Bosch Akku-Heckenschere EasyHedgeCut 18V 52cm

★★★★ (27 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Antiblockiersystem verhindert Blockaden und ermöglicht einen unterbrechungsfreien Schnitt für effizientes Arbeiten.
• Mit einer Schwertlänge von 52 cm und einem Messerabstand von 13 mm werden auch größere Hecken mühelos in Form gebracht.
• Das Akkusystem für mehrere Geräte bietet Flexibilität und Kosteneffizienz durch die Nutzung eines Akkus für verschiedene Werkzeuge.
• Die 18V Li-Ion Technologie gewährleistet eine optimale Balance zwischen Leistung und Handhabung für ermüdungsarmes Arbeiten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
69,50 €
Ø 69 €
68,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 186,29 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
69,50 €
Ø 69 €
68,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 186,29 €
ab 69,50 €
34 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 68,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch DIY EasyHedgeCut 18V-52-13 Akku-Heckenschere solo (0600849M00) alango DE Bosch DIY EasyHedgeCut 18V-52-13 Akku-Heckenschere solo (0600849M00) Auf Lager, 1-3 Werktage 69,50 € + 6,00 € Versand Gesamt 75,50 € → zum Angebot
• Akku-Heckenschere EasyHedgeCut 18V-52-13 Solo, 18Volt Alternate Akku-Heckenschere EasyHedgeCut 18V-52-13 Solo, 18Volt 1 69,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 77,89 € → zum Angebot
• Bosch Akku-Heckenschere EasyHedgeCut 18V-52-13 (ohne Akku/Ladegerät) Amazon Marketplace Bosch Akku-Heckenschere EasyHedgeCut 18V-52-13 (ohne Akku/Ladegerät) Auf Lager 69,98 € Versand kostenfrei Gesamt 69,98 € → zum Angebot
• Bosch Home & Garden Akku-Heckenschere EasyHedgeCut 18V-52-13, ohne Akku und Otto Bosch Home & Garden Akku-Heckenschere EasyHedgeCut 18V-52-13, ohne Akku und lieferbar - am nächsten Werktag bei dir 79,26 € + 4,95 € Versand Gesamt 84,21 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
69.5 €
Ø 1 Mon.
69 €
Tiefstpreis
69 €
Preisalarm aktivieren
Bosch DIY EasyHedgeCut 18V-52-13 Akku-Heckenschere solo (0600849M00) ✓ Bester Preis alango DE Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 69,50 € + 6,00 € Versand Gesamt 75,50 € → zum Angebot
Akku-Heckenschere EasyHedgeCut 18V-52-13 Solo, 18Volt Alternate (1) Angebotsinfo 1 69,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 77,89 € → zum Angebot
Bosch Akku-Heckenschere EasyHedgeCut 18V-52-13 (ohne Akku/Ladegerät) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 69,98 € Versand kostenfrei Gesamt 69,98 € → zum Angebot
Bosch Home and Garden 0600849M00, Bosch Home and Garden EasyHedgeCut 18V-52-13 Akku Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager, Lieferzeit 2-3... 69,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 75,93 € → zum Angebot
Bosch Home & Garden 0600849M00, Bosch Home & Garden Bosch Akku-Heckenschere GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 69,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 75,94 € → zum Angebot
Bosch Akku-Heckenschere EasyHedgeCut 18V-52-13 (Ohne Akku; 18 Volt System; 52 cm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 70,90 € Versand kostenfrei Gesamt 70,90 € → zum Angebot
Bosch Home & Garden 0600849M00, Bosch Home & Garden EasyHedgeCut 18V-52-13 Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 72,34 € Versand kostenfrei Gesamt 72,34 € → zum Angebot
Bosch Power Tools 0600849M00, Bosch Power Tools Bosch Akku-Heckenschere EasyHedgeCut smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 73,95 € + 19,95 € Versand Gesamt 93,90 € → zum Angebot
BOSCH HOME AND GARDEN 0600849M00, Bosch Home and Garden EasyHedgeCut 18V-52-13 Akku Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 77,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 82,94 € → zum Angebot
Bosch Heckenschere EasyHedgeCut 18-52-13, Akku, 18V, Schnittlänge 52cm bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo ca. 2-5 Tage 78,53 € + 4,15 € Versand Gesamt 82,68 € → zum Angebot
Bosch Akku-Heckenschere EasyHedgeCut 18V-52-13 Akku enthalten: Nein|Messerlänge: 52 endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 78,54 € + 6,95 € Versand Gesamt 85,49 € → zum Angebot
Bosch Home & Garden Akku-Heckenschere EasyHedgeCut 18V-52-13, ohne Akku und Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - am nächsten Werktag bei dir 79,26 € + 4,95 € Versand Gesamt 84,21 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:38 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Bosch Akku-Heckenschere EasyHedgeCut 18V 52cm

Bosch Akku-Heckenschere EasyHedgeCut 18V 52cm - Präzision trifft Leichtigkeit

Entdecken Sie die Kunst des mühelosen Heckenschnitts mit diesem leistungsstarken Gartenhelfer. Das Gerät vereint Präzision und Benutzerfreundlichkeit in einem kompakten Design. Dank des ergonomischen Griffs und des geringen Gewichts erleben Hobbygärtner und Landschaftspfleger eine ermüdungsfreie Handhabung selbst bei längeren Einsätzen. Die ausgewogene Balance des Systems ermöglicht eine intuitive Führung, sodass Sie sich voll und ganz auf die Formgebung Ihrer grünen Oase konzentrieren können.

Kraftvolle Performance für makellose Schnittergebnisse

Die Heckenschere überzeugt durch ihre beeindruckende Schnittleistung. Mit einer Schwertlänge von 52 cm und einem Messerabstand von 13 mm meistert sie mühelos sowohl feine Ziersträucher als auch robustere Hecken. Das integrierte Antiblockiersystem sorgt für einen kontinuierlichen Arbeitsfluss und verhindert lästige Unterbrechungen. So gelingen gleichmäßige Schnitte ohne Kraftaufwand, was besonders bei umfangreichen Gartenprojekten von Vorteil ist.

Bosch Akku-Heckenschere EasyHedgeCut 18V 52cm Test

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
Johann-otto Juli 2025

Ich bin mit der Heckenschere sehr zufrieden. Sie ist leicht und gut zu handhaben. Mit einer Akkuladung habe ich die 15 m lange Hecke geschnitten, der Akku war danach immer noch voll. Ich benutze einen 4 Ah Akku. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Großartige leichte Heckenschere
Big B Juni 2025

Ich habe diese Heckenschere für meine über 80-jährige Mutter gekauft. Wir suchten eine leichte und benutzerfreundliche Gartenschneider, die sie problemlos handhaben kann. Die Schere ist kompakt und handlich, wodurch sie ideal für das Zuschneiden von Büschen ist.

So kann sie auch im Alter von 80+ weiterhin ihrem geliebten Hobby, der Gartenarbeit, nachgehen. Dafür gibt es von mir definitiv 5 Sterne. Bei größeren Aufgaben setze ich auf meine Bosch 36V Heckenschere, die auch dickere Äste bewältigt. Wer eine leichte und dennoch leistungsstarke Heckenschere sucht, ist hier genau richtig, besonders wenn bereits andere Bosch Geräte mit dem praktischen Akku-System vorhanden sind.

5/5
★★★★★ Handlich und gut verarbeitet
H. v Mai 2025

Dieses Gerät ist ideal für unkomplizierte Arbeiten zwischendurch. Kein Kabelsalat, schnelles Schneiden von Hecken und anderen Pflanzen in die gewünschte Form. So bleibt man aktiv und erledigt Gartenarbeiten effizient. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Solide Akku Heckenschere👍👍👍
Cancer März 2025

Tolle Wahl, dieses Gerät zu erwerben! Der Akku hält bei voller Ladung bis zu vier Stunden. Kürzlich habe ich eine 8 Meter lange und 2,50 Meter hohe Hecke in nur 5 Stunden bearbeitet. Mit einem Gewicht von 1,2 kg ist es für mich als Frau gut handhabbar. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist hervorragend! So sollte es sein! 👍👍👍🤩.

5/5
★★★★★ Meine Frau ist begeistert
Amazon Kunde Januar 2024

Diese Heckenschere ist leicht und handlich, perfekt für Personen mit Handgelenksproblemen. Die Akkulaufzeit ist sehr gut, sodass man mühelos den gesamten Garten bearbeiten kann. Meine Frau ist begeistert von der einfachen Handhabung und Leistung dieser Maschine. Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Top!
Martin M Dezember 2023

Die Bosch Akku-Heckenschere ist eine großartige Ergänzung zu meiner bestehenden kabelgebundenen Heckenschere. Dank ihrer Leichtigkeit und der Möglichkeit, bereits vorhandene 18V-Akkus zu verwenden, war die Investition minimal. Das Gerät macht das Schneiden hoher Büsche viel einfacher, ohne dass die Aststärke darunter leidet. Befreien Sie sich vom lästigen Kabel-Ballett und genießen Sie die Bequemlichkeit dieser kabellosen Heckenschere!.

Meinungen 1 bis 6 von 27

Allgemeine Daten
Akku-Heckenschere
Bosch EasyHedgeCut
Messerschutz
Ausstattung
ohne Akku
Maße & Gewicht
52 cm
13 mm
Technische Daten
18 V
Li-Ion
Elektrostart
Bosch Power for ALL 18 V
Weitere Daten
Akkusystem für mehrere Geräte, Antiblockiersystem

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram