Body Attack Power Protein 90 500g Milchreis Eiweißpulver

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Eiweißpulver - Mehrkomponenten-Protein Darreichungsform: Pulver Geschmack: Milchreis
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
21,90 €
Ø 22 €
21,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,68 €
Geschmack
Butter Biscuit CreamChocolate Nut Nougat CreamCookies N CreamMilchreisRaspberryStrawberry CreamStrawberry White Chocolate Cream
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
21,90 €
Ø 22 €
21,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,68 €
ab 21,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,25 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Body Attack 1735-1-891, Body Attack - Power Protein 90 - 500g - Milchreis, Sportnahrung-kwax Body Attack 1735-1-891, Body Attack - Power Protein 90 - 500g - Milchreis, Lieferung in 1-3 Werktagen 21,90 € + 4,50 € Versand Gesamt 26,40 € → zum Angebot
• Body Attack POWER PROTEIN 90 - Milchreis - 500g Beutel - Mehrkomponenten Protein Amazon Marketplace Body Attack POWER PROTEIN 90 - Milchreis - 500g Beutel - Mehrkomponenten Protein Auf Lager 24,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
• Body Attack Power Protein 90 Milchreis *NEU 500 g DocMorris Body Attack Power Protein 90 Milchreis *NEU 500 g sofort lieferbar 29,23 € + 5,80 € Versand Gesamt 35,03 € → zum Angebot
• Body Attack Body Attack Power Protein 90 500g Pulver, 500.0 g Otto Body Attack Body Attack Power Protein 90 500g Pulver, 500.0 g lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 34,68 € Versand kostenfrei Gesamt 34,68 € → zum Angebot
Varianten: Body Attack Power Protein 90 500g
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
21.9 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
Body Attack 1735-1-891, Body Attack - Power Protein 90 - 500g - Milchreis, ✓ Bester Preis Sportnahrung-kwax Sportnahrung Kwax Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 21,90 € 43.8 € / kg + 4,50 € Versand Gesamt 26,40 € → zum Angebot
Body Attack POWER PROTEIN 90 - Milchreis - 500g Beutel - Mehrkomponenten Protein Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
Body Attack Power Protein 90 Milchreis *NEU 500 g DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 29,23 € + 5,80 € Versand Gesamt 35,03 € → zum Angebot
Body Attack Body Attack Power Protein 90 500g Pulver, 500.0 g Otto Klass-Handel (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 34,68 € Versand kostenfrei Gesamt 34,68 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:16 Uhr.

Body Attack Power Protein 90 500g Milchreis Test

5/5
★★★★★ Das Lieblingseis in Shakeform ☺️
Birte D Oktober 2023

Das Protein90 mit Maracuja-Vanille-Geschmack ist ein fester Favorit in meiner Sammlung von Proteinpulvern. Die Löslichkeit ist zufriedenstellend und die Konsistenz lässt sich nach Wunsch anpassen. Die Qualität des Produkts ist hervorragend und es ist definitiv empfehlenswert. Ein Muss für alle Proteinliebhaber! 🌟.

4/5
★★★★☆ Gut!! ABER geschmacklich geht's besser!! :)
Melissa Januar 2024

Das Produkt erfüllt seinen Zweck und schmeckt nach Milchreis. Für meinen Geschmack ist das Proteinpulver jedoch zu süß. Mir fehlt der Zimt, den ich beim Milchreis erwarte. Durch Zugabe von Zimt verbessert sich der Geschmack und die Süße nimmt ab, was das Trinkerlebnis angenehmer macht! :D.

4/5
★★★★☆ Gutes Proteinpulver, Geschmack in Ordnung
Maximilian September 2023

Das Proteinpulver mit Vanillegeschmack bietet ein gutes Preis-Leistungsverhältnis mit guter Löslichkeit. Der Geschmack ist etwas künstlich, aber akzeptabel. Ideal für den Muskelaufbau, insbesondere für Personen, die nicht genug Eiweiß aufnehmen.

Es wäre schön, wenn zukünftig auch andere Geschmacksrichtungen wie Schokolade verfügbar wären. Insgesamt zufrieden und wird weiterhin bestellt. Ideal für proteinreiche Shakes zur Unterstützung des Trainings.

3/5
★★★☆☆ Hajoa
wiebke f August 2023

Der "Stracciatella"-Geschmack hat mich wirklich umgehauen, bis ich hörte, dass Pistazie genauso gut sein soll. Als Fan von natürlichen Bio-Produkten war dieses Proteinpulver für mich echt lecker, obwohl man den künstlichen Geschmack etwas rausschmeckt. Nach zwei Gläsern fühlte sich meine Zunge jedoch merkwürdig taub an. Trotzdem sind Geschmäcker verschieden – man sollte sie alle ausprobieren! Vielleicht könnte das Angebot um ein erschwingliches Bio-Whey-Produkt erweitert werden.

Der Kundenservice war übrigens sehr hilfsbereit und hat mir den Kaufpreis aufgrund meiner Unverträglichkeit problemlos erstattet. Vielen Dank dafür!.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Eiweißpulver, Mehrkomponenten-Protein
Produktdetails
Pulver
Milchreis
Deutschland
500 g
gut löslich
80 %
Kölner Liste
Kunststoffbeutel, Standbeutel
Verwendung
aspartamfrei
30 g
nach dem Training, vor dem Training
fettarm
kühl, lichtgeschützt, trocken, verschlossen
16
Hühnereieiweiß, Milcheiweiß, Molkenprotein
Zip-Verschluss
mit Milch, mit Wasser
mit Süßungsmitteln
Aroma (enthält Laktose), Calcium-D-pantothenat, Calciumcaseinat (48,6%), Cyanocobalamin, D-Biotin, DL-alpha Tocopherylacetat, Emul-gator (Soja-Lecithin), Hühnerei-Eiweißpulver (1%), L-Ascorbinsäure, L-Carnitin (Carnipure™), L-Isoleucin, L-Leucin, L-Valin, Milcheiweißkon-zentrat (9%), Molken-eiweiß-Konzentrat (32,1%), Natriumcyclamat, Nicotinamid, Pteroylmonoglutaminsäure, Pyridoxinhydrochlorid, Riboflavin, Saccharin), Speisesalz, Sucralose, Säuerungsmittel (Milchsäure), Säureregulator (Calciumlactat), Süßungsmittel (Acesulfam K, Thiaminmononitrat, Trenn-mittel (Siliciumdioxid), enzy-matisch hydrolysiertes Molkeneiweiß-Isolat (Wheypep®) (1%)
Muskelaufbau, Muskelerhalt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram