Bosch Expert CYL-9 MultiConstruction 6,5x60x100 mm Bohrer

★★★★★ (35 Bewertungen) Rezension schreiben
Anzahl Bohrer: 1 Arbeitslänge: 60 mm Bohrerdurchmesser: 6,5 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2,99 €
Ø 3 €
2,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,78 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2,99 €
Ø 3 €
2,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,78 €
ab 2,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Professional 2608900615, Bosch Professional Bosch EXPERT CYL-9 GOTOOLS Werkzeughandel Bosch Professional 2608900615, Bosch Professional Bosch EXPERT CYL-9 Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage, DHL-Paket 2,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 8,94 € → zum Angebot
• Bosch Professional Expert CYL-9 MultiConstruction Bohrer, 6,5 x 60 x 100 mm, d... alango DE Bosch Professional Expert CYL-9 MultiConstruction Bohrer, 6,5 x 60 x 100 mm, d... Auf Lager, 1-3 Werktage 3,05 € + 6,00 € Versand Gesamt 9,05 € → zum Angebot
• Bosch 1x EXPERT CYL-9 Multi Construction Bohrer (für Beton, Weiche Fliesen, Ø... Amazon Bosch 1x EXPERT CYL-9 Multi Construction Bohrer (für Beton, Weiche Fliesen, Ø... Auf Lager 6,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,18 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2.99 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Professional 2608900615, Bosch Professional Bosch EXPERT CYL-9 ✓ Bester Preis GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 2,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 8,94 € → zum Angebot
Bosch Professional Expert CYL-9 MultiConstruction Bohrer, 6,5 x 60 x 100 mm, d 6,5 mm alango DE Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 3,05 € + 6,00 € Versand Gesamt 9,05 € → zum Angebot
Bosch EXPERT CYL-9 MultiConstruction Bohrer, für Dreh- und Schlagbohrer ø 6.50 mm - tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 5,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,14 € → zum Angebot
Bosch 1x EXPERT CYL-9 Multi Construction Bohrer (für Beton, Weiche Fliesen, Ø 6,50 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 6,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,18 € → zum Angebot
2608900615 - Punte Multimateriale Cyl-9 6.5 X 60mm X 100mm ManoMano Angebotsinfo 2 Werktag(e) 11,78 € + 5,00 € Versand Gesamt 16,78 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:53 Uhr.

Bosch Expert CYL-9 MultiConstruction 6,5x60x100 mm Test

5/5
★★★★★ Individuell und doch gut
Amazon Kunde August 2025

Egal ob Stein, Metall oder Holz – mit diesem Bohrer dringt man durch jedes Material. Zwar dauert es länger als bei einem Fachmann und für viele Löcher in Beton oder Metall ist er nicht optimal, aber für schnelle Löcher ohne Experten zur Hand ist er hervorragend. Besonders beim Bohren in Holz hat er mich begeistert. Ideal für gelegentliche Anwendungen und sehr benutzerfreundlich!.

5/5
★★★★★ Exzellente Leistung - Stahlbeton war kein Hindernis!
Daniel Februar 2024

Ich bin absolut begeistert von meinem Bosch Accessories 7x Expert CYL-9 MultiConstruction Bohrer Set und vergebe verdiente 5 Sterne! Dieses Set hat sich als äußerst robust und leistungsstark erwiesen, besonders beim Bohren in Stahlbeton. Im Gegensatz zu anderen Bohrern bewältigen die Bohrer dieses Sets die Herausforderung mühelos. Die Vielseitigkeit erlaubt es, eine Vielzahl von Materialien mit einem Set zu bohren, was die Anwendung sehr praktisch macht.

Die Bohrer sind langlebig und behalten ihre Schärfe auch nach wiederholtem Gebrauch. Ich empfehle das Bosch Accessories 7x Expert CYL-9 MultiConstruction Bohrer Set jedem Heimwerker und Profi. Die Qualität und Leistung sind herausragend, und es bewältigt selbst anspruchsvolle Bohraufgaben mühelos. Ein absolutes Must-have in jeder Werkzeugkiste! Beachtenswert: Auf der Verpackung sind Hinweise zur Verwendung mit Schlagbohrmaschinen enthalten.

5/5
★★★★★ Bohrer für alles
Fladenbauer Januar 2024

Diese Bohrer eignen sich hervorragend für Kunststoffe und Hölzer, aber nicht für Metall. Sie sind langlebig und können auch für härtere Materialien verwendet werden, obwohl spezielle Bohrer dafür besser geeignet sind. Es schadet jedoch nicht, diese preiswerten Bohrer zur Hand zu haben.

5/5
★★★★★ Bestes Bohrergebnis bisher
hoppel61 November 2023

Die Bosch Professional cyl 9 Bohrer erfüllen definitiv ihren Zweck. Trotz der Empfehlung, sie für mittelharte Materialien zu verwenden, arbeiten sie sich gut durch unseren gegossenen Kellerbeton (Sichtbeton). Früher war ich mit alten Bohrern und Standard Bosch Steinbohrern frustriert, aber mit den cyl 9 Bohrern geht es sogar mühelos mit einem Schlagbohrer wie dem Bosch Professional GSB 18V-28. Bezüglich der Langlebigkeit kann ich noch nichts sagen, aber bisher definitiv eine klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Gut geeignet für verschiedene Materialien
Phoenix111 September 2023

Die Bosch Bohrer bieten gute Qualität und ermöglichen das Bohren in verschiedenen Materialien. Lediglich bei Fliesen hatten sie Schwierigkeiten, da sie nicht diamantbesetzt sind. Insgesamt sind die Bohrer jedoch hochwertig und praktisch, da die Nr.

6 doppelt vorhanden ist. So hat man auch im Fall eines Bruchs Ersatz zur Hand. Mit diesem Set kann ich gut leben.

5/5
★★★★★ Ideal für Mischmaterial
Rubberhand September 2023

Mit scharf geschliffenen Hartmetall-Plätchen durchdringt dieser Bohrer mühelos Holz, Alu, Messing und Stahl. Selbst Hartmetall-Stifte in Sicherheitszylindern sind kein Hindernis. Ein versehentlich getroffenes Wasserrohr ist sofort durchlöchert.

Sogar ein PVC Rohr, das sonst zu stumpf wäre, wird problemlos durchbohrt. Ein Must-have für den kleinen Werkzeugkoffer. Ich benutze ihn fast ausschließlich und bin absolut begeistert.

Meinungen 1 bis 6 von 35

Allgemeine Daten
1
60 mm
6,5 mm
100 mm
Bohrer, Mehrzweckbohrer, Universalbohrer
Bosch CYL-9
Zylinderschaft
Beton, Bleche, Fliesen, Granit, Holz, Kacheln, Kunststoff, Metall, Stein, Ziegel
Akkuschrauber, Bohrmaschine

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram