Papstar Leuchterkerzen 50-Stk. schwarz (10392) Stabkerze

★★★★ (33 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Stabkerze Farbe: schwarz Stückzahl: 50 Stück
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
26,53 €
Ø 24 €
23,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,19 €
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
26,53 €
Ø 24 €
23,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,19 €
ab 26,53 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Papstar 10392, Rund, Schwarz, 7 h, 50 Stück(e) Voelkner marketplace Papstar 10392, Rund, Schwarz, 7 h, 50 Stück(e) 2-3 Werktage 26,53 € + 5,95 € Versand Gesamt 32,48 € → zum Angebot
• Papstar Leuchterkerzen / Halterkerzen schwarz (50 Stück) Durchmesser 2.2 cm,... Amazon Papstar Leuchterkerzen / Halterkerzen schwarz (50 Stück) Durchmesser 2.2 cm,... Auf Lager 28,58 € + 3,99 € Versand Gesamt 32,57 € → zum Angebot
• PAPSTAR Spitzkerze Leuchterkerzen Ø 2,2 cm, 25 cm schwarz 50 Stk Otto PAPSTAR Spitzkerze Leuchterkerzen Ø 2,2 cm, 25 cm schwarz 50 Stk lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,47 € + 3,85 € Versand Gesamt 33,32 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
26.53 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
Papstar 10392, Rund, Schwarz, 7 h, 50 Stück(e) ✓ Bester Preis Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 26,53 € + 5,95 € Versand Gesamt 32,48 € → zum Angebot
Papstar Leuchterkerzen / Halterkerzen schwarz (50 Stück) Durchmesser 2.2 cm, Länge Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 28,58 € 0.47 / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 32,57 € → zum Angebot
Papstar Leuchterkerzen / Halterkerzen schwarz (50 Stück) Durchmesser 2.2 cm, Länge Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 28,58 € 0.47 / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 32,57 € → zum Angebot
Papstar Leuchterkerzen schwarz 10392 , 1 Packung = 50 Stück hygi Angebotsinfo ab Lager 28,95 € 9,64 €/kg + 5,89 € Versand Gesamt 34,84 € → zum Angebot
PAPSTAR Spitzkerze Leuchterkerzen Ø 2,2 cm, 25 cm schwarz 50 Stk Otto tradingbay24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,47 € + 3,85 € Versand Gesamt 33,32 € → zum Angebot
PAPSTAR Kerzen 25 cm schwarz Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 30,69 € + 5,99 € Versand Gesamt 36,68 € → zum Angebot
Papstar 50 Gastrokerzen schwarz 25 cm Leuchterkerzen schwarz Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 38,19 € + 9,86 € Versand Gesamt 48,05 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 10:38 Uhr.

Papstar Leuchterkerzen 50-Stk. schwarz (10392) Test

5/5
★★★★★ Brennen schön, Docht mittig.
Amazon Kunde Oktober 2022

Die schwarzen Kerzen sind nicht nur schön anzusehen, sondern brennen auch genauso lange wie andere Farben. Gerade jetzt, wo günstige Kerzen schwer zu finden sind, sind sie eine gute Wahl.

5/5
★★★★★ Top
Amazon Kunde März 2021

Die Kerzen sind nicht durchgefärbt, wie bei vielen Bewertungen erwähnt, aber das beeinträchtigt nicht die Qualität. Sie brennen gleichmäßig ab und tropfen nicht. Die Brenndauer von ca.

6 Stunden ist angemessen. Und für den Preis sind sie von guter Qualität. Die Lieferung war schnell und problemlos.

Ich bin zufrieden und werde sie definitiv wieder bestellen. Eine klare Weiterempfehlung!.

5/5
★★★★★ Perfekte, tropffreie Kerzen mit schöner Flamme
Nebelspinne Dezember 2020

Die hochwertigen Kerzen sind perfekt für meinen Kerzenständer, da sie unten schön dick sind und somit keinen Wachsabfall verursachen. Die ruhige und gleichmäßige Flamme sorgt für ein sauberes Abbrennen ohne Ruß und Tropfen. Lediglich bei starkem Wind kann es zu tropfen kommen, wie ich festgestellt habe. Die Kerzen brennen gleichmäßig ab und haben eine Brenndauer von über 8 Stunden.

Bei einem Preis von nur 33 Cent pro Kerze ist das Preis-Leistungs-Verhältnis absolut genial. Obwohl sie nicht durchgefärbt sind, ist dies kaum erkennbar, selbst wenn man von oben schaut. Ich bin von der Qualität der Kerzen begeistert und werde sie ab jetzt immer bestellen. Mit diesen Kerzen kann ich entspannt eine ruhige Atmosphäre schaffen und mich einfach zurücklehnen.

4/5
★★★★☆ Ok
Christiane Mai 2023

Tolle Qualität, aber einige Lackschäden an schwarzer Liste. Leider erst nach Kauf bemerkt.

4/5
★★★★☆ schwarze Kerzen
N.JaSi Dezember 2022

Diese schlichten schwarzen Kerzen sind genau das, was ich gesucht habe. Sie brennen lange und gleichmäßig, perfekt für gemütliche Abende zuhause. Wenn der Preis stabil bleibt, werde ich definitiv mehr bestellen. Eine Kerze hält bei uns etwa 6-7 Stunden, was ich als sehr zufriedenstellend empfinde.

4/5
★★★★☆ schön, brennen gleichmäßig ab, sind aber NICHT durchgefärbt!
Leseliese Februar 2018

Die Kerzen sind äußerlich schwarz, aber nicht durchgefärbt. Sie brennen gleichmäßig ab, rußen fast gar nicht und riechen nicht parfümiert. Ideal für Allergiker! Eine klare Empfehlung für Liebhaber schwarzer Kerzen, trotz der fehlenden Durchfärbung. Perfekt für gemütliche Abende ohne allergische Reaktionen!.

Meinungen 1 bis 6 von 33

Allgemeine Daten
Stabkerze
Farbe & Design
schwarz
Lieferung
50 Stück
Material
7 h
Palmöl, Paraffinwachs
Maße & Gewicht
2,2 cm
25 cm
Wissenswertes
Advent, Geburtstag, Hochzeit
Dekoration
Achtung! Ausschließlich unter Aufsicht von Erwachsenen verwenden., Brennende Kerzen immer beaufsichtigen und nie alleine lassen.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram