Bosch Expert Tough 2608900427 Lochsäge

★★★★ (29 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Lochsäge Arbeitslänge: 60 mm Bohrerdurchmesser: 51 mm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
19,20 €
Ø 19 €
19,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
19,20 €
Ø 19 €
19,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,99 €
ab 19,20 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,17 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch EXPERT Tough Material Lochsäge, 51 x 60 mm Durchmesser mm: 51 endlich-sicher Bosch EXPERT Tough Material Lochsäge, 51 x 60 mm Durchmesser mm: 51 Sofort verfügbar, Lieferbar in 1-3 Werktagen 19,20 € + 6,95 € Versand Gesamt 26,15 € → zum Angebot
• Bosch 1x EXPERT Tough Material Lochsäge (für Holz mit Metall, Ziegelstein, Ø... Amazon Bosch 1x EXPERT Tough Material Lochsäge (für Holz mit Metall, Ziegelstein, Ø... 19,48 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,47 € → zum Angebot
• BOSCH Lochsäge Otto BOSCH Lochsäge lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 24,20 € + 6,90 € Versand Gesamt 31,10 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
19.2 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
Bosch EXPERT Tough Material Lochsäge, 51 x 60 mm Durchmesser mm: 51 ✓ Bester Preis endlich-sicher Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferbar in 1-3... 19,20 € + 6,95 € Versand Gesamt 26,15 € → zum Angebot
Bosch Lochsäge ToughMaterial 51mm EXPERT - 2608900427 Biebrach-Morgenstern Angebotsinfo 3 - 5 Tag 19,21 € + 5,90 € Versand Gesamt 25,11 € → zum Angebot
Bosch Professional Expert Tough Material Lochsäge, 51 x 60 mm (2608900427) alango DE Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 19,25 € + 6,00 € Versand Gesamt 25,25 € → zum Angebot
Bosch 1x EXPERT Tough Material Lochsäge (für Holz mit Metall, Ziegelstein, Ø 51 Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 19,48 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,47 € → zum Angebot
Bosch Expert Tough Material Carbide Lochsäge 51mm für Holz, Edelstahl, Ziegel lefeld.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 20,12 € + 5,90 € Versand Gesamt 26,02 € → zum Angebot
EXPERT Multi Material PC Plus Lochsäge, Ø 51mm Alternate (1) Angebotsinfo 7 20,29 € + 7,99 € Versand Gesamt 28,28 € → zum Angebot
Bosch EXPERT Tough Material Lochsäge 51 x 60mm für Dreh- und Schlagbohrer contorion Angebotsinfo 1 Werktag 20,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 26,74 € → zum Angebot
BOSCH Lochsäge EXPERT ToughMaterial 51mm werkzeuge4u Angebotsinfo 5-7 Werktage 21,30 € + 5,99 € Versand Gesamt 27,29 € → zum Angebot
Lochsäge Toughmaterial 51mm Expert - 2608900427 - Bosch ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 23,21 € + 5,90 € Versand Gesamt 29,11 € → zum Angebot
Bosch Professional Zubehör 2608900427, Bosch Professional Zubehör Expert Tough Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-8 Werktage 23,24 € + 3,00 € Versand Gesamt 26,24 € → zum Angebot
BOSCH 2608900427, BOSCH Lochsäge, 51 mm, Carbide, EXPERT, langlebig, für Holz, Markenbaumarkt24 markenbaumarkt24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 23,69 € + 4,90 € Versand Gesamt 28,59 € → zum Angebot
BOSCH Lochsäge Otto Dittmar (1) Angebotsinfo lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 24,20 € + 6,90 € Versand Gesamt 31,10 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 01:09 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bosch Expert Tough 2608900427 Test

5/5
★★★★★ Top
Patrick G Juni 2024

Ein absolutes Muss für Hobby-Heimwerker! Diese Fräse arbeitet sauber und präzise im Holz, ohne dabei Druck auszuüben. Ich habe bereits etwa 20 Löcher gebohrt, ohne Probleme. Das Material wirkt hochwertig und ich bin gespannt, was die Zukunft bringt.

5/5
★★★★★ Zweckentfremdet und weiterhin überzeugend
Scoop Juni 2024

Die Bohrkrone für Holz war ein absoluter Glücksgriff! Ich habe sie für eine Bimsstein- und Kalksandsteinwand benutzt und war begeistert, wie mühelos sie durchging. Definitiv empfehlenswert! Ich würde sie jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Sauberes Arbeitsergebnis
Moritz, J März 2024

Beim Arbeiten mit Gipskarton und Holz liefert dieser Bohrmaschine ein sauberes und schnelles Ergebnis. Achten Sie beim Wechsel in andere Materialien auf die Drehzahlregulierung, um Verhaken zu vermeiden. Der Zusatzhandgriff sorgt für eine bessere Führung und erleichtert die Arbeit erheblich.

5/5
★★★★★ Qualitativ hochwertig
PD Januar 2024

Nach längerem Gebrauch dieses Produkts kann ich nur Positives über die Funktionalität und die Haltbarkeit berichten. Es hat erfolgreich verschiedene Löcher geschaffen. Fazit: Ich empfehle den Kauf dieses Produkts.

5/5
★★★★★ Zuverlässige Präzision und typische Bosch-Qualität
M.G. November 2023

Diese Lochsäge ist ein absolutes Must-Have für alle Hobby-Heimwerker! Mit präzisen und sauberen Schnitten in verschiedenen Materialien passt sie perfekt in jedes Werkzeugsortiment. Ob Holz, Metall oder Fliesen - diese Lochsäge meistert jede Aufgabe mühelos und schnell. Besonders ideal für Bohrungen von Schaltern und Steckdosen.

Die Qualität ist beeindruckend, auch nach zahlreichen Projekten bleiben die Sägeblätter scharf und zeigen nur minimale Abnutzungsspuren. Dank verschiedener Größen sind sie vielseitig einsetzbar und machen jedes Bastler-Herz glücklich. Die Möglichkeit des schnellen Austauschs sorgt für reibungslose Arbeit und spart Zeit.

Wenn du zuverlässige Lochsägen für deine Projekte suchst, kann ich dieses Set nur empfehlen. Eine klare Kaufempfehlung für alle, die Wert auf Qualität und Präzision legen!.

5/5
★★★★★ Loch in Eisenbahnschiene gesägt
Martin B Oktober 2023

Die Bosch-Lochsäge hat super funktioniert beim Bau eines Amboss aus einer Bahnschiene. Mit Schneidöl und langsamen Vorschub blieben die Zähne scharf. Perfekt für handwerkliche Projekte!.

Meinungen 1 bis 6 von 29

Allgemeine Daten
Lochsäge
Weitere Eigenschaften
60 mm
51 mm
Bi-Metall
1 tlg.
Edelstahl, Fliesen, Holz, Kunststoff, Metall, Ziegel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram