Bosch Expert for Multi Material 254 x 30 x 2,4 mm, 80 (2608642528) Kreissägeblatt

★★★★ (40 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Sägeblatt hat einen Durchmesser von 254 mm, was es ideal für verschiedene Anwendungen macht.
• Mit einer Schnittbreite von 2,4 mm sorgt es für präzise und saubere Schnitte.
• Die Sägeblattstärke beträgt 2,4 mm, was für Stabilität und Langlebigkeit sorgt.
• Der Bohrungsdurchmesser von 30 mm ermöglicht eine einfache Montage auf den meisten Kreissägen.
• Die Serie Bosch Expert for Multi Material steht für höchste Qualität und Vielseitigkeit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
63,89 €
Ø 63 €
62,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 174,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
63,89 €
Ø 63 €
62,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 174,99 €
ab 63,89 €
29 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 62,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Expert MultiMaterial Kreissägeblatt, 254 x 2,4/1,8 x 30 mm, 80 Zähne - banemo Bosch Expert MultiMaterial Kreissägeblatt, 254 x 2,4/1,8 x 30 mm, 80 Zähne - Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 63,89 € + 6,90 € Versand Gesamt 70,79 € → zum Angebot
• Bosch Accessories Bosch Professional 1x Kreissägeblatt Expert for Multi... Amazon Bosch Accessories Bosch Professional 1x Kreissägeblatt Expert for Multi... Auf Lager 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
• BOSCH Kreissägeblatt Kreissägeblatt Expert for Multi Material, 254 x 30 x 2.4... Otto BOSCH Kreissägeblatt Kreissägeblatt Expert for Multi Material, 254 x 30 x 2.4... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 90,11 € Versand kostenfrei Gesamt 90,11 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
63.89 €
Ø 1 Mon.
63 €
Tiefstpreis
63 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Expert MultiMaterial Kreissägeblatt, 254 x 2,4/1,8 x 30 mm, 80 Zähne - ✓ Bester Preis banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 63,89 € + 6,90 € Versand Gesamt 70,79 € → zum Angebot
Bosch Professional Kreissägeblatt EX MU B 254x30-80 (2608642528) alango DE Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 63,90 € + 6,00 € Versand Gesamt 69,90 € → zum Angebot
Bosch Professional 2608642528, Bosch Professional Bosch Kreissägeblatt Expert for GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 63,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 69,94 € → zum Angebot
Bosch Accessories Bosch Professional 1x Kreissägeblatt Expert for Multi Material Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
EXPERT Multi Material Kreissägeblatt, Ø 254mm, 80Z Alternate (1) Angebotsinfo 1 69,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 77,89 € → zum Angebot
Bosch Kreissägeblatt Expert for Multi Material 254 x 30 x 2,4 mm 80 contorion Angebotsinfo 1 Werktag 69,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 75,94 € → zum Angebot
Bosch Accessories 2608642528, Bosch Accessories Kreissägeblatt Expert for Multi Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 71,93 € + 5,95 € Versand Gesamt 77,88 € → zum Angebot
BOSCH Kreissägeblatt HW Expert 254x30x2.4 80 T TR werkzeuge4u Angebotsinfo 5-7 Werktage 77,56 € + 5,99 € Versand Gesamt 83,55 € → zum Angebot
Bosch Professional Zubehör 2608642528, Bosch Professional Zubehör Kreissägeblatt Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 77,89 € Versand kostenfrei Gesamt 77,89 € → zum Angebot
BOSCH Kreissägeblatt EX MultiMaterial 80 254x30-80 2,4 / 1,8 Markenbaumarkt24 Angebotsinfo 1 - 4 werktage 77,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 82,89 € → zum Angebot
Bosch Accessories Bosch Professional 1x Kreissägeblatt Expert for Multi Material Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 80,94 € Versand kostenfrei Gesamt 80,94 € → zum Angebot
Bosch Accessories Expert For Laminated Panel 2608642528 Kreissägeblatt 254 X 30 X ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 81,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 87,74 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 14:09 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Bosch Expert for Multi Material 254 x 30 x 2,4 mm, 80 (2608642528)

Hochwertige Präzision mit dem Bosch Expert for Multi Material 254 x 30 x 2,4 mm, 80 (2608642528)

Das Bosch Expert for Multi Material 254 x 30 x 2,4 mm, 80 (2608642528) Kreissägeblatt bietet Ihnen eine herausragende Präzision und Langlebigkeit. Mit einem Durchmesser von 254 mm und einer Schnittbreite von 2,4 mm ist es ideal für verschiedene Materialien geeignet. Die Serie Bosch Expert for Multi Material steht für höchste Qualität und Vielseitigkeit, was dieses Sägeblatt zu einer ausgezeichneten Wahl für professionelle und anspruchsvolle Heimwerker macht.

Vielseitigkeit und Effizienz in einem Sägeblatt

Dieses Kreissägeblatt ist speziell für die Bearbeitung unterschiedlicher Materialien konzipiert. Ob Holz, Kunststoff oder Metall – das Bosch Expert for Multi Material Sägeblatt liefert stets saubere und präzise Schnitte. Die robuste Bauweise und die hochwertige Verarbeitung sorgen dafür, dass Sie lange Freude an diesem Produkt haben werden. Dank der speziellen Zahngeometrie wird die Schnittqualität optimiert und die Lebensdauer des Sägeblatts verlängert.

Bosch Expert for Multi Material 254 x 30 x 2,4 mm, 80 (2608642528) Test

5/5
★★★★★ Funktioniert super
Snoozel September 2023

Dieses Sägeblatt funktioniert perfekt in meiner Atika-Säge für Holz und Aluminium. Der Schnitt ist sehr sauber und mühelos, besonders bei Aluminiumprofilen (PV-Schienen). Einziger Nachteil beim Sägen von Holz im Vergleich zu einem herkömmlichen Holzsägeblatt ist die etwas langsamere Geschwindigkeit. Die Schnittqualität ist jedoch einwandfrei, die Zähne sind scharf und sorgen für präzise Schnitte, ohne Ausreißer.

5/5
★★★★★ Sägt und Pfeift
Der F Februar 2023

Das Makita LS003 Sägeblatt überzeugt durch seine hohe Qualität und Leistung. Es ist zwar etwas schwerer als andere Sägeblätter, sorgt aber für ein traumhaftes Schnittbild ohne Ausrisse. Besonders die Standzeit des Blattes ist beeindruckend, es ist ideal für verschiedene Materialien wie KG Rohr, Plexiglas und sogar Metall geeignet.

Trotz eines leichten Pfeifgeräuschs beim Sägen ist das Makita Blatt ruhig und zuverlässig im Einsatz. Perfekt für präzise Arbeiten, sowohl für den professionellen als auch den Heimwerkergebrauch. Wer Wert auf Qualität legt, liegt mit dem Makita LS003 Sägeblatt goldrichtig.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Blatt zum Möbelbau, Es leistet sehr feine Schnitte.
Daftucker Januar 2023

Das Sägeblatt für Bosch Tisch Kreissäge ist ideal für Möbelbau und Heimwerkerprojekte. Die Schnittleistung ist ausgezeichnet, obwohl die Abnutzung noch nicht beurteilt werden kann. Das blaue Sägeblatt färbt leicht ab, aber mit leichtem Nacharbeiten an den Kanten ist dies kein Problem. Trotzdem würde ich dieses Blatt wieder kaufen.

Das vermeintliche Pfeifen des Sägeblatts konnte ich nicht feststellen. Insgesamt eine gute Ergänzung für meine Werkstatt.

5/5
★★★★★ Bosch Professional Kreissägeblatt Expert
SOSO Januar 2021

Das Sägeblatt ist dünn, aber schneidet Holz, Spanplatten, Nägel und Balken sowie Verbundmaterialien sauber. Es bleibt scharf und effektiv. Für dickere Materialien empfehle ich jedoch ein stabileres Blatt ohne Führungsanschlag. Ideal für präzise Schnitte in verschiedenen Materialien.

5/5
★★★★★ Clean cuts
M H März 2020

Erzeugt erstaunlich saubere Gehrungsschnitte in Aluminiumprofilen, Architraven und lackierten Verkleidungen. Keine Sägeabdrücke, gesplittertes Holz oder ausgefranste Farbe. Der negative Zahnwinkel macht es perfekt für Gehrungssägen.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
Walter M Juli 2019

Dieses Sägeblatt ist ein echter Geheimtipp für Heimwerker! Perfekt geeignet für präzise Schnitte in Aluminiumvierkantrohre. Ideal für den Bau einer Terrasse. Keine Abnutzungserscheinungen nach ca.

40 Schnitten. Ein unschlagbares Preis-Leistungs-Verhältnis!.

Meinungen 1 bis 6 von 40

Allgemeine Daten
Kreissägeblatt
Weitere Eigenschaften
2,4 mm
Bosch Expert for Multi Material
254 mm
2,4 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram