Bomann SBS 7367 inox Kühl-Gefrierkombination

• Die Total NoFrost Technologie verhindert Eisbildung vollständig und macht manuelles Abtauen dauerhaft überflüssig.
• Das Multi-Airflow-System sorgt für gleichmäßige Kühlung auf allen Ebenen und hält Lebensmittel länger frisch.
• Der integrierte Wasserspender mit Tank bietet gekühltes Trinkwasser ohne aufwändigen Festwasseranschluss – einfach nachfüllbar.
• Mit großzügigen Abmessungen von 91 cm Breite und robustem Sicherheitsglas für Abstellflächen ideal für Familien geeignet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
579,00 €
Ø 579 €
579,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 825,34 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
579,00 €
Ø 579 €
579,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 825,34 €
ab 579,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 579,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SBS 7367, Side-by-Side Alternate SBS 7367, Side-by-Side 8 579,00 € + 129,99 € Versand Gesamt 708,99 € → zum Angebot
• Bomann® Side by Side Kühlschrank | Wasserspender mit Tank | Energieklasse D |... Amazon Bomann® Side by Side Kühlschrank | Wasserspender mit Tank | Energieklasse D |... Auf Lager 649,00 € Versand kostenfrei Gesamt 649,00 € → zum Angebot
• BOMANN Side-by-Side SBS 7367, 177 cm hoch, 91 cm breit, Side by Side... Otto BOMANN Side-by-Side SBS 7367, 177 cm hoch, 91 cm breit, Side by Side... lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 649,00 € Versand kostenfrei Gesamt 649,00 € → zum Angebot
• Bomann® Side by Side Kühlschrank | Wasserspender mit Tank | | 177cm | NoFrost... Kaufland Bomann® Side by Side Kühlschrank | Wasserspender mit Tank | | 177cm | NoFrost... 7-9 Werktage 649,00 € Versand kostenfrei Gesamt 649,00 € → zum Angebot
Varianten: Bomann SBS 7367
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
579 €
Ø 1 Mon.
579 €
Tiefstpreis
579 €
Preisalarm aktivieren
SBS 7367, Side-by-Side ✓ Bester Preis Alternate (1) Angebotsinfo 8 579,00 € + 129,99 € Versand Gesamt 708,99 € → zum Angebot
BOMANN Side-by-Side SBS 7367, 177 cm hoch, 91 cm breit, Side by Side Kühlschrank, Otto profi-electro (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 649,00 € Versand kostenfrei Gesamt 649,00 € → zum Angebot
Bomann® Side by Side Kühlschrank | Wasserspender mit Tank | Energieklasse D | 177cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 649,00 € Versand kostenfrei Gesamt 649,00 € → zum Angebot
Bomann® Side by Side Kühlschrank | Wasserspender mit Tank | Energieklasse D | 177cm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 649,00 € Versand kostenfrei Gesamt 649,00 € → zum Angebot
Bomann® Side by Side Kühlschrank | Wasserspender mit Tank | | 177cm | NoFrost | 5 Kaufland Angebotsinfo 7-9 Werktage 649,00 € Versand kostenfrei Gesamt 649,00 € → zum Angebot
Bomann SBS 7367 Stand Side-by-Side Kühl-/Gefrierkombination, TotalNoFrost, 439 L, Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 825,34 € + 49,95 € Versand Gesamt 875,29 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 08:15 Uhr.

Testbericht Bomann SBS 7367 inox

Bomann SBS 7367 inox bietet großzügigen Stauraum für die ganze Familie

Eine moderne Side by Side Kühl-Gefrierkombination vereint maximale Flexibilität mit durchdachter Aufbewahrung. Das 2-türige Gerät überzeugt mit seiner praktischen Doppeltür-Konstruktion und bietet Familien ausreichend Platz für frische Lebensmittel und Tiefkühlware. Die komfortable Breite von 91 cm ermöglicht eine übersichtliche Organisation, während das Multi-Airflow-System für gleichmäßige Kühlung in allen Bereichen sorgt. Die robusten Sicherheitsglas Abstellflächen tragen schwere Einkäufe mühelos und lassen sich kinderleicht reinigen.

Total NoFrost Technologie spart Zeit und Energie

Dank der Total NoFrost Funktion entfällt das lästige Abtauen komplett. Das fortschrittliche Kühlsystem verhindert Eisbildung zuverlässig in beiden Kühlbereichen und sorgt für konstante Temperaturen. Die Abtauautomatik im Kühlteil arbeitet vollautomatisch im Hintergrund, sodass Sie sich um nichts kümmern müssen. Der integrierte Energiesparmodus optimiert den Stromverbrauch intelligent und senkt die Betriebskosten auf durchschnittlich 68,4 Euro pro Jahr. Das multiAirflow-System verteilt die Kälte gleichmäßig, wodurch Lebensmittel länger frisch bleiben und Vitamine besser erhalten werden.

Bomann SBS 7367 inox Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Bomann SBS 7367 inox? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Bomann Kühl-Gefrierkombinationen

Allgemeine Daten
für Familien
Glas
Ausstattung
Sicherheitsglas Abstellflächen
Abtauautomatik im Kühlteil, Energiesparmodus, Gefrierfach, Multi-Airflow-System, Side by Side, Total NoFrost, Wasserspender, multiAirflow
Eigenschaften
2 türig
Energiemerkmale
832.2 Euro
68.4 Euro
Maße & Gewicht
91 cm
177 cm
59 cm
Technische Daten
NoFrost
Doppeltür

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram