Bosch GSR 12V-15-2-LI Professional ohne Akku (0 601 868 10D) Akku-Bohrschrauber

★★★★★ (33 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Akkuspannung beträgt 12 V, was für ausreichende Leistung sorgt.
• Das 2-Gang-Getriebe ermöglicht eine maximale Leerlaufdrehzahl von 1.300 U/min.
• Der Softgriff sorgt für eine komfortable Handhabung.
• Die Arbeitsleuchte und das LED-Licht bieten gute Sichtverhältnisse.
• Die Motorbremse und die Spindelarretierung bieten zusätzliche Sicherheit.
• Das Schnellspannbohrfutter ermöglicht einen schnellen Wechsel der Bohrer und Bits.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
80,99 €
Ø 82 €
80,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 202,69 €
Akkukapazität
2 Ah3 Ah
Anzahl Akkus
mit 1 Akkumit 2 Akkusohne Akku
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
80,99 €
Ø 82 €
80,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 202,69 €
ab 80,99 €
33 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 80,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Professional 060186810D, Bosch Professional Bosch Akku-Bohrschrauber GSR... GOTOOLS Werkzeughandel Bosch Professional 060186810D, Bosch Professional Bosch Akku-Bohrschrauber GSR... Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage, DHL-Paket 80,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 86,94 € → zum Angebot
• Bosch Professional 12V System Akku Bohrschrauber GSR 12V-15 (inkl. 2x Einlage, Amazon Bosch Professional 12V System Akku Bohrschrauber GSR 12V-15 (inkl. 2x Einlage, Auf Lager 82,22 € Versand kostenfrei Gesamt 82,22 € → zum Angebot
• Bosch Professional Akku-Bohrschrauber GSR 12V-15 Solo OBI Bosch Professional Akku-Bohrschrauber GSR 12V-15 Solo 3 Tage 82,90 € Versand kostenfrei Gesamt 82,90 € → zum Angebot
• Bosch Professional Akku-Schrauber GSR 12V-15 Professional Akku Bohrschrauber 12... Otto Bosch Professional Akku-Schrauber GSR 12V-15 Professional Akku Bohrschrauber 12... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 104,96 € Versand kostenfrei Gesamt 104,96 € → zum Angebot
Varianten: Bosch GSR 12V-15-2-LI Professional
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
80.99 €
Ø 1 Mon.
82 €
Tiefstpreis
81 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Professional 060186810D, Bosch Professional Bosch Akku-Bohrschrauber GSR 12V-15 ✓ Bester Preis GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 80,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 86,94 € → zum Angebot
Bosch Professional 12V System Akku Bohrschrauber GSR 12V-15 (inkl. 2x Einlage, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 82,22 € Versand kostenfrei Gesamt 82,22 € → zum Angebot
Bosch Professional 12V System Akku Bohrschrauber GSR 12V-15 (inkl. 2x Einlage, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 82,90 € Versand kostenfrei Gesamt 82,90 € → zum Angebot
Bosch Professional Akku-Bohrschrauber GSR 12V-15 Solo OBI Angebotsinfo 3 Tage 82,90 € Versand kostenfrei Gesamt 82,90 € → zum Angebot
Bosch Professional 060186810D, Bosch Professional GSR 12V-15 060186810D Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 83,64 € + 5,95 € Versand Gesamt 89,59 € → zum Angebot
Akku-Bohrschrauber GSR 12V-15 Professional solo, 12Volt Alternate (1) Angebotsinfo Verfügbar 84,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 92,89 € → zum Angebot
Bosch Akku-Bohrschrauber GSR 12V-15, L-BOXX Betriebsart: Akku-Betrieb|Akku enthalten: endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 87,07 € + 6,95 € Versand Gesamt 94,02 € → zum Angebot
Bosch 060186810D, Bosch GSR 12V-15 Akku-Bohrschrauber TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 87,08 € + 5,99 € Versand Gesamt 93,07 € → zum Angebot
BOSCH Professional 060186810D, BOSCH Professional GSR 12V-15 Akku Bohrschrauber playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 88,41 € + -0,44 € Versand Gesamt 87,97 € → zum Angebot
BOSCH Professional GSR 12V-15 Akku Bohrschrauber Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 88,42 € + 5,99 € Versand Gesamt 94,41 € → zum Angebot
Bosch Akku-Bohrschrauber GSR 12V-15, Solo Version, L-BOXX - 060186810D tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 88,97 € + 5,95 € Versand Gesamt 94,92 € → zum Angebot
Bosch Professional 060186810D, Bosch Professional GSR 12V-15 (Bohrschrauber) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 90,43 € Versand kostenfrei Gesamt 90,43 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 20:34 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Bosch GSR 12V-15-2-LI Professional ohne Akku (0 601 868 10D)

Leistungsstarker Akku-Bohrschrauber für Profis

Der Bosch GSR 12V-15-2-LI Professional ohne Akku (0 601 868 10D) ist ein vielseitiger und kompakter Akku-Bohrschrauber, der speziell für den professionellen Einsatz entwickelt wurde. Mit einer Akkuspannung von 12 V und einer maximalen Leerlaufdrehzahl von 1.300 U/min bietet er ausreichend Leistung für verschiedene Anwendungen. Dank des 2-Gang-Getriebes und der Drehmomentvorwahl mit 20 + 1 Stufen können Sie präzise und kontrolliert arbeiten.

Ergonomisches Design und praktische Features

Der Bohrschrauber verfügt über einen Softgriff, der für eine komfortable Handhabung sorgt. Die integrierte Arbeitsleuchte und das LED-Licht ermöglichen es Ihnen, auch in schlecht beleuchteten Bereichen präzise zu arbeiten. Die Motorbremse und die Spindelarretierung bieten zusätzliche Sicherheit und Kontrolle. Mit einem Gewicht von nur 0,95 kg ist das Gerät leicht und handlich, was längere Arbeiten erleichtert.

Bosch GSR 12V-15-2-LI Professional ohne Akku (0 601 868 10D) Test

5/5
★★★★★ Der richtige Schrauber für Kleinigkeiten.
dennis s Februar 2024

Der Schrauber wurde mit einer praktischen Verpackung geliefert, die Tasche, Bits und Bohrer enthielt. Dank seiner beeindruckenden Kraft eignet er sich hervorragend für den Möbelaufbau. Ein Top-Produkt zu einem unschlagbaren Preis.

5/5
★★★★★ It's a Bosch..
DHausK Februar 2024

Ein zuverlässiger, leistungsstarker Akkuschrauber mit reichlich Zubehör und 2 Akkus. Mein neuer Favorit! Eine klare Empfehlung.

5/5
★★★★★ Manche Sachen muss man einfach haben
izzet Februar 2024

Nach jahrelanger Nutzung eines günstigen Schraubers, der seinen Zweck erfüllte aber schnell schwächelte, bin ich nun begeistert von der Premium-Qualität des Bosch Schraubers. Auch als Hobby-Handwerker gönne ich mir gerne diese Qualität.

5/5
★★★★★ Blue is the best - wish had magnet header option
GMNSNR Januar 2024

Bosch Blue Pro ist das Beste. Als Ingenieur in der Fabrik haben wir es immer benutzt. Es ist definitiv besser und langlebiger als grün.

Mit einem perfekten Angebot würde ich es nicht verpassen. Ein Kopf mit Magnet, um Schrauben zu halten, wäre schön, aber das ist kein Minuspunkt. Vielleicht gibt es eine Option, aber ich weiß es nicht. Wenn du es weißt, lass es mich bitte wissen.

5/5
★★★★★ Great tool for every home
Ewa Januar 2024

Dieses Werkzeug ist ein absolutes Muss für so ziemlich jeden. Es spart Zeit und Stress, besonders wenn Sie Möbel auf- oder abbauen müssen oder einfach nur etwas in Ihrem Zuhause reparieren möchten. Dieses spezielle Set ist sehr vielseitig für den allgemeinen Gebrauch, aber Sie können auch zusätzliche Elemente von Bosch kaufen.

Der enthaltene Satz Schraubenköpfe besteht aus allen gängigen Größen, die man benötigt. Ein großer Pluspunkt für den zusätzlichen Akku. Die Lichtfunktion ist auch äußerst hilfreich, wenn Sie in unbequemen Räumen oder Positionen arbeiten.

Die Größe und das leichte Design machen es sowohl für Männer als auch für Frauen einfach zu bedienen. Ich habe auch die Bohrfunktion in Holz getestet und sie hat mit Bravour bestanden - ein paar Bohrköpfe sind ebenfalls enthalten. Insgesamt bin ich sehr zufrieden und würde es empfehlen!.

5/5
★★★★★ Bosch Professional 12V System Akkuschrauber GSR 12V-15
Sie u Dezember 2023

Dieser handliche Schrauber ist ideal für kleine Aufgaben wie Schrankmontage oder Deckenarbeiten. Leistungsstark und kompakt, ist er eine perfekte Ergänzung für das tägliche Heimwerken. Mit seiner Leichtigkeit und Größe übertrifft er sogar die großen Akkuschrauber.

Ich würde ihn jederzeit wieder kaufen. Ideal für DIY-Enthusiasten! Warten Sie nicht länger und holen Sie sich Ihren eigenen Super Schrauber.

Meinungen 1 bis 6 von 33

Allgemeine Daten
Akku-Bohrschrauber
blau
Fugendüse, Transportkoffer
Bosch Professional
Gewerbe/Industrie/Profis
Bosch
ohne Akku + L-Boxx
Ausstattung
Drehzahlvorwahl, LED-Licht, Ladestandanzeige, Motorbremse, Rechts-/Linkslauf, Softgriff
Eigenschaften
Softgriff
beutellos
Kunststoff
Schnellspannbohrfutter
Technische Daten
1 - 10 mm
20 + 1
2-Gang
30 Nm
1.300 U/min
7 mm
10 mm
19 mm
71 dB
400 U/min
Standardgetriebe
15 Nm
1.300 U/min
10 mm
1 mm
27 W
45 mbar
Energiemerkmale
10800 mAh
10,8 V
Li-Ion
ohne Akku
austauschbar
Maße & Gewicht
0,95 kg
16,9 x 17,8 cm
7,70 cm
17 cm, 17.8 cm
16.9 cm
1 kg
27,30 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram