Bosch Endurance for Heavy Duty 73mm (2608594178) Lochsäge

★★★★ (25 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Lochsäge Anzahl Bohrer: 1 Arbeitslänge: 60 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
20,99 €
Ø 21 €
20,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,50 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
20,99 €
Ø 21 €
20,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,50 €
ab 20,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Universal-Lochsäge HM Endurance for Heavy Duty Carbide 73mm lefeld.de Bosch Universal-Lochsäge HM Endurance for Heavy Duty Carbide 73mm 1-3 Werktage 20,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 26,89 € → zum Angebot
• Bosch Professional 2608594178, Bosch Professional Bosch Lochsäge 73mm... GOTOOLS Werkzeughandel Bosch Professional 2608594178, Bosch Professional Bosch Lochsäge 73mm... Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage, DHL-Paket 21,29 € + 5,95 € Versand Gesamt 27,24 € → zum Angebot
• Bosch Professional Carbide Lochsäge Endurance for Heavy Duty (Ø 73 mm,... Amazon Marketplace Bosch Professional Carbide Lochsäge Endurance for Heavy Duty (Ø 73 mm,... Auf Lager 28,00 € Versand kostenfrei Gesamt 28,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
20.99 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Universal-Lochsäge HM Endurance for Heavy Duty Carbide 73mm ✓ Bester Preis lefeld.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 20,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 26,89 € → zum Angebot
Bosch Professional 2608594178, Bosch Professional Bosch Lochsäge 73mm Endurance for GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 21,29 € + 5,95 € Versand Gesamt 27,24 € → zum Angebot
Bosch HM-Lochsäge 73 mm Endurance for Heavy Duty Nr. 2608594178 Hartmetall kirchner24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1 bis... 23,56 € + 5,90 € Versand Gesamt 29,46 € → zum Angebot
Bosch Professional 2608594178, Bosch Professional Bosch HM-Lochsäge 73 mm Endurance Kirchner Kirchner 24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3... 23,56 € + 5,55 € Versand Gesamt 29,11 € → zum Angebot
Bosch Professional Carbide Lochsäge Endurance for Heavy Duty (Ø 73 mm, Zubehör Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 28,00 € Versand kostenfrei Gesamt 28,00 € → zum Angebot
Fp - Bosch Endurance For Heavy Duty Hartmetall-lochsäge, Ausführung: 73mm, ManoMano Angebotsinfo 1 bis 4 Werktage 79,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 85,45 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:57 Uhr.

Bosch Endurance for Heavy Duty 73mm (2608594178) Test

5/5
★★★★★ Scheint ok!
Bob Juni 2023

Bis jetzt wenig genutzt, aber gute Ergebnisse ohne Verschleiß. Falls sich meine Meinung ändert, wird die Rezension aktualisiert. Empfehle das Produkt bisher weiter und hoffe, dass es bei der Kaufentscheidung hilft!.

5/5
★★★★★ Der Plan hat funktioniert
Emitter_HH März 2023

Produktbewertung: Leicht zu bedienendes Werkzeug zur Reparatur eines defekten Zimmertürschlosses. Mit diesem Produkt war es einfach, eine Bohrung unter dem Türblatt durchzuführen. Das Ergebnis war qualitativ hochwertig und das Preis-Leistungs-Verhältnis sehr gut.

Ein professioneller Handwerker hätte für diese Lösung deutlich mehr verlangt. Nach dem ersten Einsatz erwarte ich eine lange Lebensdauer, da das Werkzeug sehr robust aussieht. Ein wirklich lohnender Kauf!.

5/5
★★★★★ Einfache Handhabung
MH Januar 2023

Die Lochsäge überzeugt mit ihrer Stabilität und ordentlichen Rundlauf. Wichtig ist, dass der Führungsbohrer mindestens 105mm lang ist, um über den Rand der Lochsäge zu reichen.

5/5
★★★★★ Funktioniert einwandfrei
Steuli August 2021

Die Bohrkrone hat sich beim Testen bewährt, obwohl die Passgenauigkeit verbessert werden könnte. Die scharfen Sägezähne sorgen für saubere Ausschnitte in OSB-Platten. Die breiten Zähne der 68mm-Krone erleichtern das Entfernen der ausgesägten Scheiben, minimieren das Verkanten und sorgen für eine einfache Handhabung.

Das Schnellspannsystem funktioniert einwandfrei und erleichtert den Arbeitsablauf. Insgesamt bietet die Bohrkrone eine gute Leistung, obwohl es Verbesserungspotenzial bei der Passgenauigkeit gibt.

5/5
★★★★★ Super !
ar November 2020

Dieses hochwertige Lochbohrer-Set für Holz ist die perfekte Lösung für präzise Bohrungen. Obwohl nicht günstig, erleichtert es die Arbeit erheblich und liefert großartige Ergebnisse. Nach jahrelangen Frust mit minderwertigen Produkten aus dem Baumarkt habe ich endlich das Richtige gefunden - hiermit ist Schluss mit Ärger und Zeitaufwand.

5/5
★★★★★ Geht durch HPL wie durch Butter
Tobias E September 2020

Wer billig kauft, kauft zweimal. Diese Bohrkrone hat meine Erwartungen übertroffen und mühelos Steckdosen-Ausschnitte in 6mm HPL-Platten gebohrt. Keine Probleme mehr mit schwierigen Materialien! Sehr empfehlenswert.

Meinungen 1 bis 6 von 25

Allgemeine Daten
Lochsäge
Weitere Eigenschaften
1
60 mm
Carbide-Technologie / extra longLIFE / im Klappblister
einzeln geschweißte Zähne
73 mm
Bosch Endurance for Heavy Duty
Aluminium, Bausteine, Edelstahl, Fliesen, Holz, Kunststoff, Metall
Akkuschrauber, Bohrmaschinen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram