Bolsius Rustik Stumpenkerze 100/100mm weiche Perle

★★★★ (36 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Stumpenkerze Produkttypen: Rustic-Kerze Farbe: beige
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
8,99 €
Ø 9 €
7,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,97 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
8,99 €
Ø 9 €
7,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,97 €
ab 8,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bolsius Rustik Stumpenkerze weiche perle, Höhe: 10 cm, Ø 10 cm globus-baumarkt Bolsius Rustik Stumpenkerze weiche perle, Höhe: 10 cm, Ø 10 cm ca. 1-3 Werktage 8,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
• Bolsius Stumpenkerze Bolsius Rustik Stumpenkerze weiche perle, Höhe: 10 Otto Bolsius Stumpenkerze Bolsius Rustik Stumpenkerze weiche perle, Höhe: 10 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 9,14 € + 5,99 € Versand Gesamt 15,13 € → zum Angebot
• Bolsius - Rustik Stumpenkerze Weiche Perle, Höhe 10 Cm, Ø 10 Cm Stumpen- Und ManoMano Bolsius - Rustik Stumpenkerze Weiche Perle, Höhe 10 Cm, Ø 10 Cm Stumpen- Und 1 bis 2 Werktage 9,14 € + 5,49 € Versand Gesamt 14,63 € → zum Angebot
• Bolsius Rustik Stumpenkerze XXL - Elfenbein - 3 Stück - 10 x 10 cm - Dekorative Amazon Bolsius Rustik Stumpenkerze XXL - Elfenbein - 3 Stück - 10 x 10 cm - Dekorative Auf Lager 26,97 € Versand kostenfrei Gesamt 26,97 € → zum Angebot
Varianten: Bolsius Rustik Stumpenkerze 100/100mm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
8.99 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Bolsius Rustik Stumpenkerze weiche perle, Höhe: 10 cm, Ø 10 cm ✓ Bester Preis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 8,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
Bolsius Stumpenkerze Bolsius Rustik Stumpenkerze weiche perle, Höhe: 10 Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 9,14 € + 5,99 € Versand Gesamt 15,13 € → zum Angebot
Bolsius - Rustik Stumpenkerze Weiche Perle, Höhe 10 Cm, Ø 10 Cm Stumpen- Und ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 9,14 € + 5,49 € Versand Gesamt 14,63 € → zum Angebot
Bolsius Rustik-Kerze Shine 100/100 mm Weiche Perle OBI Angebotsinfo 3 Tage 10,39 € + 4,95 € Versand Gesamt 15,34 € → zum Angebot
Stumpenkerze Rustik Shine 10cm Ø 10 Weiche Perle METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 14,54 € Versand kostenfrei Gesamt 14,54 € → zum Angebot
Bolsius Rustik Stumpenkerze XXL - Elfenbein - 3 Stück - 10 x 10 cm - Dekorative Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 26,97 € Versand kostenfrei Gesamt 26,97 € → zum Angebot
Bolsius Rustik Stumpenkerze XXL - Elfenbein - 3 Stück - 10 x 10 cm - Dekorative Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 26,97 € Versand kostenfrei Gesamt 26,97 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:06 Uhr.

Bolsius Rustik Stumpenkerze 100/100mm weiche Perle Test

5/5
★★★★★ Lange Brenndauer
pm Dezember 2023

Ich habe schon viele Kerzen ausprobiert, aber diese hier brennen wirklich gut und lange. Ein kleiner Wachsrand entsteht, aber das ist normal. Ideal für die gemütliche Adventszeit.

4/5
★★★★☆ Brennt prima ... bis auf ...
Petra A Oktober 2022

Die Kerzen von bolsius brennen konstant und ruhig, aber es bleibt etwas Wachs außen herum stehen. Ich werde es abschneiden und für eine neue Kerze einschmelzen. Trotzdem werde ich weiterhin Kerzen von bolsius kaufen. Hat jemand einen besseren Tipp für mich?.

1/5
★☆☆☆☆ Definitiv nicht für den Innenbereich geeignet
Rainer R Januar 2024

Unsere Erfahrung mit den anthrazitfarbenen Kerzen war leider enttäuschend. Nachdem wir sie abends etwa 2 Stunden in unserem 30m² Wohn- und Essbereich haben brennen lassen, stellten wir fest, dass die gesamte Wohnung mit grauem Kerzenruß verschmutzt war. Fensterrahmen, Kunststoffteile und sogar Küchenschränke mussten gründlich gereinigt werden. Wir empfehlen daher dringend, diese Kerzen nur im Außenbereich zu verwenden, um ähnliche Probleme zu vermeiden. Denken Sie an die Gesundheit Ihrer Lungen! Für den Innenbereich sind diese Kerzen definitiv nicht geeignet.

1/5
★☆☆☆☆ Kerzen sind alle lädiert/ angestoßen , auch bei der Ersatzlieferung
George_PdmGeorge_Pdm Oktober 2022

Es scheint, dass die Herstellung oder der Versand ein generelles Problem haben, da alle 3 Kerzen in der Verpackung angestoßen und deformiert sind. Dies könnte bei persönlicher Benutzung (Abbrennen) weniger wichtig sein. Allerdings sind die Kerzen nicht als Geschenk geeignet.

1/5
★☆☆☆☆ Kerze brennt ungleichmäßig ab !
Dr.Heinz T Dezember 2021

Diese Kerze ist zwar optisch ansprechend, brennt aber aufgrund des dünnen Dochts schnell herunter und hinterlässt einen ungenutzten Kerzenrand. Werde nächstes Jahr eine andere Kerze wählen. Liebe Grüße, Heinz Tömp!.

Meinungen 1 bis 5 von 36

Allgemeine Daten
Stumpenkerze
Rustic-Kerze
Farbe & Design
beige
gerade, rund
Lieferung
1 Stück
Material
pflanzliches Wachs
Maße & Gewicht
10 cm
Wissenswertes
Dekoration
Brennende Kerzen immer beaufsichtigen und nie alleine lassen.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram