Bosch GSB 162-2 RE Professional (060118B000) Schlagbohrmaschine

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Bohrmaschinentyp: Schlagbohrmaschine Betriebsspannung: 230 V Drehmoment: 50 Nm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
492,46 €
Ø 500 €
469,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.184,69 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
492,46 €
Ø 500 €
469,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.184,69 €
ab 492,46 €
26 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 469,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch 0.601.18B.000, Bosch GSB 162-2 RE PRO Schlagbohrmaschine (060118B000) Mounaco Elektrowerkzeuge Bosch 0.601.18B.000, Bosch GSB 162-2 RE PRO Schlagbohrmaschine (060118B000) ca. 1-3 Werktage 492,46 € + -14,77 € Versand Gesamt 477,69 € → zum Angebot
• Bosch Schlagbohrmaschine PRO GSB 162-2 RE, Netzbetrieb, 1500 W, mit... bueromarkt-ag Bosch Schlagbohrmaschine PRO GSB 162-2 RE, Netzbetrieb, 1500 W, mit... sofort lieferbar 501,98 € Versand kostenfrei Gesamt 501,98 € → zum Angebot
• Bosch Professional Schlagbohrmaschine GSB 162-2 RE, 230 V, Im Handwerkerkoffer Otto Bosch Professional Schlagbohrmaschine GSB 162-2 RE, 230 V, Im Handwerkerkoffer lieferbar in 7 Wochen 695,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 702,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
492.46 €
Ø 1 Mon.
500 €
Tiefstpreis
470 €
Preisalarm aktivieren
Bosch 0.601.18B.000, Bosch GSB 162-2 RE PRO Schlagbohrmaschine (060118B000) ✓ Bester Preis Mounaco Elektrowerkzeuge Mounaco Elektrowerkzeuge Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 492,46 € + -14,77 € Versand Gesamt 477,69 € → zum Angebot
Bosch Schlagbohrmaschine PRO GSB 162-2 RE, Netzbetrieb, 1500 W, mit Tiefenanschlag bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 501,98 € Versand kostenfrei Gesamt 501,98 € → zum Angebot
Bosch Professional 060118B000, Bosch Professional Bosch Schlagbohrmaschine GSB 162-2 GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 504,99 € Versand kostenfrei Gesamt 504,99 € → zum Angebot
Bosch Professional 060118B000, Bosch Professional GSB 162-2 (Schlagbohrmaschine) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: vorrätig, 2-5 Werktage 504,99 € Versand kostenfrei Gesamt 504,99 € → zum Angebot
Bosch Professional GSB 162-2 RE (060118B000) Schlagbohrmaschine alango DE Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 513,00 € + 6,00 € Versand Gesamt 519,00 € → zum Angebot
Bosch Professional Schlagbohrmaschine GSB 162-2 RE - im Handwerkerkoffer - 060118B000 banemo banemo.de Angebotsinfo 2 - 3 Wochen 543,93 € + 7,90 € Versand Gesamt 551,83 € → zum Angebot
Bosch Professional 060118B000, Bosch Professional GSB 162-2 RE Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 544,98 € Versand kostenfrei Gesamt 544,98 € → zum Angebot
BOSCH Schlagbohrmaschine »GSB 162-2RE« blau, 9.7x17.5x46.4 cm Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 606,89 € + 6,30 € Versand Gesamt 613,19 € → zum Angebot
BOSCH Professional GSB 162-2RE Schlagbohrmaschine-Set blau/schwarz Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar 606,89 € + 6,30 € Versand Gesamt 613,19 € → zum Angebot
Schlagbohrmaschine GSB 162-2 RE, mit Handwerkerkoffer toolineo Angebotsinfo 3 bis 4 Werktage 619,36 € Versand kostenfrei Gesamt 619,36 € → zum Angebot
Bosch Schlagbohrmaschine GSB 162-2 RE mit Handwerkerkoffer contorion Angebotsinfo lieferbar 632,01 € Versand kostenfrei Gesamt 632,01 € → zum Angebot
Bosch GSB 162-2 RE Professional - Schlagbohrmaschine/Schraubendrehereinsatz - 1500 W Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 637,33 € Versand kostenfrei Gesamt 637,33 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:16 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bosch GSB 162-2 RE Professional (060118B000) Test

4/5
★★★★☆ Maschine mit einigen Anfangsschwierigkeiten...
ChrisChris August 2018

Ich bin normalerweise Bosch-Blau Fan und hab wirklich einige Geräte. Aber bei dieser Maschine bekomme ich Blutdruck. Ich hoffe ich habe ein Montagsmodell erwischt. Bei ersten Auspacken noch positiv überrascht. Erster Test: Maschine hat unglaubliche Kraft. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Schlagbohrmaschine
Leistungsdaten
230 V
50 Nm
Netzbetrieb
2.550 U/min
43.350 Schläge/min
1.500 Watt
Rechts-/Linkslauf
Wiederanlaufschutz, Überlastschutz
Maße & Gewicht
4,8 kg
Gewerbe/Industrie/Profi, Hobbyanwender/Heimwerker
Weitere Eigenschaften
max.
Bosch GSB, Bosch Professional
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram