Bosch GSR 12V-35 FC (06019H3008) Akku-Bohrschrauber

★★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Akkukapazität von 3 Ah und die Akkuspannung von 12 V garantieren eine ausgezeichnete Leistung für eine Vielzahl von Anwendungen.
• Im Lieferumfang enthalten sind zwei Akkus, ein Koffer, ein Ladegerät und ein Zusatzhandgriff, was eine sofortige Einsatzbereitschaft sicherstellt.
• Die Bohrfutterspannweite von 0 - 10 mm ermöglicht präzises Arbeiten bei unterschiedlichsten Aufgaben.
• Ein 2-Gang-Getriebe unterstützt sowohl schnelles Schrauben als auch präzises Bohren.
• Das maximale Drehmoment von 35 Nm im harten und 20 Nm im weichen Schraubfall zeigt die Kraft dieses Werkzeugs.
• Features wie LED-Licht, Ladestandanzeige und Softgriff erhöhen den Arbeitskomfort und die Sicherheit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
375,00 €
Ø 375 €
374,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 503,40 €
Akkukapazität
3 Ah
Anzahl Akkus
mit 2 Akkusohne Akku
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
375,00 €
Ø 375 €
374,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 503,40 €
ab 375,00 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 374,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Professional Akku-Bohrschrauber GSR 12V-35 FC mit 2x Akku 3 Ah & GFA 12-E... banemo Bosch Professional Akku-Bohrschrauber GSR 12V-35 FC mit 2x Akku 3 Ah & GFA 12-E... Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 375,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 381,90 € → zum Angebot
• Bosch Professional 12V System Akku Bohrschrauber GSR 12V-35 FC - FlexiClick... Amazon Bosch Professional 12V System Akku Bohrschrauber GSR 12V-35 FC - FlexiClick... Auf Lager 399,99 € Versand kostenfrei Gesamt 399,99 € → zum Angebot
• Bosch - 12V Akku-Bohrschrauber mit Zubehör, 2x 3,0 Ah Li-Ion Akku, Ladegerät sanitino.de Bosch - 12V Akku-Bohrschrauber mit Zubehör, 2x 3,0 Ah Li-Ion Akku, Ladegerät Lieferzeit 2-3 Werktage 400,15 € + 7,70 € Versand Gesamt 407,85 € → zum Angebot
• Bosch Professional Akku-Schrauber GSR 12V-35 FC Professional Akku Bohrschrauber... Otto Bosch Professional Akku-Schrauber GSR 12V-35 FC Professional Akku Bohrschrauber... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 445,69 € Versand kostenfrei Gesamt 445,69 € → zum Angebot
Varianten: Bosch GSR 12V-35 FC
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
375 €
Ø 1 Mon.
375 €
Tiefstpreis
375 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Professional Akku-Bohrschrauber GSR 12V-35 FC mit 2x Akku 3 Ah & GFA 12-E - in ✓ Bester Preis banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 375,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 381,90 € → zum Angebot
Bosch Professional 12V System Akku Bohrschrauber GSR 12V-35 FC - FlexiClick System Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 399,99 € Versand kostenfrei Gesamt 399,99 € → zum Angebot
Bosch - 12V Akku-Bohrschrauber mit Zubehör, 2x 3,0 Ah Li-Ion Akku, Ladegerät sanitino.de sanitino Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Werktage 400,15 € + 7,70 € Versand Gesamt 407,85 € → zum Angebot
Akku-Bohrschrauber GSR 12V-35 FC - FlexiClick, mit 4 x Aufsatz, 2x Akku GBA 12V toolineo Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 424,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 431,88 € → zum Angebot
Dispose it yourself 06019H3008, Dispose it yourself DIY GSR 12V-35 FC (Bohrschrauber) Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 427,96 € Versand kostenfrei Gesamt 427,96 € → zum Angebot
Bosch Power Tools 06019H3008, Bosch Power Tools Bosch Akku-Bohrschrauber GSR 12V-35 smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 2-6 Werktage 434,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 441,90 € → zum Angebot
Bosch Professional 0 601 9H3 008, Bosch Professional Akku-Bohrschrauber GSR 12V-35 Kaufland DINOTECH Angebotsinfo 1-4 Werktage 436,95 € Versand kostenfrei Gesamt 436,95 € → zum Angebot
Bosch Professional Akku-Schrauber GSR 12V-35 FC Professional Akku Bohrschrauber 12 V Otto Dinotech e.K. (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 445,69 € Versand kostenfrei Gesamt 445,69 € → zum Angebot
Bosch Akku-Bohrschrauber GSR 12V-35 FC, 2 x Akku GBA 12V 3.0Ah, 5 x Aufsätze in contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 458,99 € Versand kostenfrei Gesamt 458,99 € → zum Angebot
Akku-Bohrschrauber GSR 12V-35 FC Professional, 12Volt Alternate (1) Angebotsinfo 7 478,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 485,99 € → zum Angebot
Bosch Professional 12V System Akku Bohrschrauber GSR 12V-35 FC - FlexiClick System Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 493,80 € Versand kostenfrei Gesamt 493,80 € → zum Angebot
BOSCH PROFESSIONAL 06019H3008, BOSCH PROFESSIONAL Akku-Bohrschrauber GSR 12V-35 FC, 2 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 503,40 € + -2,52 € Versand Gesamt 500,88 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:35 Uhr.

Testbericht Bosch GSR 12V-35 FC (06019H3008)

Der Bosch GSR 12V-35 FC (06019H3008): Ein Kraftpaket für Profis

Für Handwerker, die Wert auf Leistung, Flexibilität und Zuverlässigkeit legen, bietet der Bosch GSR 12V-35 FC (06019H3008) eine beeindruckende Lösung. Dieser Akku-Bohrschrauber zeichnet sich durch seine kompakte Bauweise und das geringe Gewicht von nur 0,75 kg aus, was ihn zum idealen Begleiter für lange Arbeitstage macht. Dank des bürstenlosen EC-Motors liefert das Gerät eine konstant hohe Leistung und eine lange Lebensdauer, was es zu einem unverzichtbaren Werkzeug für Gewerbe, Industrie und Profis macht.

Technische Highlights, die überzeugen

Bevor wir tiefer in die Anwendungsvorteile eintauchen, werfen wir einen Blick auf die wichtigsten technischen Merkmale, die dieses Produkt auszeichnen:

Bosch GSR 12V-35 FC (06019H3008) Test

5/5
★★★★★ Wie gewohnt gute Qualität
Stefan Februar 2024

Ein leistungsstarker Schrauber mit verschiedenen Aufsätzen für schwer zugängliche Stellen. Gut ausbalanciert und handlich, so dass er auch bei längerem Gebrauch das Handgelenk nicht überlastet. Der Akku hält je nach Anwendung lange.

Ideal für vielseitige Anwendungen. Wer einen zuverlässigen Schrauber sucht, liegt mit diesem Modell genau richtig.

5/5
★★★★★ Sehr zu empfehlen
Nick Februar 2024

Dieses Produkt überzeugt durch seine Stärke, Vielseitigkeit und langlebige Akkuleistung. Ideal für Arbeiten in engen Ecken, bietet dieser Schrauber optimale Kontrolle. Dank seiner Zuverlässigkeit und Leistungsfähigkeit, hat mich dieses Produkt bisher stets zufriedengestellt.

5/5
★★★★★ Top!
KN Januar 2024

Dieser kompakte Akkuschrauber liegt perfekt in der Hand und ist sehr vielseitig einsetzbar. Er hat mir schon in engen Stellen geholfen und ich kann ihn nur weiterempfehlen! Ideal für alle DIY-Projekte zu Hause.

5/5
★★★★★ Einfach klasse!
CONCEPTEC G November 2023

Ich bin absolut begeistert vom Bosch Akku-Schrauber. Dieses Gerät verfügt über eine unglaubliche Leistung, die so manchen 18V Schrauber in den Schatten stellt. Trotzdem ist er kompakt und einfach zu handhaben. Das Wechselsystem für die Aufsätze ist einfach genial.

Wenn man mal an schwer erreichbare Stellen gelangen muss, ist das ein wahres Vergnügen. Die Akkus haben eine erstaunlich lange Laufzeit und mit dem zusätzlichen Akku und dem Schnelllader ist man immer bestens gerüstet. Insgesamt ist dies typisch für die hochwertige blaue Serie von Bosch. Profiwerkzeug vom Feinsten, das ich sofort wieder kaufen würde!.

5/5
★★★★★ Vielseitigkeit in Perfektion!
Sushi t November 2023

Der Bosch GSR 12V-35 FC Flexiklick ist ein vielseitiges Werkzeug, das in jeder Situation glänzt. Dank des FlexiClick Systems ist dieser Bohrschrauber ein wahrer Alleskönner, der meine Erwartungen übertroffen hat. Die mitgelieferten 4 FlexiClick Aufsätze ermöglichen eine beeindruckende Bandbreite von Anwendungen.

Der bürstenlose Motor liefert kraftvolle Ergebnisse und die 2x3. 0 Ah Akkus halten erstaunlich lange durch. Die L-BOXX 102 bietet eine praktische Aufbewahrungslösung für das gesamte Set.

Selbst ohne Prime Day bietet dieses Set einen super Schrauber in einem ordentlichen Preis-Leistungssegment. Wer einen kleinen, flexiblen und kompakten Schrauber sucht, hat ihn gerade gefunden. 5 von 5 Sternen für diesen Kraftzwerg von Bosch Blau.

5/5
★★★★★ Kleines flexibles Kraftpaket
Pan September 2023

Mein alter Bosch Schrauber war in die Jahre gekommen, deshalb entschied ich mich für das neue Gerät. Es eignet sich ideal für anspruchsvolle Anwendungen im Haus, Garten und Werkstatt. Die kompakte Bauform überraschte mich positiv und macht es zu einer perfekten Ergänzung. Dank des Offsetadapters sind auch Schrauben in der Klemmleiste kein Problem.

Der Winkeladapter ermöglicht es mühelos um Ecken zu bohren. Der Taster ist feinfühlig und die Kraft dosierbar. Das Gerät arbeitet zuverlässig und hält auch bei intensivem Gebrauch lange durch. Selbst das Bohren von Baumstümpfen mit einem 12mm Holzbohrer war problemlos möglich. Insgesamt ist dieser Schrauber für mich der perfekte Allrounder im Haushalt.

Meinungen 1 bis 6 von 13

Allgemeine Daten
Akku-Bohrschrauber
blau
2 Akkus, Koffer, Ladegerät, Zusatzhandgriff
Gewerbe/Industrie/Profi
Ausstattung
LED-Licht, Ladestandanzeige, Rechts-/Linkslauf, Softgriff, bürstenloser EC-Motor
Sicherheitsgehäuse, Überlastschutz
Eigenschaften
Schnellspannbohrfutter
Technische Daten
0 - 10 mm
20 + 1
2-Gang
35 Nm
1.750 U/min
8 mm
10 mm
20 Nm
Energiemerkmale
3 Ah
12 V
Li-Ion
mit 2 Akkus
Akku austauschbar
Maße & Gewicht
0,75 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram