Bosch GSR 12V-15-2-LI Professional (0 601 868 101) (ohne Akku) Akku-Bohrschrauber
- Das vollwertige 10-mm-Auto-Lock-Bohrfutter ermöglicht einen schnellen und einfachen Werkzeugwechsel.
- Die Bosch Electronic Cell Protection (ECP) schützt den Akku vor Überlastung, Überhitzung und Tiefentladung, was die Lebensdauer erhöht.
- Ein praktisches Feature ist die Batterie-Ladezustandsanzeige mit 3 LEDs, die jederzeit über den aktuellen Energiestatus informiert.
- Das integrierte LED-Licht erleichtert das Arbeiten an dunklen Stellen, indem es den Arbeitsbereich optimal ausleuchtet.
- Die Motorbremse ermöglicht präzises Arbeiten bei Serienverschraubungen, indem sie für einen sofortigen Stopp des Motors sorgt.
-
Günstigster Preis
Bosch PRO 12V System Akku Bohrschrauber GSR 12V-15 (ohne Akku/Ladegerät)
Auf Lager
61,43 €
Versand kostenfrei
Gesamt 61,43 €
→ zum Angebot
-
Bosch Professional 0601868101, Bosch Professional GSR 12V-15 0601868101
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
61,48 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 67,43 €
→ zum Angebot
-
Bosch Professional 0601868101, Bosch Professional Bosch Akku-Bohrschrauber GSR...
Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage, DHL-Paket
61,49 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 67,44 €
→ zum Angebot
-
Bosch Professional Akku-Bohrschrauber GSR 12V-15-LI, max. 1300 U/min, ohne... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 69,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 74,94 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Optimale Handhabung für anspruchsvolle Projekte
Der Bosch GSR 12V-15-2-LI Professional (0 601 868 101) (ohne Akku) zeichnet sich durch seine besonders kurze Bauform von nur 169 mm aus. Diese kompakte Größe ermöglicht eine optimale Handhabung, insbesondere bei Arbeiten über Kopf oder in beengten Räumen. Die professionelle Leistung wird durch ein 2-Gang-Getriebe unterstützt, das kraftvolle 15 Nm (weicher Schraubfall) beim Bohren und Schrauben liefert.
Bosch GSR 12V-15-2-LI Professional (0 601 868 101) (ohne Akku) Test
Nutze bereits den BoschBlau 12V Bohrschrauber und bin begeistert! Um ständiges Umspannen zu vermeiden, habe ich noch einen bestellt. Handlich, leistungsstark, verdient 5 Sterne. Lob auch an Amazon Zusteller für pünktliche Lieferungen!.
Ich hatte bereits seit Jahren einen Akkuschrauber dieser Marke und habe mir nun erneut einen gekauft, da ich mit der Leistung und der Langlebigkeit der Akkus sehr zufrieden bin. Es freut mich, dass ich die Akkus weiter verwenden und keine Leistungseinbußen feststellen kann.
Die kompakten und leichten akkubetriebenen Geräte sind einfach genial. Ihre stapelbare Aufbewahrung in übersichtlichen L-Boxen macht sie ideal für den Transport. Der handliche Akku-Schrauber ist perfekt für enge Umgebungen und der langlebige Akku lässt sich schnell aufladen.
Ein Schrauber und ein Schlagbohr-Schrauber sind die ideale Ergänzung für einfaches Vorbohren und Einschrauben. Nach mehr als einem Jahr Einsatz bin ich immer noch begeistert von der hohen Verarbeitungsqualität und der überzeugenden Haltbarkeit, auch in anspruchsvollen Umgebungen.
Der kompakte Bosch GSR 12V-15 Akkuschrauber ist ideal für kleine Arbeiten im Innenausbau und Möbelaufbau. Mit solider Leistung, handlicher Größe und einem tollen Akku-Ökosystem ist er perfekt für Einsteiger, Hobbybastler und Möbelmonteure geeignet. Der Schrauber überzeugt mit einem soliden Zwei-Ganggetriebe, einem guten Bohrfutter und ausreichend Kraft für Schrauben bis 5x100.
Lediglich die Drehzahl im ersten Gang könnte etwas höher sein. Für normale Belastungen wie Bohren von Holz bis ~20 mm und Schrauben bis ~80 mm ist er ideal. Der unschlagbare Preis und Produktvielfalt machen ihn zu einer lohnenden Investition.
Ideal als Ergänzung zu einem 18 V Gerät für leichte Arbeiten. Ein toller Allrounder!.
Dieses Ersatzgerät hat meine Erwartungen nicht erfüllt. Der Motor war nach nur 3 Jahren unbrauchbar. Für einen Akkuschrauber von Bosch Professional (blau) hätte ich eine längere Lebensdauer erwartet.
Ich überlege mir nun, zu einem günstigeren Modell von Bosch (grün) oder einem anderen Hersteller zu wechseln. Daher gebe ich Abstriche bei der "Robustheit".
Seit ich den Bosch Akku Bohrschrauber dieser Größe verwende, nutze ich meine anderen Geräte kaum noch. Mit so viel Kraft erledigt er die meisten Arbeiten mühelos. Nur für besonders große Schrauben greife ich noch zu meinen größeren Modellen.
Insgesamt habe ich nun schon drei Exemplare dieser Baugröße und bin immer wieder von der Leistung beeindruckt. Für 80% meiner Projekte ist der Bosch Akku Bohrschrauber meine erste Wahl.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen