Bosch EXPERT MultiMax AIZ 32 APIT (2608900024) Tauchsägeblatt

★★★★ (39 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Tauchsägeblatt Stückzahl: 1 Stück geeignet für: Multifunktionswerkzeuge
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
19,71 €
Ø 17 €
15,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 72,98 €
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
19,71 €
Ø 17 €
15,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 72,98 €
ab 19,71 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,51 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis EXPERT MultiMax AIZ 32 APIT Blatt für Multifunktionswerkzeuge, 32 mm toolineo EXPERT MultiMax AIZ 32 APIT Blatt für Multifunktionswerkzeuge, 32 mm 2 bis 3 Werktage 19,71 € + 5,90 € Versand Gesamt 25,61 € → zum Angebot
• Bosch 1x Sägeblatt Expert MultiMax AIZ 32 APIT (für Edelstahlbleche, Breite... Amazon Bosch 1x Sägeblatt Expert MultiMax AIZ 32 APIT (für Edelstahlbleche, Breite... Auf Lager 26,20 € Versand kostenfrei Gesamt 26,20 € → zum Angebot
• Bosch Tauchsägeblätter Expert MultiMax AIZ 32 APIT OBI Bosch Tauchsägeblätter Expert MultiMax AIZ 32 APIT 3 Tage 32,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 37,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
19.71 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
EXPERT MultiMax AIZ 32 APIT Blatt für Multifunktionswerkzeuge, 32 mm ✓ Bester Preis toolineo Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 19,71 € + 5,90 € Versand Gesamt 25,61 € → zum Angebot
Bosch 1x Sägeblatt Expert MultiMax AIZ 32 APIT (für Edelstahlbleche, Breite 32 mm, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 26,20 € Versand kostenfrei Gesamt 26,20 € → zum Angebot
Bosch Tauchsägeblätter Expert MultiMax AIZ 32 APIT OBI Angebotsinfo 3 Tage 32,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 37,90 € → zum Angebot
Bosch 1x Sägeblatt Expert MultiMax AIZ 32 APIT (für Edelstahlbleche, Breite 32 mm, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 34,58 € + 3,90 € Versand Gesamt 38,48 € → zum Angebot
Tauchsägebl Multimat Aiz32apit 1st - 2608900024 - Bosch ManoMano Angebotsinfo 5 bis 7 Werktage 72,98 € + 3,99 € Versand Gesamt 76,97 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:06 Uhr.

Bosch EXPERT MultiMax AIZ 32 APIT (2608900024) Test

5/5
★★★★★ Hochwertiges Sägeblatt für Kunststoffrohre, Kanäle und Holz
Stephan November 2022

Dieses Sägeblatt ist perfekt für das Sägen von Kunststoffpanzerrohren und Kabelkanälen geeignet. Auch nach zahlreichen Schnitten sieht es immer noch aus wie neu. Gelegentlich benutze ich es auch zum Trennen von Holzleisten, obwohl das nicht seine Hauptaufgabe ist.

Für Metall ist es jedoch nicht geeignet, dafür gibt es spezielle Blätter. Obwohl es etwas teurer ist, hält es viel länger als günstigere Optionen und bietet daher ein ausgezeichnetes Preis-Leistungs-Verhältnis. In Kombination mit meinem Bosch Professional Multitool GOP 40-30 ist dieses Sägeblatt einfach unschlagbar.

5/5
★★★★★ Wolfgang171
Wolfgang M September 2021

Tolles Produkt, aber der Preis ist zu hoch! Lieber günstigere Alternativen bei Amazon oder eBay kaufen, auch wenn sie nicht so langlebig sind. Starlook funktioniert ohne Probleme. Es gibt auch ein Teil, mit dem glatte Blätter trotzdem verwendet werden können. Bosch ist daher etwas zu teuer im Vergleich.

2/5
★★☆☆☆ Achtung bei Verkäufer NW Tools, Preis ok, Haltbarkeit mangelhaft
M.H. Dezember 2022

Ich konnte nur zwei 1,5 cm Stahlhalterungen mit diesem Produkt abtrennen, bevor das Sägeblatt unbrauchbar war. Der hohe Preis rechtfertigt das definitiv nicht. Außerdem scheint es sich um Bulk Ware ohne Originalverpackung zu handeln, optisch zweifelhaft und möglicherweise nicht für den deutschen Markt bestimmt! Bei richtiger Artikelbeschreibung hätte ich es niemals gekauft. Das Geld wurde anscheinend verschwendet.

Wer weiß, woher dieses seltsame Produkt stammt. Enttäuschend! 🙁.

2/5
★★☆☆☆ leider zu teuer für die kurze Lebensdauer
Mard März 2022

Das Sägeblatt von Bosch hat nach dem Abschneiden von nur vier M5-Schrauben Zähne verloren und ist nicht mehr nutzbar. Dies entspricht vermutlich nicht den Erwartungen.

1/5
★☆☆☆☆ Nach 40cm Blech Feierabend
Jack März 2023

Das Long Life Werkzeug von Bosch hat mich enttäuscht. Beim Versuch, ein 1,5 mm Blech auszuschneiden, blieb es nach wenigen Zentimetern stecken. Amazon und Bosch bezeichnen es als Verschleißwerkzeug, aber meiner Meinung nach war es eine Geldverschwendung. Schlechte Qualität und definitiv kein langlebiges Werkzeug.

Meinungen 1 bis 5 von 39

Allgemeine Daten
Tauchsägeblatt
1 Stück
Multifunktionswerkzeuge

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram