Bosch Vehicle Rescue S 1157 3 Stk. Säbelsägeblatt

★★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Säbelsägeblatt Stückzahl: 3 Stück
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
40,49 €
Ø 41 €
40,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 100,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
40,49 €
Ø 41 €
40,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 100,00 €
ab 40,49 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 40,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis EXPERT Säbelsägeblatt ‘Vehicle Rescue’ S 1157 CHM, 3 Stück Alternate EXPERT Säbelsägeblatt ‘Vehicle Rescue’ S 1157 CHM, 3 Stück 7 40,49 € + 7,99 € Versand Gesamt 48,48 € → zum Angebot
• Bosch 3x EXPERT Vehicle Rescue S1157CHM Säbelsägeblatt (für Zäher Stahl,... Amazon Bosch 3x EXPERT Vehicle Rescue S1157CHM Säbelsägeblatt (für Zäher Stahl,... Auf Lager 41,99 € Versand kostenfrei Gesamt 41,99 € → zum Angebot
• BOSCH Säbelsägeblatt BOSCH 2608900381 Säbelsägeblatt Expert Automotive Steel Otto BOSCH Säbelsägeblatt BOSCH 2608900381 Säbelsägeblatt Expert Automotive Steel lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 51,94 € + 7,49 € Versand Gesamt 59,43 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
40.49 €
Ø 1 Mon.
41 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
EXPERT Säbelsägeblatt ‘Vehicle Rescue’ S 1157 CHM, 3 Stück ✓ Bester Preis Alternate (1) Angebotsinfo 7 40,49 € + 7,99 € Versand Gesamt 48,48 € → zum Angebot
Bosch 3x EXPERT Vehicle Rescue S1157CHM Säbelsägeblatt (für Zäher Stahl, Glas, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 41,99 € Versand kostenfrei Gesamt 41,99 € → zum Angebot
Bosch EXPERT ‘Vehicle Rescue’ S 1157 CHM Säbelsägeblatt, 3 Stück Typ: S 1157 endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 46,88 € + 6,95 € Versand Gesamt 53,83 € → zum Angebot
Bosch Professional 3x Expert ‘Vehicle Rescue’ S 1157 CHM Säbelsägeblatt (für Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 46,99 € Versand kostenfrei Gesamt 46,99 € → zum Angebot
BOSCH Säbelsägeblätter-Set, Bezeichnung: 1157CHM-E contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 46,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 52,94 € → zum Angebot
Bosch Accessories 2608900381 EXPERT ‘Vehicle Rescue’ S 1157 CHM Säbelsägeblatt, Conrad Angebotsinfo 46,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 51,94 € → zum Angebot
Bosch Säbelsägeblatt Expert Automotive Steel L.225mm B.20mm TPI 8 3mm 3 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 47,73 € + 297,60 € Versand Gesamt 345,33 € → zum Angebot
Bosch EXPERT ‘Vehicle Rescue’ S 1157 CHM Säbelsägeblatt - 2608900381 tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 50,19 € 16,73 €/Stück + 5,95 € Versand Gesamt 56,14 € → zum Angebot
Bosch Power Tools EXPERT Vehicle Rescue S 2608900381 Voelkner marketplace Angebotsinfo 1-2 Werktage 50,21 € + 5,95 € Versand Gesamt 56,16 € → zum Angebot
BOSCH Säbelsägeblatt BOSCH 2608900381 Säbelsägeblatt Expert Automotive Steel Otto Löchel Industriebedarf (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 51,94 € + 7,49 € Versand Gesamt 59,43 € → zum Angebot
Bosch EXPERT ‘Vehicle Rescue’ S 1157 CHM Säbelsägeblatt, 3 Stück Reidl Angebotsinfo 4 - 5 Werktage 57,60 € Versand kostenfrei Gesamt 57,60 € → zum Angebot
Expert 'vehicle Rescue' S 1157 Chm Säbelsägeblatt, 3 Stück - Bosch ManoMano Angebotsinfo 3 bis 4 Werktage 99,90 € + 8,49 € Versand Gesamt 108,39 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:11 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bosch Vehicle Rescue S 1157 3 Stk. Test

5/5
★★★★★ Das Beste Sägeblatt für extreme Arbeiten
Gerd E März 2025

Das beste hochwertige Sägeblatt, das ich je benutzt habe. Bei einer Autoreparatur musste ich vier Schnitte durch 2 cm dicke Schrauben aus sehr hartem Stahl im Querlenker durchführen — beeindruckende Schnittleistung und extreme Standzeit. Mit sechs billigen Blättern kam ich früher nur auf 3 mm Tiefe. Mittlerweile sägte ich damit Doppel-T-Träger und kleine Eisenbahnschienen; das Blatt ist weiterhin einwandfrei.

Für Metallarbeiten, Präzision und Haltbarkeit unschlagbar. Künftig kaufe ich nur noch dieses Sägeblatt.

5/5
★★★★★ 1a Sägeblatt, für grobe Sachen,
TekRay Mai 2024

Diese Säge ist so robust, dass selbst die Feuerwehr sie benutzt, um Autos nach Unfällen aufzuschneiden. Mit ihr kann man bestimmt auch problemlos Wurzeln von Bäumen durchtrennen, ohne dass das Sägeblatt schlapp macht.

5/5
★★★★★ Wie durch Butter
Mario Februar 2024

Ich musste eine schwere Stahlkonstruktion im Keller abbauen und war mit herkömmlichen Sägeblättern nicht erfolgreich. Nachdem ich das SAWZALL Blades gekauft habe, konnte ich mühelos alles entfernen und in handliche Stücke zerkleinern. Das Blatt ist immer noch scharf und bereit für den nächsten Einsatz. Der Preis ist höher, aber die Leistung rechtfertigt dies definitiv. Eine klare Empfehlung von mir! Lassen Sie sich von Qualität überzeugen.

5/5
★★★★★ Schneidet Autos wie Holz
Tobias Juni 2023

Ich war überrascht von der Leistung dieser Säbelsäge. Mit Leichtigkeit haben wir vier Autos zerlegt, ohne dass das Sägeblatt nachgelassen hat. Blech, Stahl, Kunststoff und Glas - alles wurde mühelos gesägt. Selbst die Holme am Auto ließen sich problemlos durchtrennen.

In Rekordzeit haben wir ein komplettes Dach abgenommen. Alle waren beeindruckt und die Säbelsäge ist jetzt ein unverzichtbares Werkzeug neben dem hydraulischen Rettungsgerät in unserer Feuerwehr.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Säbelsägeblatt
3 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram