Bosch GDR 10,8-LI Professional ohne Akku in L-Boxx (0 601 9A6 906) Akku-Schlagschrauber

★★★★ (53 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der maximale Drehmoment beträgt 105 Nm, was für anspruchsvolle Schraubarbeiten ideal ist.
• Mit einer Leerlaufschlagzahl von 3.100 Schlägen/min und einer maximalen Leerlaufdrehzahl von 2.600 U/min bietet das Gerät hohe Effizienz.
• Das Gewicht des Geräts beträgt nur 1 kg, was eine einfache Handhabung ermöglicht.
• Die Werkzeugaufnahme ist ein 1/4-Zoll-Innensechskant, der schnellen Bit-Wechsel ermöglicht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
119,95 €
Ø 120 €
119,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 298,89 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
119,95 €
Ø 120 €
119,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 298,89 €
ab 119,95 €
26 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 119,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Professional 12V System Akku Drehschlagschrauber GDR 12V-105... Amazon Bosch Professional 12V System Akku Drehschlagschrauber GDR 12V-105... Auf Lager 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
• Bosch Professional GDR 12V-105 (L) Akku-Drehschlagschrauber solo (06019A6906) alango DE Bosch Professional GDR 12V-105 (L) Akku-Drehschlagschrauber solo (06019A6906) Auf Lager, 1-3 Werktage 121,80 € + 6,00 € Versand Gesamt 127,80 € → zum Angebot
• Akku-Drehschlagschrauber GDR 12V-105 Professional Alternate Akku-Drehschlagschrauber GDR 12V-105 Professional 2 121,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 129,89 € → zum Angebot
• Bosch Professional Schlagschrauber GDR 12V-105+L-BoxxClic&go 06019A6906 Otto Bosch Professional Schlagschrauber GDR 12V-105+L-BoxxClic&go 06019A6906 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 136,09 € Versand kostenfrei Gesamt 136,09 € → zum Angebot
Varianten: Bosch GDR 10,8-Li Professional
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
119.95 €
Ø 1 Mon.
120 €
Tiefstpreis
120 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Professional 12V System Akku Drehschlagschrauber GDR 12V-105 (inkl.Einlage für ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
Bosch Professional GDR 12V-105 (L) Akku-Drehschlagschrauber solo (06019A6906) alango DE Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 121,80 € + 6,00 € Versand Gesamt 127,80 € → zum Angebot
Akku-Drehschlagschrauber GDR 12V-105 Professional Alternate (1) Angebotsinfo 2 121,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 129,89 € → zum Angebot
Bosch Professional 12V System Akku Drehschlagschrauber GDR 12V-105 (inkl.Einlage für Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 122,99 € Versand kostenfrei Gesamt 122,99 € → zum Angebot
Bosch Professional 06019A6906, Bosch Professional Bosch Akku-Drehschlagschrauber GDR GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 122,99 € Versand kostenfrei Gesamt 122,99 € → zum Angebot
Bosch Professional 06019A6906, Bosch Professional GDR12V-105 06019A6906 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 123,45 € + 5,95 € Versand Gesamt 129,40 € → zum Angebot
Bosch Professional 06019A6906, Bosch Professional GDR 12V-105 (Schlagschrauber) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 128,43 € Versand kostenfrei Gesamt 128,43 € → zum Angebot
Akku-Drehschlagschrauber GDR 12V-105 in L-BOXX Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 129,00 € + 9,95 € Versand Gesamt 138,95 € → zum Angebot
Bosch 06019A6906, Bosch GDR 12V-105 Akku-Schlagschrauber TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 129,41 € + 5,99 € Versand Gesamt 135,40 € → zum Angebot
Bosch Professional Akku-Drehschlagschrauber GDR 12V-105 Ohne Akku - in L-BOXX 102 - banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 131,77 € + 7,90 € Versand Gesamt 139,67 € → zum Angebot
Bosch Akku-Drehschlagschrauber GDR 12V-105 Solo Version L-BOXX contorion Angebotsinfo 1 Werktag 132,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 138,94 € → zum Angebot
Bosch Professional Schlagschrauber GDR 12V-105+L-BoxxClic&go 06019A6906 Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 136,09 € Versand kostenfrei Gesamt 136,09 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:32 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Bosch GDR 10,8-LI Professional ohne Akku in L-Boxx (0 601 9A6 906)

Leistungsstarker Akku-Schlagschrauber für Profis

Der Bosch GDR 10,8-LI Professional ohne Akku in L-Boxx (0 601 9A6 906) ist ein kompakter und leistungsstarker Akku-Schlagschrauber, der speziell für professionelle Anwender entwickelt wurde. Mit einer maximalen Leerlaufdrehzahl von 2.600 U/min und einem Drehmoment von bis zu 105 Nm eignet sich dieses Werkzeug ideal für anspruchsvolle Schraubarbeiten.

Ergonomisches Design und praktische Features

Das Gerät verfügt über einen Softgriff, der für eine komfortable Handhabung sorgt, sowie eine integrierte Arbeitsleuchte, die auch bei schlechten Lichtverhältnissen für optimale Sicht sorgt. Die Ladezustandsanzeige informiert Sie jederzeit über den aktuellen Akkustand, sodass Sie Ihre Arbeit effizient planen können.

Bosch GDR 10,8-LI Professional ohne Akku in L-Boxx (0 601 9A6 906) Test

5/5
★★★★★ Klein und fein
Kevin H Februar 2022

Dieser Handwerker wird jede Schraubaufgabe mühelos meistern. Mit seinem kompakten Design und starken Griff ist er perfekt für jeden DIY-Liebhaber. Der 12V Schlagschrauber bietet überraschend viel Kraft und der 2A Akku sorgt für lang anhaltende Leistung. Ein Must-have für alle Heimwerker. Uneingeschränkte Empfehlung!.

5/5
★★★★★ Guter Schlagschrauber für daheim
Friedo Januar 2020

Mit diesem Schlagschrauber bin ich zufrieden. Er ist perfekt für den Reifenwechsel im Frühjahr und Herbst. Das Anziehen der Schrauben und Nachziehen mit einem Drehmomentschlüssel um etwa 40° funktioniert einwandfrei. Es gibt zwar stärkere Schlagschrauber, aber für mich reicht dieser vollkommen aus.

5/5
★★★★★ Kleines Kraftpaket
John W August 2019

Diese Schrauben sind die perfekte Ergänzung zu meinem Bosch 12V Bohrschrauber und meinem Hilti 22V Bohrschrauber. Der GDR bietet viel Drehmoment bei geringem Gewicht und schraubt mühelos Betonbauschrauben in verschiedene Materialien. Mit einem 2Ah Akku können etwa 150 6x60er Schrauben problemlos eingedreht werden, jeweils bis zum Nennmoment. Ein Volltreffer für alle, die kraftvolles Schrauben benötigen!.

5/5
★★★★★ Bosch GDR 12V
Amazon Kunde April 2019

Dieses geniale Teil mit dem 4Ah-Akku ist ein wahrer Alleskönner. Sogar das Verarbeiten von 6x80mm Holz und das Versenken von 10mm tiefen Schraubenköpfen gelingt mühelos. Dabei bleibt der Kopf des Bits fast völlig unbeschädigt. Nie springt das Bit über den Kreuzschlitz. Dieses Werkzeug hat definitiv noch viel mehr drauf!.

5/5
★★★★★ Kleiner Kraftzwerg alles bessere Alternative zum GSR
Thomas W Februar 2019

Der GSR 12V-15 ist perfekt zum Bohren, aber für Schraubarbeiten bevorzuge ich den GDR 12V-105 dank seines höheren Drehmoments. Mit hochfesten Bits von Wera löse ich selbst angegammelte Schrauben mühelos. Dieser Schrauber ist eine echte Bereicherung, besonders wenn man passende Bohrer hat. Ich hätte gewünscht, früher davon gewusst zu haben, um auf den GSR 12V-15 zu verzichten. Klare Kaufempfehlung für den leistungsstarken GDR 12V-105!.

5/5
★★★★★ Schlagschrauber 10,8/12 V
quatas März 2018

Dieser kleine und schicke Schrauber ist perfekt für den beruflichen Gebrauch und liegt auch zu Hause bereit. Obwohl ich ein 12V Gerät erwartet hatte, wurde mir ein 10,8V Modell geliefert. Nach Reklamation stellte sich jedoch heraus, dass dieses Gerät auch mit meinen vorhandenen 10,8V Akkus kompatibel ist. Die Leistung und Drehzahl sind identisch mit den 12V Geräten dank der internen Elektronik.

Trotz des Missverständnisses habe ich den Schrauber behalten und bin sehr zufrieden damit. Er ist leicht, handlich und ideal für enge Platzverhältnisse. Ich kann ihn zu 100% weiterempfehlen.

Meinungen 1 bis 6 von 53

Allgemeine Daten
Akku-Schlagschrauber
blau
Schnellladegerät
Bosch Professional
Profis
Bosch
ohne Akku + L-Boxx
Ausstattung
Softgriff
Eigenschaften
Softgriff
Rechts-/Linkslauf
1/4 Zoll Innensechskant
Technische Daten
1
1-Gang
105 Nm
2.600 U/min
8.0 mm
87 dB
3.100 Schläge/min
2600 U/min
Standardgetriebe
105 Nm
Energiemerkmale
2 Ah
10,8 V
Li-Ion
mit 2 Akkus
austauschbar
Akkubetrieb
Maße & Gewicht
1 kg
17.8 cm
13.7 cm
1 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram