Buscopan Plus Suppositorien (10 Stk.) Schmerzzäpfchen

★★★★★ (40 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Schmerzzäpfchen Anwendungsgebiete: Bauchkrämpfe - Bauchschmerzen - Entzündungen - Fieber Darreichungsform: Zäpfchen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
13,57 €
Ø 14 €
13,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,41 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
13,57 €
Ø 14 €
13,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,41 €
ab 13,57 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,57 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 02483669, Buscopan plus Zäpfchen Suppositorien Inhalt: 10 St APONEO PZN-DE 02483669, Buscopan plus Zäpfchen Suppositorien Inhalt: 10 St siehe Shop 13,57 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,56 € → zum Angebot
• Buscopan PLUS Zäpfchen 10 St medpex Buscopan PLUS Zäpfchen 10 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 14,03 € + 3,49 € Versand Gesamt 17,52 € → zum Angebot
• PZN-DE 02483669, A. Nattermann & Cie Buscopan Plus Zäpfchen 10 stk Apolux PZN-DE 02483669, A. Nattermann & Cie Buscopan Plus Zäpfchen 10 stk sofort lieferbar 14,15 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,14 € → zum Angebot
• PZN-DE 02483669, A. Nattermann & Cie Buscopan plus Zäpfchen Suppositorien 10 St pharmeo PZN-DE 02483669, A. Nattermann & Cie Buscopan plus Zäpfchen Suppositorien 10 St sofort lieferbar 14,41 € + 4,49 € Versand Gesamt 18,90 € → zum Angebot
Varianten: Buscopan Plus
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
13.57 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 02483669, Buscopan plus Zäpfchen Suppositorien Inhalt: 10 St ✓ Bester Preis APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 13,57 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,56 € → zum Angebot
Buscopan PLUS Zäpfchen 10 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 14,03 € 1,40 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 17,52 € → zum Angebot
PZN-DE 02483669, A. Nattermann & Cie Buscopan Plus Zäpfchen 10 stk Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 14,15 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,14 € → zum Angebot
PZN-DE 02483669, A. Nattermann & Cie Buscopan plus Zäpfchen Suppositorien 10 St pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 14,41 € + 4,49 € Versand Gesamt 18,90 € → zum Angebot
BUSCOPAN plus 10 mg/800 mg Suppositorien 10 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 14,48 € 1,45 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 18,47 € → zum Angebot
PZN-DE 02483669, Buscopan plus 10 mg/800 mg Suppositorien St, Grundpreis: € 1,46 Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 14,60 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,59 € → zum Angebot
Buscopan Plus Zäpfchen deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 14,97 € 1,50 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 18,96 € → zum Angebot
Buscopan Plus Zäpfchen apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 15,18 € 1,52 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 19,17 € → zum Angebot
Buscopan Plus Zäpfchen Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 15,36 € 1,54 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 20,35 € → zum Angebot
PZN-DE 02483669, A. Nattermann & Cie Buscopan Plus Zäpfchen apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 15,46 € + 3,39 € Versand Gesamt 18,85 € → zum Angebot
Buscopan Plus Zäpfchen VersandApo Angebotsinfo 1-2 Werktage 15,89 € 1,59 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 19,88 € → zum Angebot
PZN-DE 02483669, A. Nattermann & Cie Buscopan Plus 10 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 15,91 € + 4,98 € Versand Gesamt 20,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:52 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Buscopan Plus Suppositorien (10 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Nierenstau + Schmerzen Bye!
DuaKhan November 2023

Buscopan PLUS Filmtabletten sind eine effektive Lösung für Nierenschmerzen und Nierenstau. Schnelle Linderung ohne unangenehme Nebenwirkungen. Ideal für alle, die eine schnelle Erlösung suchen.

Preiswert und problemlose Lieferung. Empfehlenswert für Betroffene.

5/5
★★★★★ Super!
Luke März 2023

Dank Buscopan hat meine Frau weniger Menstruationskrämpfe aufgrund ihrer Endometriose und kann jetzt sogar aufrecht stehen. Vorher war das undenkbar.

5/5
★★★★★ Teuer, aber breitflächig wirksam
M. R August 2016

Buscopan ist ein vielseitiges und effektives Medikament, das nicht nur bei Gallenproblemen schnell und nachhaltig wirkt, sondern auch bei anderen Beschwerden wie Verspannungen im Rücken. Die positive Wirkung zeigt sich bereits innerhalb weniger Minuten und hält für mehrere Stunden an. Nebenwirkungen sind selten und das Medikament ist gut verträglich. Dank seiner vielseitigen Anwendungsmöglichkeiten ist Buscopan ein zuverlässiger Helfer bei verschiedenen gesundheitlichen Problemen. Ideal für alle, die ab und zu unter Magenbeschwerden, verspanntem Rücken oder anderen Beschwerden leiden und eine schnelle Linderung suchen.

1/5
★☆☆☆☆ Katastrophe!!!!!!!
Ali April 2024

Nach der Einnahme dieses Medikaments hatte ich starke Bauchschmerzen, die mich für 48 Stunden ans Bett fesselten. Die Qual war unerträglich und ich konnte mich vor Schmerzen kaum aufrecht halten. Nie wieder werde ich dieses Produkt nehmen.

Meinungen 1 bis 4 von 40

Allgemeine Daten
Schmerzzäpfchen
ab 12 Jahre geeignet
Zäpfchen
10 Stück
10
Butylscopolaminiumbromid
N1
Atemnot, Gesicht), Hautausschlag (Exanthem); Hautrötung; andere Überempfindlichkeitsreaktionen; Anstieg der Leberwerte (Lebertransaminasen); verringerte Anzahl von Blutplättchen (Thrombozytopenie), Juckreiz, Leukopenie, Lippen, Nesselsucht, Panzytopenie); Krampf der Muskulatur der Bronchien (Bronchospasmus), Wie alle Arzneimittel kann dieses Präparat Nebenwirkungen haben, besonders bei Patienten mit Analgetika-Asthma; Kreislaufkollaps; Harnverhaltung.Informieren Sie bitte Ihren Arzt oder Apotheker, die nicht hier angegeben sind., massive Schwellungen an Haut und Schleimhäuten (z. B. Zunge, starke Verminderung der Blutkörperchen (Agranulozytose, wenn eine der aufgeführten Nebenwirkungen Sie erheblich beeinträchtigt oder wenn Sie Nebenwirkungen bemerken, z. B. Schweißausbruch (Dyshidrosis)
nein
Das Arzneimittel darf nicht angewendet werden,wenn Sie überempfindlich (allergisch) gegen Butylscopolaminiumbromid, Herzrasen und unregelmäßigem Herzschlagbei einer besonderen Form krankhafter Muskelschwäche (Myasthenia gravis)bei schweren Leberfunktionsstörungen
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Arzneimittel nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Anwendung
Bauchkrämpfe, Bauchschmerzen, Entzündungen, Fieber, Kopfschmerzen, Regelbeschwerden, Schmerzen
(Druck-)Empfindlichkeit des Bauches, Besondere Vorsicht bei der Anwendung ist erforderlichEin Arzt sollte umgehend aufgesucht werden, Blutdruckabfall, Die Zäpfchen werden von der Umhüllung befreit und in den leeren Enddarm eingeführt.Das Abbrechen kleinerer Teilchen, Erbrechen, Leber- und Nierenfunktion sollten bei längerer Anwendung überwacht werden. KinderGeben Sie das Arzneimittel nicht Kindern unter 12 Jahren, Muskelschmerzen, Nervosität und vegetative Symptome auftreten. Die Absetzsymptomatik klingt innerhalb weniger Tage ab. Bis dahin soll die Wiedereinnahme von Schmerzmitteln unterbleiben, Ohnmacht, Veränderungen der Darmbewegung, beeinträchtigt die Wirksamkeit nicht.Weitere Informationen entnehmen Sie bitte der Gebrauchsanweisung., dass andere Arzneimittel, die gleichzeitig angewendet werden, die nicht durch erhöhte Dosen des Arzneimittels behandelt werden dürfen. Bei abruptem Absetzen nach längerem hoch dosiertem, kein Paracetamol enthalten.Bei längerem hoch dosiertem, nicht bestimmungsgemäßem Gebrauch von Schmerzmitteln können Kopfschmerzen auftreten, nicht bestimmungsgemäßem Gebrauch von Schmerzmitteln können Kopfschmerzen sowie Müdigkeit, sollte sichergestellt werden, und die erneute Einnahme soll nicht ohne ärztlichen Rat erfolgen.Blutbild, wenn schwere Bauchschmerzen anhalten oder sich verschlimmern oder zusammen mit Symptomen wie Fieber, z. B. am Rand der Höhlung am unteren Zäpfchenende, Übelkeit
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram