Bosch GSB 21-2 RCT Professional (im Koffer) Schlagbohrmaschine

★★★★ (73 Bewertungen) Rezension schreiben
Bohrmaschinentyp: Schlagbohrmaschine Lieferumfang: Bohrfutter - Tiefenanschlag Werkzeugaufnahme: 1/2 Zoll - 20 UNF - Schnellspannbohrfutter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
207,72 €
Ø 208 €
207,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 538,89 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
207,72 €
Ø 208 €
207,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 538,89 €
ab 207,72 €
34 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 207,72 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Professional Schlagbohrmaschine GSB 21-2 RCT (Bohr-Ø in Beton: 13-22 mm,... Amazon Bosch Professional Schlagbohrmaschine GSB 21-2 RCT (Bohr-Ø in Beton: 13-22 mm,... Auf Lager 207,72 € Versand kostenfrei Gesamt 207,72 € → zum Angebot
• Bosch 0.601.19C.700, Bosch GSB 21-2 RCT PRO Schlagbohrmaschine im Koffer... Mounaco Elektrowerkzeuge Bosch 0.601.19C.700, Bosch GSB 21-2 RCT PRO Schlagbohrmaschine im Koffer... ca. 1-3 Werktage 210,21 € + -6,31 € Versand Gesamt 203,90 € → zum Angebot
• Bosch Professional 060119C700, Bosch Professional Bosch Schlagbohrmaschine GSB... GOTOOLS Werkzeughandel Bosch Professional 060119C700, Bosch Professional Bosch Schlagbohrmaschine GSB... Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage, DHL-Paket 211,99 € Versand kostenfrei Gesamt 211,99 € → zum Angebot
• Bosch Professional Schlagbohrmaschine GSB 21-2 RCT, mit Handwerkerkoffer Otto Bosch Professional Schlagbohrmaschine GSB 21-2 RCT, mit Handwerkerkoffer lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 232,17 € + 4,95 € Versand Gesamt 237,12 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
207.72 €
Ø 1 Mon.
208 €
Tiefstpreis
208 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Professional Schlagbohrmaschine GSB 21-2 RCT (Bohr-Ø in Beton: 13-22 mm, 1300 ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 207,72 € Versand kostenfrei Gesamt 207,72 € → zum Angebot
Bosch 0.601.19C.700, Bosch GSB 21-2 RCT PRO Schlagbohrmaschine im Koffer (060119C700) Mounaco Elektrowerkzeuge Mounaco Elektrowerkzeuge Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 210,21 € + -6,31 € Versand Gesamt 203,90 € → zum Angebot
Bosch Professional Schlagbohrmaschine GSB 21-2 RCT (Bohr-Ø in Beton: 13-22 mm, 1300 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 211,99 € Versand kostenfrei Gesamt 211,99 € → zum Angebot
Bosch Professional 060119C700, Bosch Professional Bosch Schlagbohrmaschine GSB 21-2 GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 211,99 € Versand kostenfrei Gesamt 211,99 € → zum Angebot
Bosch Professional 060119C700, Bosch Professional GSB 21-2 (Schlagbohrmaschine) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: vorrätig, 2-5 Werktage 211,99 € Versand kostenfrei Gesamt 211,99 € → zum Angebot
Bosch Professional GSB 21-2 RCT (CC) Schlagbohrmaschine (060119C700) alango DE Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 217,95 € + 6,00 € Versand Gesamt 223,95 € → zum Angebot
Schlagbohrmaschine GSB 21-2 RCT Professional Alternate (1) Angebotsinfo 1 220,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 228,89 € → zum Angebot
Bosch Professional 060119C700, Bosch Professional GSB 21-2 RCT Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 222,08 € Versand kostenfrei Gesamt 222,08 € → zum Angebot
Bosch Power Tools Schlagbohrmaschine GSB 21-2 RCT 060119C700 contorion Angebotsinfo 1 Werktag 228,98 € Versand kostenfrei Gesamt 228,98 € → zum Angebot
BOSCH Professional 060119C700, BOSCH Professional Schlagbohrmaschine GSB 21-2 RCT playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 229,20 € + 4,84 € Versand Gesamt 234,04 € → zum Angebot
BOSCH Professional Schlagbohrmaschine GSB 21-2 RCT Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 229,21 € + 5,99 € Versand Gesamt 235,20 € → zum Angebot
Bosch Professional Schlagbohrmaschine GSB 21-2 RCT - im Handwerkerkoffer - 060119C700 banemo banemo.de Angebotsinfo 12 - 16 Wochen 229,28 € + 7,90 € Versand Gesamt 237,18 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:30 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bosch GSB 21-2 RCT Professional (im Koffer) Test

5/5
★★★★★ Köngliches Weihnachtsgeschenk
Glückskind Dezember 2011 ✓ würde wieder kaufen

Eine blaue Bosch? Ein geradezu königliches Weihnachtsgeschenk für einen begeisterten Heimwerker. Leider konnte ich sie noch nicht sehr viel in Aktion testen aber schon jetzt ist mir klar, dass diese Maschine ein absoluter Hammer ist, der jeden Heimwerker wunschlos glücklich machen wird.

Wo soll man anfangen? Schon das Gehäuse ist eine Wucht, absolut solide verarbeitet und man kann die Maschine sehr gut halten.

Alle Knöpfe wurden klug angebracht und sind leicht zu erreichen. Beim Aufsatz eines Bohrers zeigt sich die Qualität des Bohrfutters, dass diesen leicht annimmt und dann sehr fest hält. Da eiert nichts, alles tippi toppi fest so wie es sein soll.

Habe dann mal aus „Spaß“ ein Loch in die Betonwand gebohrt (muss eh bald ein Kabel durch) und war begeistert, wie schnell das ging. Die Maschine macht kurzen Prozess mit dem Material. Ich hätte am liebsten gleich einen Schweizer Käse aus dem ganzen Haus gemacht, nur um die Maschine zu benutzen.

5/5
★★★★★ Die Sendung wurde 2 mal geöffnet angeliefert.
Oxana R Juli 2022

Der Bosch Koffer mit Herstellerlabel und Barcode wurde bei beiden Lieferungen durchtrennt. Trotz Bewerbung als neu und original verpackt, wirkt das Produkt nicht unberührt.

5/5
★★★★★ Granit? kein Problem :)
Kammschat Juli 2022

Meine Frau hat einen Sonnenschirm für den Garten gekauft, jedoch fehlte dafür noch ein passender Fuß. Ich habe stattdessen einen Granitstein aus dem Baumarkt geholt, da ich Plastikfüße nicht mag. Leider hat meine Metabo 630 beim Versuch, 4 Löcher zu bohren, nur ein Loch geschafft und ist danach kaputt gegangen.

Trotzdem möchte ich betonen, dass die Metabo-Maschine ansonsten sehr zuverlässig war. Wenn es um hartes Material wie Granit geht, lohnt es sich, in hochwertiges Equipment zu investieren. Mit einem Granitbohrer war ich dann problemlos in der Lage, die restlichen Löcher zu bohren und meine Frau kann nun endlich ihren Sonnenschirm im Garten nutzen.

5/5
★★★★★ Top Bohrmaschine für Wabeco!!!
Ewald S April 2022

Diese Bohrmaschine von Bosch Professional ist die ideale Ergänzung für deinen Wabeco Bohrständer. Mit stufenloser Drehzahlregelung, Rechts- und Linkslauf, sowie extrem hoher Kraft, ist sie perfekt für präzises Bohren. Dank des optionalen externen Ein/Aus Schalters kann die Maschine bequem auf Dauerbetrieb eingestellt werden. Die geringe Lautstärke und hohe Laufruhe machen sie zu einer klaren Kaufempfehlung. Eine Alternative zu dieser hochwertigen und massiven Bohrmaschine ist kaum zu finden.

5/5
★★★★★ Perfekt für den Bohrständer
P. M April 2022

Die Maschine hat keine Probleme mit Stein und Beton und hat einen hervorragenden Rundlauf im Bohrständer. Mit der Möglichkeit zur präzisen Drehzahlregelung ist es einfach, die passende Geschwindigkeit für unterschiedliche Bohrer zu wählen. Die Maschine ist stark genug für schwerste Arbeiten und hat deutlich mehr Power als günstigere Modelle.

Dank des stabilen Bohrständers mit selbstgebautem Tisch ist die Maschine perfekt für anspruchsvolle Arbeiten in der Werkstatt geeignet. Mit ihrer Zuverlässigkeit und Präzision hat sie mich vollkommen überzeugt. Ich bin absolut zufrieden und kann sie nur weiterempfehlen. Eine wirklich perfekte Maschine für professionelle Arbeiten.

5/5
★★★★★ Kraftvolle und sauber laufende Bohrmaschine
Jan November 2020

Die Bohrmaschine überzeugt durch hohe Kraft, präzise Drehzahlregelung und ein Schnellspannbohrfutter. Das Gerät ermöglicht müheloses Bohren in Holz und Metall, auch mit großen Bohrdurchmessern. Das Fehlen eines Schlagwerks wird als positiv bewertet, da für den Einsatz im Bohrständer nicht benötigt.

Werkzeugwechsel sind dank des Schnellspannbohrfutters einfach und schnell. Die elektronische Drehzahlregelung sorgt für gleichbleibende Geschwindigkeit beim Bohren. Insgesamt erhält die Bohrmaschine eine klare Empfehlung für den Einsatz im Bohrständer.

Meinungen 1 bis 6 von 73

Allgemeine Daten
Schlagbohrmaschine
Bohrfutter, Tiefenanschlag
Funktionsumfang
1/2 Zoll - 20 UNF, Schnellspannbohrfutter
Leistungsdaten
230 V
22 mm
40 mm
16 mm
43 Nm
Netzbetrieb
2-Gang
3.000 U/min
51.000 Schläge/min
1.300 Watt
Rechts-/Linkslauf, Softgriff
Rutschkupplung
Maße & Gewicht
2,9 kg
Gewerbe/Industrie/Profi
Weitere Eigenschaften
Bosch GSB, Bosch Professional
Zubehör
Werkzeugkoffer
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram