Bosch GBH 18V-24 C Solo (0611923000) Akku-Bohrhammer

★★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
• KickBack Control: Diese Funktion erhöht die Sicherheit, indem sie das Gerät sofort abschaltet, wenn ein plötzliches Blockieren des Bohrers auftritt.
• Vibration Control: Ein ergonomisches Feature, das die Vibrationen reduziert und somit längeres Arbeiten ohne Ermüdungserscheinungen ermöglicht.
• Bürstenloser EC-Motor: Sorgt für eine längere Lebensdauer des Geräts und eine effizientere Arbeitsweise.
• LED-Arbeitslicht: Erleichtert das Arbeiten in dunklen Umgebungen, indem der Arbeitsbereich optimal ausgeleuchtet wird.
• Bluetooth Connectivity: Ermöglicht die Verbindung mit der Bosch Toolbox App für zusätzliche Funktionen und Informationen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
172,50 €
Ø 171 €
169,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 337,21 €
Akkukapazität
5,5 Ah8 Ah
Anzahl Akkus
mit 2 Akkusohne Akku
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
172,50 €
Ø 171 €
169,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 337,21 €
ab 172,50 €
28 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 169,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Akku-Bohrhammer mit SDS plus GBH 18V-24 C Solo - 0611923000 tuul.zone Bosch Akku-Bohrhammer mit SDS plus GBH 18V-24 C Solo - 0611923000 2-3 Werktage 172,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 178,45 € → zum Angebot
• Bosch Professional 0611923000, Bosch Professional GBH 18V-24 C Voelkner Bosch Professional 0611923000, Bosch Professional GBH 18V-24 C Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 172,90 € Versand kostenfrei Gesamt 172,90 € → zum Angebot
• Bosch Professional 18V System Akku Bohrhammer GBH 18V-24 C (mit SDS plus, inkl. Amazon Bosch Professional 18V System Akku Bohrhammer GBH 18V-24 C (mit SDS plus, inkl. Auf Lager 185,92 € Versand kostenfrei Gesamt 185,92 € → zum Angebot
• Bosch Professional Bohrhammer Bosch Professional GBH 18V-24 C Otto Bosch Professional Bohrhammer Bosch Professional GBH 18V-24 C lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 238,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 241,95 € → zum Angebot
Varianten: Bosch GBH 18V-40 C
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
172.5 €
Ø 1 Mon.
171 €
Tiefstpreis
170 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Akku-Bohrhammer mit SDS plus GBH 18V-24 C Solo - 0611923000 ✓ Bester Preis tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 172,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 178,45 € → zum Angebot
Bosch Professional 0611923000, Bosch Professional GBH 18V-24 C Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 172,90 € Versand kostenfrei Gesamt 172,90 € → zum Angebot
Bosch 0611923000, Bosch GBH 18V-24 C Akku-Bohrhammer TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 174,53 € + 5,99 € Versand Gesamt 180,52 € → zum Angebot
Akku-Bohrhammer GBH 18V-24 C (0611923000) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 182,53 € Versand kostenfrei Gesamt 182,53 € → zum Angebot
Bosch Power Tools 0611923000, Bosch Power Tools Bosch Professional Akku-Bohrhammer smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 185,74 € + 6,95 € Versand Gesamt 192,69 € → zum Angebot
Bosch Professional 18V System Akku Bohrhammer GBH 18V-24 C (mit SDS plus, inkl. Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 185,92 € Versand kostenfrei Gesamt 185,92 € → zum Angebot
Akku-Bohrhammer mit SDS plus GBH 18V-24 C Kaufland Angebotsinfo 5 Werktage 187,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 193,45 € → zum Angebot
Bosch Professional GBH 18V-24 C 18V Akku-Bohrhammer cw-mobile Angebotsinfo Die Lieferung erfolgt innerhalb von 3-5... 190,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 197,94 € → zum Angebot
Bosch GBH 18V-24 C Akku-Bohrhammer 0611923000 Nexalia Angebotsinfo 191,29 € + 4,90 € Versand Gesamt 196,19 € → zum Angebot
Bosch Professional 0611923000, Bosch Professional GBH 18V-24 (Bohrhammer) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 197,13 € Versand kostenfrei Gesamt 197,13 € → zum Angebot
Bosch PRO 18V System Akku Bohrhammer GBH 18V-24 C (mit SDS plus, inkl. Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 206,32 € Versand kostenfrei Gesamt 206,32 € → zum Angebot
Bosch Professional 18 V Akku-Bohrhammer GBH 18V-24 C Solo OBI Angebotsinfo 3 Tage 210,94 € Versand kostenfrei Gesamt 210,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:47 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Bosch GBH 18V-24 C Solo (0611923000)

Sicherheitsfunktionen und Benutzerkomfort

Die Sicherheit und der Komfort des Benutzers stehen bei der Entwicklung von Bosch Bohrmaschinen an vorderster Stelle. Der Bosch GBH 18V-40 C (0611923000) verfügt über eine Sicherheitsrutschkupplung, die das Risiko von Verletzungen bei Blockieren des Bohrers minimiert. Der Zusatzhandgriff bietet zusätzliche Kontrolle und unterstützt präzises Arbeiten. Der Tiefenanschlag ermöglicht es, die Bohrtiefe genau zu bestimmen, was besonders bei Serienbohrungen von Vorteil ist.

Bosch GBH 18V-24 C Solo (0611923000) Test

5/5
★★★★★ Fein, was die Technik heute parat hält !
Wolfgang S März 2025

Das Produkt ist hervorragend verarbeitet und durchdacht gestaltet. Egal, ob im professionellen Einsatz oder für den Heimgebrauch, Löcher sollten präzise im Beton gebohrt werden. Leider scheitern manche an dieser Aufgabe, wie ich bei einem Klempner beobachten konnte. Das Gerät selbst funktioniert einwandfrei, besonders das Schlagbohren ist ein Traum! Ich freue mich auf zukünftige Einsatzmöglichkeiten. Allerdings halte ich die Bluetooth-Funktion für nicht notwendig und würde sie als optionale Ergänzung empfehlen.

5/5
★★★★★ Leistungsstarker und vielseitiger Akku-Bohrhammer für Profis und Heimwerker
Oliver H Januar 2025

Der Bosch Professional GBH 18V-24 C überzeugt durch hochwertige Verarbeitung und ergonomisches Design. Mit einer Schlagenergie von 2,4 Joule und hoher Schlagzahl bohrt er mühelos in Beton und Mauerwerk, ideal für 10-mm-Dübellöcher. Die werkzeuglose SDS plus-Aufnahme ermöglicht einen schnellen Wechsel der Werkzeuge. Sicherheitsmerkmale wie KickBack Control und Vibration Control erhöhen den Komfort und die Sicherheit während der Nutzung.

Zudem bietet das HMI-Display hilfreiche Informationen zum Akkustand, während die Bluetooth-Funktionalität eine Verbindung zur Bosch Toolbox App ermöglicht, um individuelle Einstellungen vorzunehmen. Das geringe Gewicht und der Zusatzhandgriff sorgen für eine einfache Handhabung, selbst bei längeren Einsätzen. Mit einem Bosch ProCORE 18V 4. 0 Ah Akku liefert das Gerät konstante Leistung über mehrere Stunden.

Zusammenfassend ist der Bosch GBH 18V-24 C eine ausgezeichnete Wahl für Profis und Heimwerker – leistungsstark, vielseitig und sicher. ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️.

5/5
★★★★★ Bosch Blau in gewohnter Qualität
Soulcheck Dezember 2024

Als selbständiger Handwerker habe ich mir diesen Bohrhammer zugelegt, da mein zehn Jahre alter, ebenfalls Bosch Blau, an Leistung nachgelassen hat. Ich wünschte mir mehr Power, ohne auf Kompaktheit und Handlichkeit zu verzichten. Diese Wahl war perfekt, besonders in Kombination mit dem passenden Saugaufsatz. Ein hervorragendes Werkzeug für professionelle Ansprüche!.

4/5
★★★★☆ Technisch und ergonomisch gutes Gerät.
Charlie Februar 2023

Der Bosch Professional GBH 18V-24 C beeindruckt mit seiner ergonomischen Bauweise und guter Leistung, ideal für ambitionierte Heimwerker. Geliefert im schlichten Pappkarton, kommen das Gerät, Handgriff, Tiefenanschlag und Putztuch ohne Akku und Ladegerät. Die Federung im Griff dämpft Stöße, während die Kickbacksicherung nicht getestet wurde.

Trotzdem sollte man beachten, dass Akkugeräte in der Leistung hinter kabelgebundenen Varianten zurückbleiben. Der GBH 18V-24 C eignet sich hauptsächlich für den semi-professionellen Einsatz, und zusätzliche Kosten für Akku- und Ladekit sind zu bedenken. Technisch hat das Gerät überzeugt, jedoch bleibt das Preis-Leistungs-Verhältnis fraglich, da vergleichbare Modelle oft günstiger ausgestattet sind.

Trotz dieser Bedenken erhält der Bosch GBH 18V-24 C solide 4 Sterne für Qualität und Leistung. Wer bereit ist, für das Gerät zu zahlen, findet hier ein gutes Produkt.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Akku-Bohrhammer, Bohrhammer
blau
Bosch Professional
Ausstattung
bürstenloser EC-Motor
Energiemerkmale
18 V
Akkubetrieb
18 V
Akku austauschbar
Bosch Power for ALL 18 V
Maße & Gewicht
7 kg
Technische Daten
SDS-Max
365 U/min
9 Joule
Li-ion

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram