Bosch Eco 550C Bügelwischer

★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Adapter: Quick-Clip - für Haken Befestigung Einbauort: Frontscheibe Fahrzeuge: Audi - Fiat - Ford - Nissan
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
5,06 €
Ø 5 €
4,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
5,06 €
Ø 5 €
4,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,99 €
ab 5,06 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,71 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BOSCH 3397005163 Wischblatt ECO Amazon BOSCH 3397005163 Wischblatt ECO Auf Lager 5,06 € + 7,10 € Versand Gesamt 12,16 € → zum Angebot
• Bosch Wischblatt ECO 3 397 005 163 ReifenSuche Bosch Wischblatt ECO 3 397 005 163 sofort lieferbar 5,22 € + 7,14 € Versand Gesamt 12,36 € → zum Angebot
• Wischblatt BOSCH Eco 550C, 550mm, Vorne, 2 Stück Motointegrator Wischblatt BOSCH Eco 550C, 550mm, Vorne, 2 Stück 1-3 Werktage 5,51 € + 6,99 € Versand Gesamt 12,50 € → zum Angebot
• BOSCH Wischblatt ECO 3397005163 KFZteile24 BOSCH Wischblatt ECO 3397005163 2-3 Werktage 9,28 € + 6,90 € Versand Gesamt 16,18 € → zum Angebot
Varianten: Bosch Eco
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
5.06 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
BOSCH 3397005163 Wischblatt ECO ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 5,06 € + 7,10 € Versand Gesamt 12,16 € → zum Angebot
BOSCH 3397005163 Wischblatt ECO Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 5,06 € + 7,10 € Versand Gesamt 12,16 € → zum Angebot
Bosch Wischblatt ECO 3 397 005 163 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 5,22 € + 7,14 € Versand Gesamt 12,36 € → zum Angebot
Wischblatt BOSCH Eco 550C, 550mm, Vorne, 2 Stück Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 5,51 € + 6,99 € Versand Gesamt 12,50 € → zum Angebot
BOSCH Wischblatt ECO 3397005163 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 9,28 € + 6,90 € Versand Gesamt 16,18 € → zum Angebot
BOSCH ECO Scheibenwischer Set Wischerblätter Vorne passend für MERCEDES-BENZ Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 12,99 € Versand kostenfrei Gesamt 12,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:32 Uhr.

Bosch Eco 550C Test

5/5
★★★★★ Perfect
Amazon Kunde April 2020

Ware wie beschrieben, alles Bestens. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ wischen die Scheibe
StefanD Juni 2019

Es sind Scheibenwischer und sie tun, was sie sollen. Lassen sich einfach einbauen und wischen einwandfrei. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Unpassend, bereits geöffnet
Kerstin K Januar 2026

Scheibenwischer haben trotz vorheriger Bestätigung nicht gepasst, die Warenverpackung war geöffnet und das Produkt schien bereits benutzt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Quick-Clip, für Haken Befestigung
Frontscheibe
Audi, Fiat, Ford, Nissan, Renault, Toyota
550 mm
Stahl
Bügelwischer, Frontscheibenwischer
Bosch Eco
2 Stk.
Bügelwischer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram