Bosch GDS 12V-115 Professional (06019E0103) Akku-Schlagschrauber

• Die bürstenlose EC-Motorentechnologie sorgt für eine bis zu 100 Prozent längere Lebensdauer des Geräts.
• Ein maximales Drehmoment von 115 Nm ermöglicht kraftvolles Arbeiten.
• Dank der 2-stufigen PowerControl wird ein Überdrehen kleiner Schrauben effektiv verhindert.
• Die LED-Ringbeleuchtung erleuchtet den Arbeitsbereich auch in dunklen Umgebungen optimal.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
220,90 €
Ø 218 €
214,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 524,49 €
Akkukapazität
3 Ah
Anzahl Akkus
mit 2 Akkusohne Akku
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
220,90 €
Ø 218 €
214,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 524,49 €
ab 220,90 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 214,63 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Akku-Schlagschrauber GDS 12V-115 Professional, 12Volt Alternate Akku-Schlagschrauber GDS 12V-115 Professional, 12Volt 2 220,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 228,89 € → zum Angebot
• Bosch Professional Akku-Drehschlagschrauber GDS 12V-115 mit 2x Akku 3 Ah - in... banemo Bosch Professional Akku-Drehschlagschrauber GDS 12V-115 mit 2x Akku 3 Ah - in... Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 223,23 € + 7,90 € Versand Gesamt 231,13 € → zum Angebot
• Bosch Professional 06019E0103, Bosch Professional 06019E0103... Voelkner Bosch Professional 06019E0103, Bosch Professional 06019E0103... Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 225,00 € Versand kostenfrei Gesamt 225,00 € → zum Angebot
• Bosch Professional Akku-Schlagschrauber GDS 12V-115, 115 Nm,... Otto Bosch Professional Akku-Schlagschrauber GDS 12V-115, 115 Nm,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 281,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 288,88 € → zum Angebot
Varianten: Bosch GDS 12V-115 Professional
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
220.9 €
Ø 1 Mon.
218 €
Tiefstpreis
215 €
Preisalarm aktivieren
Akku-Schlagschrauber GDS 12V-115 Professional, 12Volt ✓ Bester Preis Alternate (1) Angebotsinfo 2 220,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 228,89 € → zum Angebot
Bosch Professional Akku-Drehschlagschrauber GDS 12V-115 mit 2x Akku 3 Ah - in L-BOXX banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 223,23 € + 7,90 € Versand Gesamt 231,13 € → zum Angebot
Bosch Professional 06019E0103, Bosch Professional 06019E0103 Akku-Drehschlagschrauber Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 225,00 € Versand kostenfrei Gesamt 225,00 € → zum Angebot
Bosch Professional 06019E0103, Bosch Professional GDR 12V-105 (Schlagschrauber) Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-8 Werktage 228,89 € Versand kostenfrei Gesamt 228,89 € → zum Angebot
Bosch Akku-Drehschlagschrauber GDS 12V-115, incl. 2x Akku GBA 3 Ah, Reidl Angebotsinfo 4 - 5 Werktage 239,37 € Versand kostenfrei Gesamt 239,37 € → zum Angebot
Bosch Akku-Drehschlagschrauber GDS 12V-115 mit 2 x 3,0 Ah Li-Ion Akku L-BOXX contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 242,99 € Versand kostenfrei Gesamt 242,99 € → zum Angebot
Bosch Akku-Drehschlagschrauber GDS 12V-115, mit 2 x 3.0 Ah Li-Ion Akku, L-BOXX - tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 243,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 249,85 € → zum Angebot
BOSCH Professional 06019E0103, BOSCH Professional GDS 12V Akku Drehschlagschrauber playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 249,89 € + -1,25 € Versand Gesamt 248,64 € → zum Angebot
BOSCH Akku-Drehschlagschrauber »GDR 12V-115« Ladegerät, 2 Akkus, Koffer, Zubehör Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 249,89 € + 6,30 € Versand Gesamt 256,19 € → zum Angebot
BOSCH Professional GDS 12V Akku Drehschlagschrauber Set Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 249,89 € + 5,99 € Versand Gesamt 255,88 € → zum Angebot
BOSCH Professional GDR 12V-115 Akku-Schlagbohrschrauber-Set 12,0 V, mit 2 Akkus Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar 249,89 € + 6,30 € Versand Gesamt 256,19 € → zum Angebot
BOSCH PROFESSIONAL 06019E0103, Bosch Professional GDS 12V-115 + 2x3,0 Ah + L-Boxx 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 251,35 € + -1,26 € Versand Gesamt 250,09 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:32 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Bosch GDS 12V-115 Professional (06019E0103)

Warum der Bosch GDS 12V-115 Professional (06019E0103) Ihre Werkzeugsammlung bereichern wird

Der Bosch GDS 12V-115 Professional (06019E0103) setzt neue Maßstäbe in Sachen Lebensdauer und Präzision, ohne dabei Kompromisse bei der Kompaktheit einzugehen. Dank der fortschrittlichen bürstenlosen EC-Motorentechnologie und einem optimierten Schlagwerk, bietet dieses Gerät eine um 100 Prozent verlängerte Lebensdauer. Die 2-stufige PowerControl verhindert das Überdrehen kleiner Schrauben und gewährleistet eine höhere Genauigkeit beim Schrauben, unterstützt durch ein beeindruckendes maximales Drehmoment von 115 Nm.

Bosch GDS 12V-115 Professional (06019E0103) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Bosch GDS 12V-115 Professional (06019E0103)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Akku-Schlagschrauber
blau
Schnellladegerät
Bosch GDS
Profis
Bosch
inkl. 2 x 3,0 Ah Akku + L-Boxx
Ausstattung
Elektronische Drehzahlregulierung, LED-Licht, Softgriff, Vibrationsarm
Motorbremse, Überlastschutz
Eigenschaften
Softgriff
Rechts-/Linkslauf, bürstenloser EC-Motor
3/8 Zoll Außenvierkant
Technische Daten
2
2-Gang
115 Nm
2.600 U/min
12 mm
83 dB
1.200 U/min
Standardgetriebe
115 Nm
2.600 U/min
Energiemerkmale
3 Ah
40 min
12 V
Li-Ion
mit 2 Akkus
austauschbar
Akkubetrieb
Maße & Gewicht
5.4 cm
17.9 cm
13.7 cm
54 x 177 x 137 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram