Bosch Expert SDS max 8X 25 x 200 x 320 mm Bohrer

★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bohrer - Hammerbohrer Werkzeugaufnahme: SDS-max bearbeitbare Materialien: Beton - Stahl
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
50,70 €
Ø 51 €
49,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 101,64 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
50,70 €
Ø 51 €
49,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 101,64 €
ab 50,70 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,91 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Professional Expert SDS max-8X Hammerbohrer, 25 x 200 x 320 mm... alango DE Bosch Professional Expert SDS max-8X Hammerbohrer, 25 x 200 x 320 mm... Auf Lager, 1-3 Werktage 50,70 € + 6,00 € Versand Gesamt 56,70 € → zum Angebot
• EXPERT Hammerbohrer SDS-max-8X, Ø 25mm Alternate EXPERT Hammerbohrer SDS-max-8X, Ø 25mm 1 55,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 63,89 € → zum Angebot
• Bosch 1x EXPERT SDS max-8X Hammerbohrer (für Weichgestein, Harter Stein, Ø... Amazon Bosch 1x EXPERT SDS max-8X Hammerbohrer (für Weichgestein, Harter Stein, Ø... Auf Lager 57,99 € Versand kostenfrei Gesamt 57,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
50.7 €
Ø 1 Mon.
51 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Professional Expert SDS max-8X Hammerbohrer, 25 x 200 x 320 mm (2608900240) ✓ Bester Preis alango DE Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 50,70 € + 6,00 € Versand Gesamt 56,70 € → zum Angebot
EXPERT Hammerbohrer SDS-max-8X, Ø 25mm Alternate (1) Angebotsinfo 1 55,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 63,89 € → zum Angebot
Bosch Accessories 2608900240, Bosch Accessories Hammerbohrer Expert SDS max-8X D.25mm Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-10 Werktage 56,48 € + 5,95 € Versand Gesamt 62,43 € → zum Angebot
Bosch Hartmetall-Hammerbohrer SDS-max EXPERT„8X“ SDS-max,⌀xganze Länge: contorion Angebotsinfo 2 Werktage 56,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 62,44 € → zum Angebot
Bosch Professional 2608900240, Bosch Professional Bosch Bohrer Hammerbohrer EXPERT Werkzeug günstig Werkzeug günstig Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 56,71 € Versand kostenfrei Gesamt 56,71 € → zum Angebot
Bosch Bohrer Hammerbohrer EXPERT SDS MAX-8X - Stein - Beton - Ø 16 - 32 mm werkzeug-guenstig.eu Angebotsinfo 1-3 Werktage 56,71 € Versand kostenfrei Gesamt 56,71 € → zum Angebot
Bosch 1x EXPERT SDS max-8X Hammerbohrer (für Weichgestein, Harter Stein, Ø 25,00 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 57,99 € Versand kostenfrei Gesamt 57,99 € → zum Angebot
BOSCH Hammerbohrer SDS-max 8x 25x200x320mm EXPERT werkzeuge4u Angebotsinfo 1-3 Werktage 60,31 € + 5,99 € Versand Gesamt 66,30 € → zum Angebot
Bosch Expert SDS max-8X Hammerbohrer, 25 x 200 x 320 mm - 2608900240 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 62,66 € + 7,90 € Versand Gesamt 70,56 € → zum Angebot
Bosch Professional Zubehör 2608900240, Bosch Professional Zubehör EXPERT SDS max-8X Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 63,89 € Versand kostenfrei Gesamt 63,89 € → zum Angebot
Bosch Professional 1x Expert SDS max-8X Hammerbohrer (für Stahlbeton, Ø 25,00x320 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 63,99 € Versand kostenfrei Gesamt 63,99 € → zum Angebot
BOSCH ACCESSORIES 2608900240, Bosch Accessories EXPERT SDS max-8X 2608900240 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 5 bis 7 Tage 63,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 68,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:18 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bosch Expert SDS max 8X 25 x 200 x 320 mm Test

5/5
★★★★★ Geht durch wie Butter – die richtige Maschine vorausgesetzt!
FabianFabian Januar 2026

Leistungsstarker 32‑mm‑Bohrer für Bohrhammer: Praxisbericht Der Bohrer überzeugte bei einer Neuinstallation mit 32 mm Kabeldurchführungen durch 24 cm dicke Wände (inkl. Putz) in Porenbeton und Kalksandstein. Im Porenbeton bohrte er mühelos, im harten Kalksandstein arbeitete er stetig und schonte den Bosch GBH 18V‑40 C Bohrhammer. Robustheit und Langlebigkeit sind für Profi‑Einsatz gegeben, ideal für Handwerker und ambitionierte Heimwerker.

Nachteil: Die Führung bei dieser Länge erfordert eine ruhige Hand und Konzentration – kein Produktfehler, sondern Technikfrage. Fazit: Klare Kaufempfehlung für wiederholte, anspruchsvolle Einsätze auf Baustellen; Gelegenheitsnutzer mit wenigen Löchern können günstiger fahren.

5/5
★★★★★ Extrem leistungsstark und absolut zuverlässig in hartem Beton
Amazon Kunde Dezember 2025

Normalerweise verfasse ich selten Rezensionen, doch dieser Bohrer hat mich bei der Sanierung meines Altbaus überzeugt. Für über 500 Löcher einer Horizontalsperre durch 1960er-Beton war er überlegen: schnell, präzise und ohne merklichen Verschleiß, während drei andere Bohrer versagten. Höherer Preis, aber erstklassige Leistung und Langlebigkeit – klare Kaufempfehlung für jeden, der Beton bohren muss.

5/5
★★★★★ Bohrt gut durch Stahlbeton
Christoph U Juni 2025

Der Betonbohrer überzeugt im Stahlbeton-Einsatz: Nach mehreren Löchern läuft er wie am ersten Tag. Die stabile, robuste Ausführung wirkt hochwertig; die enge Spirale befördert Bohrmehl schnell und zuverlässig aus dem Loch. Gutes Preis-Leistungs-Verhältnis – erfüllt die Erwartungen für einfache, effiziente Beton- und Stahlbeton-Bohrarbeiten.

5/5
★★★★★ Bohrt fast von allein – richtig stark!
Pawel Mai 2025

Der SDS‑MAX‑Bohrer überzeugt: extrem stabil, sehr scharf und kraftvoll — Bohrarbeiten gelingen mühelos, die Löcher entstehen quasi von selbst. Ideal für anspruchsvolle Heimwerker und Profis. Klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Super Bohrer
L.A. Juli 2023

Ich habe das Produkt verwendet, um durch Beton mit verschiedenen Armierungen zu bohren. Es hat nicht so schnell funktioniert, wie ich es erwartet hatte, aber es war definitiv besser als andere vorhandene Bohrer.

5/5
★★★★★ Loch gebohrt. Läuft!
Domi Mai 2023

Dieser Bohrer punktet mit langer Lebensdauer und Leistung. Wir haben mühelos 60cm Natursteinwand und 55cm Stahlbeton mit Kiesgemisch durchbohrt. Sogar unsere Arme und die Hilti haben öfter pausieren müssen als der Bohrer selbst. ;-) Trotzdem sieht er nach den beiden Löchern noch wie neu aus. Einwandfrei! Ideal für anspruchsvolle Bohrarbeiten.

Meinungen 1 bis 6 von 21

Allgemeine Daten
Bohrer, Hammerbohrer
Weitere Eigenschaften
SDS-max
Beton, Stahl

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram