Body Attack Power Protein 90 500g Strawberry Cream Eiweißpulver

★★★★ (101 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Eiweißpulver - Mehrkomponenten-Protein Allergeninformationen: aspartamfrei Ernährungshinweis: fettarm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
22,99 €
Ø 22 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,74 €
Geschmack
Butter Biscuit CreamChocolate Nut Nougat CreamCookies N CreamMilchreisRaspberryStrawberry CreamStrawberry White Chocolate Cream
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
22,99 €
Ø 22 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,74 €
ab 22,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Body Attack 1735-1-8, Body Attack - Power Protein 90 - 500g - Strawberry,... Sportnahrung-kwax Body Attack 1735-1-8, Body Attack - Power Protein 90 - 500g - Strawberry,... Lieferung in 1-3 Werktagen 22,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 27,49 € → zum Angebot
• Body Attack Body Attack Power Protein 90 500g Pulver Otto Body Attack Body Attack Power Protein 90 500g Pulver lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,90 € + 5,50 € Versand Gesamt 30,40 € → zum Angebot
• Body Attack Power Protein 90 500g Strawberry Cream Kaufland Body Attack Power Protein 90 500g Strawberry Cream 1-4 Werktage 24,90 € + 4,50 € Versand Gesamt 29,40 € → zum Angebot
• Body Attack POWER PROTEIN 90 - Strawberry - 500g Beutel - Mehrkomponenten... Amazon Marketplace Body Attack POWER PROTEIN 90 - Strawberry - 500g Beutel - Mehrkomponenten... Auf Lager 24,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
Varianten: Body Attack Power Protein 90 500g
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
22.99 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Body Attack 1735-1-8, Body Attack - Power Protein 90 - 500g - Strawberry, Grundpreis: ✓ Bester Preis Sportnahrung-kwax Sportnahrung Kwax Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 22,99 € 41.8 € / kg + 4,50 € Versand Gesamt 27,49 € → zum Angebot
Body Attack Body Attack Power Protein 90 500g Pulver Otto paulemann-vital (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,90 € + 5,50 € Versand Gesamt 30,40 € → zum Angebot
Body Attack Power Protein 90 500g Strawberry Cream Kaufland Angebotsinfo 1-4 Werktage 24,90 € 49,80 €/kg + 4,50 € Versand Gesamt 29,40 € → zum Angebot
Body Attack POWER PROTEIN 90 - Strawberry - 500g Beutel - Mehrkomponenten Protein Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
Body Attack Power Protein 90 Erdbeere 500 g DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 28,74 € + 5,80 € Versand Gesamt 34,54 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:19 Uhr.

Body Attack Power Protein 90 500g Strawberry Cream Test

5/5
★★★★★ Für mich das Frühstück
Bianca B November 2023

Ich bin begeistert vom leckeren Geschmack und der langanhaltenden Sättigung dieses Produkts, da ich morgens normalerweise nichts essen kann. Perfekt für mich! Bezüglich der Wirkung nach dem Sport kann ich leider keine Aussage treffen.

5/5
★★★★★ Das Lieblingseis in Shakeform ☺️
Birte D Oktober 2023

Das Protein90 in Maracuja-Vanille ist mein absolutes Shake-Lieblingsprodukt. Die Löslichkeit ist zufriedenstellend und die Möglichkeit, es individuell anzumischen, überzeugt mich jedes Mal aufs Neue. Die Wertigkeit des Proteinpulvers ist einfach top. In Kombination mit dem fantastischen Geschmack nach meinem Lieblingseis ist es ein fester Bestandteil meiner Ernährungsroutine. Definitiv empfehlenswert! 😊 #Proteinshake #MaracujaVanille #Qualität.

5/5
★★★★★ Kennt ihr die steifen Shakes aus dem Fitnessstudio/Eismaschine?
Gottlieb B Oktober 2023

Hol dir eine French Press, gieße Milch ein, füge das Pulver hinzu und rühre es um - das Ergebnis ist wie im Studio, vielleicht sogar besser! Der Geschmack ist erstaunlich. Leider liegt der Preis an der oberen Grenze, es gibt bessere Produkte im Hinblick auf Preis-Leistung. Daher 3 Punkte wären gerecht, 4, wenn man es gelegentlich als Eiweißpulver verwendet. Der Geschmack ist empfehlenswert, aber mir persönlich etwas zu süß.

Als gelegentliches Highlight aber immer gerne. Werde andere Sorten probieren, bisher habe ich Vanillecreme bewertet.

5/5
★★★★★ Eiweiß pulver
Carina Juli 2023

Das Produkt hat einen leicht wahrnehmbaren Geschmack, den ich mit zusätzlichem Chuncky Flaver im Shake übertünche. Es löst sich gut auf und vertrage es gut. Ich nehme 30g zweimal täglich ein.

5/5
★★★★★ Bestes Proteinpulver
Anna-Linda S Juli 2023

Dieses Pulver ist angenehm cremig und sättigt lange. Banana Cream schmeckt mir persönlich besser als Cocos. Es scheint sogar belebend zu wirken. Tolle Produktqualität zu einem super Preis.

5/5
★★★★★ Schmeckt
Rafael Juni 2023

Ich habe das Produkt über Nacht bestellt und am nächsten Tag erhalten. Der große Plastikbecher ist fast voll, was ich super finde. Der Geschmack ist ausgezeichnet und die Konsistenz schön schaumig. Alles in allem bin ich sehr zufrieden mit meinem Kauf.

Meinungen 1 bis 6 von 101

Allgemeine Daten
Eiweißpulver, Mehrkomponenten-Protein
Inhaltsstoffe
aspartamfrei
fettarm
Hühnereieiweiß, Milcheiweiß, Molkenprotein
mit Süßungsmitteln
Produktdetails
Pulver
Erdbeer, Sahne
Deutschland
500 g
gut löslich
80 %
Kölner Liste
Kunststoffbeutel, Standbeutel
Verwendung
30 g
nach dem Training, vor dem Training
kühl, lichtgeschützt, trocken, verschlossen
16
mit Milch, mit Wasser
Muskelaufbau, Muskelerhalt
Weitere Eigenschaften
Zip-Verschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram