Bosch Easy Mower 18V-32-200 Solo Akku-Rasenmäher

★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Akku-Rasenmäher ist ideal für Rasenflächen bis zu 200 m².
• Er verfügt über ein Fangkorbvolumen von 31 Litern.
• Die Akkukapazität beträgt 4 Ah und die Akkuladezeit liegt bei 90 Minuten.
• Die Schnittbreite beträgt 32 cm und die Schnitthöhe ist zwischen 20 mm und 60 mm einstellbar.
• Der Mäher wird durch einen Akku betrieben, was maximale Bewegungsfreiheit ermöglicht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
138,00 €
Ø 138 €
138,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 242,91 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
138,00 €
Ø 138 €
138,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 242,91 €
ab 138,00 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 138,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch DIY EasyMower 18V-32-200 Akku-Rasenmäher solo (06008B9D01) alango DE Bosch DIY EasyMower 18V-32-200 Akku-Rasenmäher solo (06008B9D01) Auf Lager, 1-3 Werktage 138,00 € + 6,00 € Versand Gesamt 144,00 € → zum Angebot
• Bosch Akku-Rasenmäher EasyMower 18V-32-200 (ohne Akku, 18-Volt-System, Amazon Marketplace Bosch Akku-Rasenmäher EasyMower 18V-32-200 (ohne Akku, 18-Volt-System, Auf Lager 144,57 € Versand kostenfrei Gesamt 144,57 € → zum Angebot
• Bosch Home and Garden 06008B9D01, Bosch Home and Garden Easy Mower 18V-32-200... Voelkner Bosch Home and Garden 06008B9D01, Bosch Home and Garden Easy Mower 18V-32-200... Zentrallager: Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage 148,51 € + 5,95 € Versand Gesamt 154,46 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
138 €
Ø 1 Mon.
138 €
Tiefstpreis
138 €
Preisalarm aktivieren
Bosch DIY EasyMower 18V-32-200 Akku-Rasenmäher solo (06008B9D01) ✓ Bester Preis alango DE Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 138,00 € + 6,00 € Versand Gesamt 144,00 € → zum Angebot
Bosch Akku-Rasenmäher EasyMower 18V-32-200 (ohne Akku, 18-Volt-System, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 144,57 € Versand kostenfrei Gesamt 144,57 € → zum Angebot
Bosch Akku-Rasenmäher EasyMower 18V-32-200 (ohne Akku, 18-Volt-System, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 145,90 € Versand kostenfrei Gesamt 145,90 € → zum Angebot
Bosch Home and Garden 06008B9D01, Bosch Home and Garden Easy Mower 18V-32-200 Akku Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager, Lieferzeit 2-3... 148,51 € + 5,95 € Versand Gesamt 154,46 € → zum Angebot
Bosch Rasenmäher EasyMower 18V-32-200, Akku, 18V, Schnittbreite 32cm, Fangkorb 31 bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 154,46 € + 4,15 € Versand Gesamt 158,61 € → zum Angebot
Bosch 06008B9D01, Bosch EASYMOWER 18V-32-200 SOLO elektrokoeck.com Köck DE Angebotsinfo Lagernd, sofort lieferbar 154,47 € Versand kostenfrei Gesamt 154,47 € → zum Angebot
BOSCH Home & Garden EasyMower 18V-32-200 Akku-Rasenmäher 18,0 V für bis zu 200 m², Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar - nur solange Vorrat... 154,69 € + 6,30 € Versand Gesamt 160,99 € → zum Angebot
BOSCH HOME AND GARDEN 06008B9D01, Bosch Home and Garden Easy Mower 18V-32-200 Akku Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 154,99 € Versand kostenfrei Gesamt 154,99 € → zum Angebot
Bosch Home & Garden 06008B9D01, Bosch Home & Garden EasyMower 18V-32-200 Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 155,24 € Versand kostenfrei Gesamt 155,24 € → zum Angebot
Bosch 06008B9D01, Bosch EasyMower 18V-32-200 200 m² ohne Akku mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 168,86 € + 8,90 € Versand Gesamt 177,76 € → zum Angebot
Bosch - Diy Easymower 18v-32-200 Akku-rasenmäher Solo (06008b9d01) ManoMano Angebotsinfo 44 Werktag(e) 170,40 € Versand kostenfrei Gesamt 170,40 € → zum Angebot
Bosch Akku-Rasenmäher EasyMower 18V-32-200 Ausführung: EasyMower endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 188,89 € + 6,95 € Versand Gesamt 195,84 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 22:16 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Bosch Easy Mower 18V-32-200 Solo

Effizientes Rasenmähen mit dem Bosch Easy Mower 18V-32-200 Solo

Der Bosch Easy Mower 18V-32-200 Solo ist ein leistungsstarker Akku-Rasenmäher, der sich ideal für kleinere Gärten bis zu 200 m² eignet. Mit einer Schnittbreite von 32 cm und einer variablen Schnitthöhe zwischen 20 mm und 60 mm sorgt er für ein gleichmäßiges und gepflegtes Rasenbild. Der 31-Liter-Fangkorb ermöglicht längere Mähintervalle, ohne dass Sie ständig den Korb leeren müssen.

Leistungsstarker Akku und einfache Handhabung

Der Akku des Rasenmähers hat eine Kapazität von 4 Ah und benötigt nur 90 Minuten zum vollständigen Aufladen. Dies gewährleistet eine lange Betriebsdauer und minimiert die Wartezeit zwischen den Mähvorgängen. Dank der kabellosen Energieversorgung bietet der Mäher maximale Bewegungsfreiheit und Flexibilität beim Arbeiten im Garten.

Bosch Easy Mower 18V-32-200 Solo Test

5/5
★★★★★ Sieht aus wie ein Spielzeug – mäht aber richtig gut
Frank Juli 2025

Der Bosch 18V Akku-Rasenmäher: Leicht, kompakt und effizient. Anfangs erschien er wie ein Spielzeug, doch seine Mähleistung überzeugt voll und ganz. Ideal für Gartenbesitzer, die kleine Flächen und schwierige Ecken mühelos bearbeiten möchten.

Die einfache Handhabung und das geringe Gewicht sind besonders vorteilhaft für weniger kräftige Nutzer. Mit dem 4Ah-Akku mäht er über 30 Minuten lang, perfekt für enge Winkel und Hangstücke. Dieser Mäher ist kein Kraftprotz, aber er erfüllt seine Aufgaben tadellos und eignet sich hervorragend für alltägliche Anforderungen.

Wer eine praktische, benutzerfreundliche Lösung sucht, findet mit diesem Modell den idealen Partner für den Garten. 5 Sterne für seine Zuverlässigkeit und Funktionalität!.

5/5
★★★★★ Leistungsstark und wendig
e.bay08 Juni 2025

Der Bosch Akku-Rasenmäher besticht durch sein leichtes Design und handliche Bedienung. Die Akkulaufzeit ist mehr als ausreichend für meinen Garten, und das schnelle Laden ist ein Plus. Perfekt geeignet für kleine bis mittelgroße Rasenflächen. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Absolut überzeugender Akku-Rasenmäher für kleine Gärten!
Tati Mai 2025

Ich bin völlig überzeugt vom Bosch CityMower 18V-32-300! Dieser Rasenmäher eignet sich perfekt für meinen kleinen Garten (ca. 250 m²) und hat alle meine Erwartungen übertroffen. Die Bedienung ist simpel – mit dem 4,0 Ah Akku mäht man kraftvoll und ausdauernd. Eine Akkuladung genügt problemlos für den gesamten Schnitt.

Dank seines geringen Gewichts und der kompakten Bauweise lässt sich der Mäher wendig und präzise steuern, sogar um Beete und Rasenkanten. Die Schnitthöhenanpassung ist einfach und zuverlässig, und die Ergebnisse sind stets gleichmäßig und sauber. Besonders angenehm ist das leise Betriebsgeräusch – ein deutlicher Vorteil gegenüber Benzinmähern. Fazit: Ein hervorragender Akku-Rasenmäher für kleinere Flächen, der leise, effizient und benutzerfreundlich ist. Uneingeschränkte Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Mein erstes E-Auto. Bisher top zufrieden!
-Der K Oktober 2023

Ideal für kleinere Gärten! Starkes Mähergebnis und langlebiger Akku. Trotz leichtem Plastikmaterial sollte Vorsicht geboten sein. Für 226 Euro ein zufriedener Kunde und mein erstes E-Auto. 😉.

5/5
★★★★★ Akku-Rasenmäher Bosch
S. W August 2023

Dieses Bosch Akku-Gartenwerkzeug ist ideal für kleine Gärten. Die Handhabung ist einfach und die Wendigkeit optimal. Wir sind sehr zufrieden mit dem Bosch Akku-System und diesem Gerät speziell. Die Lautstärke ist angemessen und die Handhabung sowie Leerung des Geräts sind super. Ein zufriedenstellendes Preis-Leistungs-Verhältnis! Ideal für den Einsatz im Schrebergarten.

5/5
★★★★★ Kompakt Leicht geringes Fassungsvermögen
Letti August 2023

Der Bosch Rasenmäher eignet sich optimal für kleine Rasenflächen bis zu 150qm, besonders auf ebenem Gelände. Er lässt sich schnell und einfach montieren und ist die perfekte Ergänzung zu anderen Boschgeräten mit dem gleichen Akku. Der Auffangbehälter erreicht bei dichtem Rasen schnell die maximale Kapazität, was jedoch nur stört, wenn man zu faul war, den Rasen rechtzeitig zu mähen. Trotz undurchsichtiger Flächenangaben ist der Mäher für einfache Anforderungen eine zufriedenstellende Wahl.

Meinungen 1 bis 6 von 19

Allgemeine Daten
Akku-Rasenmäher
200 m²
Eigenschaften
31 Liter
Energiemerkmale
Akku
4 Ah
90 min
Maße & Gewicht
32 cm
20 mm, 60 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram