Bondex Holzlasur für aussen 0,75 l Oregon pine

★★★★★ (31 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Holzlasur Holzfarbton: Oregon Pine Eigenschaften: tropfgehemmt
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
13,29 €
Ø 13 €
11,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,39 €
Farbname
Kalkweiß
Farbton
farblosweiß
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
13,29 €
Ø 13 €
11,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,39 €
ab 13,29 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bondex Holzlasur für Außen 750 ml oregon pine globus-baumarkt Bondex Holzlasur für Außen 750 ml oregon pine ca. 1-3 Werktage 13,29 € + 4,99 € Versand Gesamt 18,28 € → zum Angebot
• Bondex Holzlasur Für Außen 750 Ml Oregon Pine Lasur Holz Holzschutz... ManoMano Bondex Holzlasur Für Außen 750 Ml Oregon Pine Lasur Holz Holzschutz... 1 bis 2 Werktage 13,44 € + 5,49 € Versand Gesamt 18,93 € → zum Angebot
• Bondex Holzlasur für Außen Oregon Pine seidenglänzend 750 ml OBI Bondex Holzlasur für Außen Oregon Pine seidenglänzend 750 ml 3 Tage 13,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
• Bondex Holzlasur für Außen Oregon Pine 0,75 L für 10 m² | Hoher Wetter- und Amazon Marketplace Bondex Holzlasur für Außen Oregon Pine 0,75 L für 10 m² | Hoher Wetter- und 17,39 € Versand kostenfrei Gesamt 17,39 € → zum Angebot
Varianten: Bondex Holzlasur für aussen 0,75 l
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
13.29 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Bondex Holzlasur für Außen 750 ml oregon pine ✓ Bester Preis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 13,29 € + 4,99 € Versand Gesamt 18,28 € → zum Angebot
Bondex Holzlasur Für Außen 750 Ml Oregon Pine Lasur Holz Holzschutz Schutzlasur ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 13,44 € + 5,49 € Versand Gesamt 18,93 € → zum Angebot
Bondex Holzlasur für Außen Oregon Pine seidenglänzend 750 ml OBI Angebotsinfo 3 Tage 13,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
Bondex Holzlasur honigfarben 750 ml toom Angebotsinfo 1-3 Werktage - oder online reservieren... 13,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
Bondex Holzlasur für Außen Oregon Pine 0,75 L für 10 m² | Hoher Wetter- und Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 17,39 € Versand kostenfrei Gesamt 17,39 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 21:29 Uhr.

Bondex Holzlasur für aussen 0,75 l Oregon pine Test

5/5
★★★★★ Langer Schutz
Wolfgang N Juli 2025

Top Verarbeitbarkeit mit Pinsel und Rolle. Bietet langanhaltenden Schutz, selbst auf Westseiten mit Sonnen- und Regenkontakt. Eine sorgfältige Untergrundvorbereitung ist entscheidend. Ein zweiter Anstrich nach der ersten Anwendung wird empfohlen für optimale Ergebnisse.

5/5
★★★★★ Aufwertung des Holzes im Freien
Eike Z Juli 2021

Die Holzlasur mit Farbpigmenten ist leicht aufzutragen und dringt tief ins Holz ein. Mein verwitterter Tisch und Stühle sehen nach nur einer Anwendung wie neu aus. Die natürliche Maserung des Holzes bleibt sichtbar und der warme Orangeton verleiht dem Möbelstück einen frischen Look.

5/5
★★★★★ Farbe
von Hildegard B. November 2022

Ich habe mit dieser Farbe alte Zäune gestrichen und die Deckung war sehr gut. Allerdings konnte ich das Moos nicht vollständig entfernen, daher ist die Farbe dunkelbraun statt hell. Der Verbrauch ist gering, da die Farbe schnell ins Holz einzieht. Ich empfehle, das zu streichende Holz vorher gründlich zu reinigen.

4/5
★★★★☆ Guter Ruf
von Dagmar M. August 2023

Ich habe mich für diese Lasur entschieden, da sie für ihre hohe Qualität bekannt ist. Ob diese Einschätzung zutrifft, wird sich erst in einigen Jahren zeigen. Bisher habe ich preiswertere Marken ausprobiert, die jedoch auch zuverlässig waren.

Meinungen 1 bis 4 von 31

Allgemeine Daten
Holzlasur
Farbe
Oregon Pine
Farbeigenschaften
tropfgehemmt
UV-Schutz, wetterbeständig
lasierend
Verarbeitung
außen
Weitere Eigenschaften
Reichweite : 13 m²/l / staubtrocken nach 4 h
0,75 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram