Rituals The Ritual of Ayurveda Scented Candle 290g Duftkerze

★★★ (24 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Duftkerze Farbe: pink Stückzahl: 1 Stück
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
19,99 €
Ø 19 €
14,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,50 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
19,99 €
Ø 19 €
14,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,50 €
ab 19,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rituals 1121202, Rituals The Ritual of Ayurveda Scented Candle 290 g,... easyCOSMETIC Rituals 1121202, Rituals The Ritual of Ayurveda Scented Candle 290 g,... auf Lager 19,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
• Rituals - The Ritual Of Ayurveda - Duftkerze - the Ritual Of Ayurveda Scented... Sephora Rituals - The Ritual Of Ayurveda - Duftkerze - the Ritual Of Ayurveda Scented... 24h bis 48h 20,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 25,90 € → zum Angebot
• Rituals The Ritual Of Ayurveda Duftkerze 290 g SUPERSHOP Rituals The Ritual Of Ayurveda Duftkerze 290 g Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 20,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
19.99 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Rituals 1121202, Rituals The Ritual of Ayurveda Scented Candle 290 g, Grundpreis: ✓ Bester Preis easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 19,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
Rituals - The Ritual Of Ayurveda - Duftkerze - the Ritual Of Ayurveda Scented Candle Sephora Sephora Angebotsinfo 24h bis 48h 20,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 25,90 € → zum Angebot
Rituals The Ritual Of Ayurveda Duftkerze 290 g SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 20,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
RITUALS 879183, RITUALS THE RITUAL OF AYURVEDA Scented Candle 290 g Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 21,07 € + 3,90 € Versand Gesamt 24,97 € → zum Angebot
Rituals The Ritual of Ayurveda Scented Candle 290 g Duftkerze Damen, Grundpreis: Beautywelt Beautywelt Angebotsinfo sofort verfügbar 22,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 26,80 € → zum Angebot
Rituals Ayurveda Duftkerze 290 g Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 22,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,89 € → zum Angebot
Rituals The Ritual Of Ayurveda The Ritual Of Ayurveda RITUALS The Ritual Of Ayurveda NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 26,50 € + 3,90 € Versand Gesamt 30,40 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:06 Uhr.

Rituals The Ritual of Ayurveda Scented Candle 290g Test

3/5
★★★☆☆ Schönes Glas, süßer & schwerer Duft, braucht Hilfe beim vollständigen Abbrennen
Kemer Februar 2019

Ich habe die Kerze gekauft, nachdem ich die Handseife Ayurveda im Adventskalender hatte und ihren Duft mochte. Leider ist der Duft der Kerze sehr süß und schwer, was mir gar nicht gefällt. Sie brennt auch nicht gut ab, aber ich habe einen Trick, um das zu bekämpfen.

Ich biege das Wachs zwischen Glas und Docht mit einem Zahnstocher nach innen, um es zum Schmelzen zu bringen. Wenn es um Rituals-Kerzen geht, empfehle ich die Düfte Dao oder Hammam, die sanft und mit tollen frischen Düften sind. Die Gläser, in die schöne Weisheiten eingraviert sind, eignen sich auch als Übertöpfe für Blumen, nachdem man sie eine Nacht mit Geschirrspülmittel eingeweicht hat. Sie wirken toll und sind eine gute Alternative.

3/5
★★★☆☆ Enttäuscht - riecht nicht wie der Rest dieser Reihe
Anika Januar 2019

Diese Kerze überzeugt mit intensivem Duft und hoher Qualität, verdient aber nur 3 Sterne. Leider entspricht der Duft nicht den Erwartungen der Rituals Reihe. Trotz Vorfreude werde ich sie nicht erneut bestellen.

2/5
★★☆☆☆ Naja..
Laja Dezember 2018

Die Ayurveda-Kerze entsprach nicht meinen Erwartungen im Gegensatz zur üblichen Duftqualität der Serie. Leider konnte sie nicht mit dem angenehmen Duft mithalten, den ich von der Ayurvedalinie gewohnt war. Schade!.

2/5
★★☆☆☆ Schöne Kerze aber zu dem Preis ://
Laura August 2018

Diese Kerze sieht toll aus, brennt jedoch nicht so gleichmäßig wie erwartet. Der Rand zeigt immer noch viel Wachs. Der Duft könnte intensiver sein, Duftstäbchen sind effektiver.

Möglicherweise ist der Raum zu groß. Das Produkt erfüllte nicht ganz meine Erwartungen, aber es kann dennoch für kleinere Räume geeignet sein.

1/5
★☆☆☆☆ Ebenfalls stark beschädigte Verpackung
Claudia J Dezember 2018

Dieses Produkt ist definitiv nicht zu empfehlen! Die Kerze sollte ein Weihnachtsgeschenk sein, aber die beschädigte Verpackung macht das unmöglich. Ich bereue es, nicht auf die Warnungen anderer Kunden gehört zu haben!.

Meinungen 1 bis 5 von 24

Allgemeine Daten
Duftkerze
Farbe & Design
pink
Lieferung
1 Stück
Material
50 h
Maße & Gewicht
290 g
Wissenswertes
Raumduft
Brennende Kerzen immer beaufsichtigen und nie alleine lassen.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram