Bosch UniversalImpact 800 (0603131100) Schlagbohrmaschine
- Die Leistung beträgt 800 Watt, was für eine hohe Effizienz sorgt.
- Mit einem Gewicht von nur 1,7 kg ist sie leicht und handlich.
- Die Leerlaufschlagzahl liegt bei 46.500 Schlägen pro Minute.
- Der Bohrdurchmesser beträgt 12 mm in Stahl, 30 mm in Holz und 14 mm in Beton.
- Das Schnellspannbohrfutter ermöglicht einen schnellen Wechsel der Bohrer.
- Die Betriebsspannung beträgt 230 V für eine konstante Energieversorgung.
-
Günstigster Preis
Bosch Schlagbohrmaschine UniversalImpact 800 (800 Watt, Koffer) Auf Lager 79,19 € Versand kostenfrei Gesamt 79,19 € → zum Angebot
-
Bosch DIY Schlagbohrmaschine UniversalImpact 800 (0603131100)
Auf Lager, 1-3 Werktage
82,95 €
+ 6,00 € Versand
Gesamt 88,95 €
→ zum Angebot
-
Bosch Home and Garden 0603131100, Bosch Home and Garden Universal Impact 800
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
86,94 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 92,89 €
→ zum Angebot
-
Bosch Home & Garden Schlagbohrmaschine UniversalImpact 800, max. 3000 U/min lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 100,09 € + 4,95 € Versand Gesamt 105,04 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Leistungsstarke Schlagbohrmaschine für Heimwerker
Die Bosch UniversalImpact 800 (0603131100) ist eine vielseitige Schlagbohrmaschine, die speziell für Heimwerker und Hobbyanwender entwickelt wurde. Mit einer Leistung von 800 Watt und einer Leerlaufschlagzahl von 46.500 Schlägen pro Minute bietet sie genügend Kraft, um auch härtere Materialien wie Beton zu durchdringen. Dank des Rechts-/Linkslaufs ist sie zudem flexibel einsetzbar.
Ergonomisches Design und einfache Handhabung
Mit einem Gewicht von nur 1,7 kg liegt die Schlagbohrmaschine gut in der Hand und ermöglicht ein ermüdungsfreies Arbeiten. Das Schnellspannbohrfutter sorgt für einen schnellen und einfachen Wechsel der Bohrer, während die kompakte Bauweise die Handhabung in engen Räumen erleichtert. Die Bosch UniversalImpact 800 (0603131100) ist somit ideal für verschiedenste Heimwerkerprojekte.
Bosch UniversalImpact 800 (0603131100) Test
Die Bosch Home and Garden Schlagbohrmaschine UniversalImpact 800 ist ein echter Game-Changer mit beeindruckender Leistung und Qualität. Robust und langlebig, ist sie dennoch komfortabel und leise im Betrieb. Die intuitive Bedienung und die Bosch Electronic Cell Protection machen sie zu einem Must-Have für Heimwerker und Profis. Ein echtes WOW-Produkt!.
Der kräftige und dennoch handliche Bohrer ist der perfekte Helfer für zu Hause, insbesondere für Frauen. Ein solides Werkzeug zu einem fairen Preis. Beachten Sie, dass das Bohrset separat erworben werden muss.
Die Bosch Bohrmaschine mit Konstantelektronik überzeugt durch ihre Leistung und Präzision. Für etwas mehr als 60€ bietet sie Funktionen wie Kickback und ein hochwertiges Bohrfutter aus schwarz lackiertem Metall. Das kurze und steife Kabel sowie die etwas einfachere Gehäusequalität sind zwar kleine Mängel, aber für den Einsatzzweck im Bohrständer optimal. Besonders für gelegentliche Bohrarbeiten ist diese Maschine ideal geeignet.
Im Vergleich zu anderen Maschinen in derselben Preisklasse sticht die Bosch durch ihre Ausstattung hervor. Wer also eine zuverlässige Bohrmaschine für gelegentliche Arbeiten sucht, ist mit diesem Modell gut beraten.
Vielseitiges Werkzeug für alle Arten von Heimwerkerarbeiten wie Bohren und Schleifen. Es verfügt über eine Hammerfunktion, die ich jedoch nicht auf sehr hartem Beton empfehlen würde, aber Standard-Mauerwerk (Ziegel) mit dem richtigen Bohrer ist für dieses Werkzeug kein Problem. Betonbohren sollte mit einem richtigen Bohrhammer erfolgen.
Insgesamt gefällt es mir sehr gut. Arbeite gerade an meinem Schuppen. Hauptsächlich Holzbohren und Schleifen mit einem Schleifscheibe.
Es geht gut mit Staub um. Mir gefällt die Einstellungsmöglichkeit der Bohrgeschwindigkeit. Sehr nützlich.
Keine Probleme. Tolles Werkzeug!.
Die Bosch Bohrmaschine hat mich positiv überrascht. Trotz des niedrigen Preises hat sie meine Erwartungen übertroffen. Nach über zwanzig Jahren Benutzung meiner alten Bohrmaschine war ich skeptisch, ob diese neue Maschine mithalten kann. Doch sie hat den Härtetest mit Bravour bestanden.
Sie bewältigte mühelos das Bohren von acht Löchern in einer doppelschaligen Wand mit Klinker. Selbst dieser harte Stein war kein Problem für sie. Mit einem Steinbohrer und Schlagbohren waren die Arbeiten im Handumdrehen erledigt. Ich bin wirklich zufrieden mit der Leistung dieser Bohrmaschine.
Sie eignet sich perfekt für gelegentliche DIY-Arbeiten im Haus. Vielleicht wird sie sogar genauso langlebig sein wie mein altes Modell von Bosch.
Die Bosch Schlagbohrmaschine überzeugt durch Leistung und Qualität. Mit dem passenden Bohrer aus dem Bosch 54tlg. X-Line Classic Bohrer- und Schrauber-Set bohrt sie mühelos durch Holz, Fliesen und Beton. Die Schlagbohrfunktion ermöglicht ein schnelles und präzises Arbeiten, während die Bohrtiefenbegrenzung für saubere Ergebnisse sorgt.
Trotz des etwas höheren Preises ist die Investition in diese Bohrmaschine dank der drei Jahre Garantie mehr als gerechtfertigt. Wer also auf der Suche nach einer zuverlässigen und leistungsstarken Bohrmaschine für anspruchsvolle Projekte ist, sollte die Bosch Schlagbohrmaschine in Betracht ziehen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.