Bosch EXPERT Multi Material T367XHM (2608901708) Stichsägeblatt

★★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
• Carbide-Material für vielfach längere Standzeit als HCS-Blätter
• Vier Materialgruppen ohne Blattwechsel bearbeitbar
• T-Schaft-Aufnahme passt in Schnellspannsysteme gängiger Stichsägen
• 2 Stück im Set für Ersatz oder parallele Projekte
• Hartmetallbestückung bleibt bei abrasiven Werkstoffen lange scharf
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
18,78 €
Ø 19 €
18,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 130,55 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
18,78 €
Ø 19 €
18,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 130,55 €
ab 18,78 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Accessories 2608901708, Bosch Accessories 2608901708 EXPERT 'MULTI... Voelkner Bosch Accessories 2608901708, Bosch Accessories 2608901708 EXPERT 'MULTI... Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 18,78 € + 5,95 € Versand Gesamt 24,73 € → zum Angebot
• Expert Carbide Stichsägeblatt T 367 XHM ''Multi Material'' Alternate Expert Carbide Stichsägeblatt T 367 XHM ''Multi Material'' 7 18,79 € + 7,99 € Versand Gesamt 26,78 € → zum Angebot
• Bosch 2x EXPERT Multi Material T367XHM Stichsägeblatt (für Holz mit zähem... Amazon Bosch 2x EXPERT Multi Material T367XHM Stichsägeblatt (für Holz mit zähem... Auf Lager 19,97 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,96 € → zum Angebot
• BOSCH Stichsägeblatt EXPERT ‘MULTI MATERIAL’ T 367 XHM BLÄTTER 2608901708 Otto BOSCH Stichsägeblatt EXPERT ‘MULTI MATERIAL’ T 367 XHM BLÄTTER 2608901708 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 26,42 € Versand kostenfrei Gesamt 26,42 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
18.78 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Accessories 2608901708, Bosch Accessories 2608901708 EXPERT 'MULTI MATERIAL' T ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 18,78 € + 5,95 € Versand Gesamt 24,73 € → zum Angebot
Expert Carbide Stichsägeblatt T 367 XHM ''Multi Material'' Alternate (1) Angebotsinfo 7 18,79 € + 7,99 € Versand Gesamt 26,78 € → zum Angebot
Bosch Professional 2608901708, Bosch Professional Bosch EXPERT Multi Material T367XHM GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 18,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
Bosch 2x EXPERT Multi Material T367XHM Stichsägeblatt (für Holz mit zähem Metall, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 19,97 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,96 € → zum Angebot
Bosch EXPERT Multi Material T367XHM Stichsägeblatt, 2 Stück Paketinhalt: 2-tlg. endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 19,98 € + 6,95 € Versand Gesamt 26,93 € → zum Angebot
Bosch 2x EXPERT ‘Multi Material‘ T 367 XHM Stichsägeblatt (für Zäher Stahl, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
Bosch Expert Stichsägeblatt T 367 XHM Multi Material 2 Stück OBI Angebotsinfo 3 Tage 19,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
BOSCH ACCESSORIES 2608901708, Bosch Accessories 2608901708 EXPERT 'MULTI MATERIAL' T Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 20,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
Bosch Professional Zubehör 2608901708, Bosch Professional Zubehör EXPERT 'Multi Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 22,03 € + 3,00 € Versand Gesamt 25,03 € → zum Angebot
Bosch EXPERT Multi Material T 367 XHM Stichsägeblatt - 2608901708 tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 22,99 € 11,50 €/Stück + 5,95 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
Bosch 2608901708, Bosch EXPERT Multi Material T367XHM Stichsägeblatt, 2 Stück - Werkzeugstore24 Werkzeugstore24.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 26,39 € + 5,90 € Versand Gesamt 32,29 € → zum Angebot
BOSCH Stichsägeblatt EXPERT ‘MULTI MATERIAL’ T 367 XHM BLÄTTER 2608901708 Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 26,42 € Versand kostenfrei Gesamt 26,42 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:04 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Bosch EXPERT Multi Material T367XHM (2608901708)

Bosch EXPERT Multi Material T367XHM (2608901708) – Hartmetall-Stichsägeblatt für materialübergreifende Projekte

Das Carbide-Material bildet die Grundlage für außergewöhnliche Standzeit bei wechselnden Werkstoffen. Dieses Stichsägeblatt schneidet zuverlässig durch Aluminium, Holz, Kunststoff und Stahl, ohne dass ein Blattwechsel zwischen verschiedenen Materialien erforderlich wird. Der T-Schaft gewährleistet werkzeuglose Montage in gängigen Stichsägen mit Schnellspannsystem. Die Hartmetallbestückung bleibt auch bei abrasiven Werkstoffen wie glasfaserverstärktem Kunststoff oder harten Aluminiumlegierungen lange scharf. Mit zwei Blättern im Lieferumfang stehen Ersatz oder paralleles Arbeiten an unterschiedlichen Projekten zur Verfügung.

Materialvielfalt ohne Blattwechsel meistern

Die Eignung für vier verschiedene Materialgruppen reduziert den Aufwand bei gemischten Bauprojekten erheblich. Während des Innenausbaus lassen sich Stahlprofile für Trockenbaukonstruktionen, Kunststoffrohre für Installationen, Holzbalken und Aluminiumleisten ohne Unterbrechung bearbeiten. Das Carbide-Material behält seine Schneidleistung über deutlich mehr Schnittmeter als konventionelle Bi-Metall-Blätter. Bei wechselnden Werkstoffen innerhalb eines Projekts amortisiert sich die Investition durch eingesparte Arbeitszeit und reduzierten Materialverbrauch. Die Standzeit übertrifft typische HCS-Blätter um ein Vielfaches, besonders bei harten Materialien wie Edelstahl oder beschichteten Platten.

Bosch EXPERT Multi Material T367XHM (2608901708) Test

5/5
★★★★★ Geheimtipp
Wolfgang N April 2023

Zu Beginn war ich skeptisch aufgrund des Preises. Aber dieses Stichsägeblatt ist wirklich ein Geheimtipp! Es schneidet Gerüstplatten problemlos und präzise. Eine Stahlstange wurde problemlos gekürzt, allerdings wurde versehentlich auch der Schraubstock angeschnitten, was mir erst später auffiel. Das Blatt hält seinen Versprechungen stand - es ist dicker und länger als vergleichbare Blätter und hat sich bereits seit fast einem Monat im täglichen Gebrauch bewährt. Ob es wirklich 50x länger hält, kann ich nicht bestätigen, aber ich kann es auf jeden Fall weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ für Ytong!
Karius u Oktober 2022

Diese hochwertigen Sägeblätter sind perfekt, um Ytongsteine mühelos zu schneiden. Kein Vergleich zu einem Elektro-Fuchsschwanz - einfach und effizient. Das erste Sägeblatt hat alle Steine sauber durchtrennt und ist noch immer scharf.

Mit ausreichender Länge für 10cm dicke Ytongsteine. Ich bin sehr zufrieden mit diesem Kauf und empfehle sie jedem, der Ytongsteine schneiden muss.

4/5
★★★★☆ Sauberer Schnitt
Stefan E Mai 2023

Das Bosch Professional T 367 XHM Multi Material Stichsägeblatt (2er-Pack, 132 mm) wurde schnell geliefert und passt in jede handelsübliche Stichsäge. Die Blätter schneiden zähen Stahl präzise und sauber; bei Holz tritt nur gelegentlich leichtes Ausreißen auf. Verarbeitung und Haltbarkeit überzeugen, wodurch es sich als zuverlässiges Stichsäge-Zubehör für Metall- und Holzarbeiten eignet.

Einziger Wermutstropfen: der vergleichsweise hohe Preis. Insgesamt sehr gute Leistung — daher 4 von 5 Sternen.

5/5
★★★★★ Bestes Sägeblatt one for all
Schulz Februar 2026

Top Sägeblatt, macht vor keinem Material schlapp 👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
T-Schaft
Carbide
Stichsägeblatt
Bosch Multi Material
2 Stück
Aluminium, Holz, Kunststoff, Stahl
Stichsäge

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram