE Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 102,40 € + 6,00 € Versand Gesamt 108,40 € → zum Angebot
Akku-Bohrschrauber GSR 12V-32 FC Professional, 12Volt Alternate (1) Angebotsinfo 2 102,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 110,89 € → zum Angebot
Bosch Professional 06019N7100, Bosch Professional GSR 12V-32 (Bohrschrauber) Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1-2 Werktage 103,05 € Versand kostenfrei Gesamt 103,05 € → zum Angebot
Bosch Professional 06019N7100, Bosch Professional Bosch Akku-Bohrschrauber GSR 12V-32 GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 105,99 € Versand kostenfrei Gesamt 105,99 € → zum Angebot
Bosch Professional Akku-Bohrschrauber GSR 12V-32 FC Ohne Akku - im Karton - banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 110,06 € + 7,90 € Versand Gesamt 117,96 € → zum Angebot
Schrauber GSR 12V-32 FC Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 111,97 € Versand kostenfrei Gesamt 111,97 € → zum Angebot
BOSCH PROFESSIONAL 06019N7100, Bosch Professional GSR 12V-32 FC 06019N7100 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 114,99 € Versand kostenfrei Gesamt 114,99 € → zum Angebot
Bosch Schrauber GSR 12V-32 FC - 06019N7100 tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 118,81 € + 5,95 € Versand Gesamt 124,76 € → zum Angebot
Bosch Schrauber GSR 12V-32 FC contorion Angebotsinfo 2 Werktage 118,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 124,93 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:31 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Bosch GSR 12V-35 FC (06019N7100)

Bosch GSR 12V-35 FC (06019N7100) – Maximale Flexibilität durch modulares Aufsatzsystem

Professionelle Anwender stehen täglich vor unterschiedlichsten Herausforderungen, die nach anpassungsfähigen Lösungen verlangen. Dieses Modell verbindet die Kraft eines leistungsstarken Akku-Bohrschraubers mit der Vielseitigkeit eines modularen Werkzeugsystems. Drei verschiedene Spezialaufsätze verwandeln das Gerät in einen Winkelschrauber, Exzenterschrauber oder Bohrhammer – und das bei einem Gewicht von nur 0,75 kg. Der bürstenlose EC-Motor garantiert dabei nicht nur eine längere Lebensdauer, sondern auch konstante Leistung bei minimalem Wartungsaufwand. Mit 35 Nm Drehmoment hart und einem 2-Gang-Getriebe meistert der Akkuschrauber selbst anspruchsvolle Schraubarbeiten in Stahl mühelos.

Präzise Kontrolle für professionelle Ergebnisse

Die 20 + 1 Drehmomentstufen ermöglichen eine millimetergenaue Anpassung an verschiedenste Materialien und Schraubgrößen. Bei empfindlichen Oberflächen schützen Sie Ihr Werkstück vor Beschädigungen, während Sie bei harten Verschraubungen die volle Kraft nutzen. Das Schnellspannbohrfutter mit 0-10 mm Spannweite erlaubt werkzeuglosen Bohrerwechsel in Sekunden. Die maximale Leerlaufdrehzahl von 1.750 U/min beschleunigt Bohrarbeiten erheblich, wobei der Rechts-/Linkslauf für präzises Lösen oder Eindrehen sorgt. Die integrierte LED-Beleuchtung erhellt auch schwer zugängliche Arbeitsbereiche, sodass Sie jederzeit den perfekten Überblick behalten und Fehlbohrungen vermeiden.

Bosch GSR 12V-35 FC (06019N7100) Test

5/5
★★★★★ Top
Benjamin H März 2026

Super Dinge lange drauf gewartet und bin voll begeistert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gut alsTausch für ein Altgerät
Jogibär März 2026

Ich habe einen neuen Akkuschrauber benötigt, weil beim alten der Motor schlapp machte. Diese Version ist nur der reine Schrauber ohne Akku und Zubehör. Ich konnte alles vom alten weiterverwenden. Funktional ist er etwas leistungsfähiger und noch etwas. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ eben: „BOSCH“ 👍👍
Piti März 2026

Was soll man sagen… bisher, alles supiee - ok, da geht auf jeden Fall noch mehr…Hier und da schleicht sich kleine Nachlässigkeit ein. zB. bezüglich „Material“/Einsatz. Oder man sieht etwas über eigentlich wichtige Dinge hinweg… aberfür mich,. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Verarbeitung lässt die letzten Jahre nach
kadir b Februar 2026

Also für diese vielen Gelder erwarte ich wirklich gute Produkte, im Großen Ganzen ist die Qualität und Verarbeitung auch ganz gut nur die letzten Jahre lässt alles bißchen nach, z. B. der rechts links Schalter wackelt und macht Geräusche wenn man das. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Akku-Bohrschrauber
blau
Bohrer, Bohrhammeraufsatz, Exzenteraufsatz, Winkelaufsatz, ohne Akku
Gewerbe/Industrie/Profi
Ausstattung
LED-Licht, Ladestandanzeige, Rechts-/Linkslauf, Softgriff, bürstenloser EC-Motor
Sicherheitsgehäuse, Überlastschutz
Eigenschaften
Schnellspannbohrfutter
Technische Daten
0 - 10 mm
20 + 1
2-Gang
35 Nm
1.750 U/min
8 mm
10 mm
20 Nm
Energiemerkmale
12 V
Li-Ion
ohne Akku
Akku austauschbar
Maße & Gewicht
0,75 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram