Bondex Holzlasur für aussen 0,75 l Eiche

★★★★ (66 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Holzlasur Holzfarbton: Eiche Eigenschaften: tropfgehemmt
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
13,29 €
Ø 13 €
11,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
Farbname
Kalkweiß
Farbton
farblosweiß
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
13,29 €
Ø 13 €
11,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
ab 13,29 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bondex Holzlasur für Außen 750 ml eiche globus-baumarkt Bondex Holzlasur für Außen 750 ml eiche ca. 1-3 Werktage 13,29 € + 4,99 € Versand Gesamt 18,28 € → zum Angebot
• Holzlasur Für Außen 750 Ml Eiche Lasur Holz Holzschutz Schutzlasur - Bondex ManoMano Holzlasur Für Außen 750 Ml Eiche Lasur Holz Holzschutz Schutzlasur - Bondex 1 bis 2 Werktage 13,44 € + 5,49 € Versand Gesamt 18,93 € → zum Angebot
• Bondex Holzlasur für Außen Eiche 0,75 L für 10 m² | Hoher Wetter- und... Amazon Marketplace Bondex Holzlasur für Außen Eiche 0,75 L für 10 m² | Hoher Wetter- und... 15,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
• Bondex Holzschutzlasur Holzlasur für aussen - 0.75 Ltr Otto Bondex Holzschutzlasur Holzlasur für aussen - 0.75 Ltr lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
Varianten: Bondex Holzlasur für aussen 0,75 l
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
13.29 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Bondex Holzlasur für Außen 750 ml eiche ✓ Bester Preis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 13,29 € + 4,99 € Versand Gesamt 18,28 € → zum Angebot
Holzlasur Für Außen 750 Ml Eiche Lasur Holz Holzschutz Schutzlasur - Bondex ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 13,44 € + 5,49 € Versand Gesamt 18,93 € → zum Angebot
Bondex Holzlasur für Außen Eiche seidenglänzend 750 ml OBI Angebotsinfo 3 Tage 13,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
Bondex Holzlasur eichefarben 750 ml toom Angebotsinfo 1-3 Werktage - oder online reservieren... 13,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
Bondex Holzlasur für Außen Eiche 0,75 L für 10 m² | Hoher Wetter- und UV-Schutz Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 15,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
Bondex Holzschutzlasur Holzlasur für aussen - 0.75 Ltr Otto FarbenWelt Wimmer & Dick (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:35 Uhr.

Bondex Holzlasur für aussen 0,75 l Eiche Test

5/5
★★★★★ Deckender Holzschutz
Pferdehof K Oktober 2023

Dieses Produkt hat mich wirklich überzeugt. Nach jahrelanger Erfahrung kann ich sagen, dass der Holzschutz für Tore und Türen im Außenbereich hervorragend funktioniert. Die Farbe Rio Palisander ist nicht nur edel, sondern auch sehr beständig gegenüber Sonneneinstrahlung. Selbst nach Jahren sieht das Holz noch wie neu aus.

Lediglich einige kleine Stellen mussten nachgebessert werden, aber insgesamt bin ich sehr zufrieden mit diesem Produkt. Wer also auf der Suche nach einem zuverlässigen Holzschutz ist, dem kann ich dieses Produkt nur wärmstens empfehlen.

5/5
★★★★★ Gute Qualität und schnelle Lieferung
OmiG September 2023

Diese Holzlasur war einfach anzuwenden, nachdem wir die alte Farbe gründlich abgeschliffen hatten. Die Anweisungen wurden befolgt und das Ergebnis hat uns sehr zufriedengestellt. Unser Balkon sieht jetzt aus wie neu. Das Regenwasser perlt gut ab, daher empfehlen wir dieses Produkt gerne weiter!.

5/5
★★★★★ Bondex Lasur in Mahagoni
T. S Juni 2023

Extrem schnelle Lieferung und auslaufsichere Verpackung. Die Lasur lässt sich leicht auftragen und verwandelt "ALT" in "NEU". Für die Außenwand empfehle ich einen zweiten Anstrich, aber für die überdachte Seite (siehe Foto!) war ein Anstrich ausreichend. Top Bewertung 👍.

5/5
★★★★★ Nie eine andere Lasur
Rolf Mai 2023

Das Produkt hat meine Erwartungen übertroffen! Die BONDEX Farbe deckt Holzzäune perfekt ab, selbst nach 10 Jahren ohne Anstrich. Die Lieferung war schnell und die Dosen kamen unbeschädigt an. Falls man Farbe an den Fingern hat, empfehle ich die Handwaschpaste von BONDEX, um die Flecken einfach zu entfernen. Das Foto spricht wirklich für sich! Mit diesem Produkt bin ich vollkommen zufrieden.

5/5
★★★★★ Farbe ist preislich sehr gut
Elke Mai 2022

Die bondex Lasur ist definitiv ein bewährtes Produkt für meine Pergola. Leider gab es bei der Lieferung an die Packstation ein Adressfehler, aber das Problem wurde schnell behoben und die Farbe kam letztendlich an. Leider war ich zu diesem Zeitpunkt nicht da, um das Paket zu öffnen. Die Lasur wartet jetzt auf ihren Rücktransport, um meine Pergola wieder auf Vordermann zu bringen.

5/5
★★★★★ Empfehlenswert
Nicole März 2022

Leider kam das Produkt beschädigt an. Nach Beschwerde beim Verkäufer wurden 50% erstattet und ein neuer Behälter zugesandt. Die Lasur ist einfach aufzutragen und verleiht dem Holz eine warme Farbe. Kein Kleben nach dem Auftragen. Jetzt können wir das Holz genießen!.

Meinungen 1 bis 6 von 66

Allgemeine Daten
Holzlasur
Farbe
Eiche
Farbeigenschaften
tropfgehemmt
UV-Schutz, wetterbeständig
lasierend
Verarbeitung
außen
Weitere Eigenschaften
Reichweite : 13 m²/l / staubtrocken nach 4 h
0,75 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram