Bondex Holzlasur hellgrau 2,5 l (365227)

★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Holzlasur Farbton: grau Holzfarbton: Eiche hell
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
28,96 €
Ø 29 €
26,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
28,96 €
Ø 29 €
26,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,99 €
ab 28,96 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bondex Holzlasur für Aussen hellblau-grau 2,5 Liter Amazon Marketplace Bondex Holzlasur für Aussen hellblau-grau 2,5 Liter Auf Lager 28,96 € + 6,99 € Versand Gesamt 35,95 € → zum Angebot
• Bondex Lasur Bondex Holzlasur für Außen 2,5 L hellgrau Otto Bondex Lasur Bondex Holzlasur für Außen 2,5 L hellgrau lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 30,29 € + 5,99 € Versand Gesamt 36,28 € → zum Angebot
• Bondex Holzlasur für Außen 2,5 L hellgrau globus-baumarkt Bondex Holzlasur für Außen 2,5 L hellgrau ca. 1-3 Werktage 35,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 40,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
28.96 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
Bondex Holzlasur für Aussen hellblau-grau 2,5 Liter ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 28,96 € + 6,99 € Versand Gesamt 35,95 € → zum Angebot
Bondex Lasur Bondex Holzlasur für Außen 2,5 L hellgrau Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 30,29 € + 5,99 € Versand Gesamt 36,28 € → zum Angebot
Bondex Holzlasur für Außen 2,5 L hellgrau globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 35,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 40,88 € → zum Angebot
Holzlasur Für Außen 2,5 L Hellgrau Lasur Holz Holzschutz Schutzlasur - Bondex ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 36,19 € + 5,49 € Versand Gesamt 41,68 € → zum Angebot
Bondex Holzlasur blaugrau 2,5 l toom Angebotsinfo 1-3 Werktage - oder online reservieren... 36,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 42,94 € → zum Angebot
Bondex Holzlasur für Außen Hellgrau seidenglänzend 2,5, OBI Angebotsinfo 3 Tage 37,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 42,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:58 Uhr.

Bondex Holzlasur hellgrau 2,5 l (365227) Test

5/5
★★★★★ Überzeugt!
Amazonkundin September 2024

Nach enttäuschender Erfahrung mit einer Konkurrenz-Lasur, die schnell abblätterte, wechselte ich zu Bondex. Die Bondex-Holzlasur schützt mein Holz seit über zwei Jahren zuverlässig, ist wetterbeständig, langlebig und blättert nicht ab. Endlich ein nachhaltiger Holzschutz, der wirklich hält.

5/5
★★★★★ Farbe
von Hildegard B. November 2022

Ich habe dieses Produkt verwendet, um alte Zaunelemente zu streichen. Obwohl ich das Moos nicht vollständig entfernen konnte, hat die Farbe dennoch eine gute Deckung in dunkelbraun. Es zieht schnell in das Holz ein, mit geringem Verbrauch. Ich empfehle, das Holz vor dem Streichen gründlich zu reinigen.

4/5
★★★★☆ Nach mehreren Anstrichen ist das Resultat zufriedenstellend
PrivatkundePrivatkunde April 2021

Ich habe die Lasur verwendet, um unseren Gartentisch und eine Pflanzbank zu streichen. Für den Gartentisch brauchte es 3 Schichten, um das gewünschte Ergebnis zu erzielen. Die Lasur deckte die Pflanzbank bereits nach einem Anstrich. Für kräftige Farben sind daher mehrere Anstriche erforderlich. Wer also eine intensive Farbe wünscht, sollte dies bei der Planung berücksichtigen.

4/5
★★★★☆ Guter Ruf
von Dagmar M. August 2023

Diese Lasur wurde aufgrund ihrer vermeintlich hochwertigen Qualität gekauft. Langfristige Haltbarkeit wird sich erst in einigen Jahren zeigen. Bisher wurden preiswertere Alternativen genutzt, die ebenfalls gute Ergebnisse erzielten.

Meinungen 1 bis 4 von 21

Allgemeine Daten
Holzlasur
Farbe
grau
Eiche hell
Farbeigenschaften
Lösemittel
13 m²/l
blockfest
matt
lösemittelhaltig
24 h
UV-beständig, feuchtigkeitsregulierend, schimmelbeständig, wetterbeständig
lasierend, schimmelabweisend
Verarbeitung
außen
rollen, streichen
Holz
Weitere Eigenschaften
2,5 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram