Body Attack Power Protein 90 500g Cookies N Cream Eiweißpulver

★★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Eiweißpulver - Mehrkomponenten-Protein Allergeninformationen: aspartamfrei Ernährungshinweis: fettarm
Lieber noch warten
Preis liegt 18% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +18% ab
20,99 €
Ø 18 €
14,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,23 €
Geschmack
Butter Biscuit CreamChocolate Nut Nougat CreamCookies N CreamMilchreisRaspberryStrawberry CreamStrawberry White Chocolate Cream
Lieber noch warten
Preis liegt 18% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +18% ab
20,99 €
Ø 18 €
14,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,23 €
ab 20,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Body Attack POWER PROTEIN 90 - Cookies N Cream - 500g Beutel - Mehrkomponenten Amazon Marketplace Body Attack POWER PROTEIN 90 - Cookies N Cream - 500g Beutel - Mehrkomponenten 20,99 € Versand kostenfrei Gesamt 20,99 € → zum Angebot
• Body Attack 1735-1-28, Body Attack - Power Protein 90 - 500g - Cookies n Cream, Sportnahrung-kwax Body Attack 1735-1-28, Body Attack - Power Protein 90 - 500g - Cookies n Cream, Lieferung in 1-3 Werktagen 20,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 25,49 € → zum Angebot
• BODY ATTACK AS-10200, Body Attack Power Protein 90, 500g Cookies n Cream,... Arena Supplements BODY ATTACK AS-10200, Body Attack Power Protein 90, 500g Cookies n Cream,... Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 21,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 26,80 € → zum Angebot
• Body Attack Power Protein 90 - Cookies'n Cream 500 g, Grundpreis: € 43,98... Rossmann Body Attack Power Protein 90 - Cookies'n Cream 500 g, Grundpreis: € 43,98... 2 Werktage 21,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 26,94 € → zum Angebot
Varianten: Body Attack Power Protein 90 500g
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 18% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
20.99 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Body Attack 1735-1-28, Body Attack - Power Protein 90 - 500g - Cookies n Cream, ✓ Bester Preis Sportnahrung-kwax Sportnahrung Kwax Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 20,99 € 41.98 € / kg + 4,50 € Versand Gesamt 25,49 € → zum Angebot
Body Attack POWER PROTEIN 90 - Cookies N Cream - 500g Beutel - Mehrkomponenten Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 20,99 € Versand kostenfrei Gesamt 20,99 € → zum Angebot
BODY ATTACK AS-10200, Body Attack Power Protein 90, 500g Cookies n Cream, Grundpreis: Arena Supplements Arena Supplements Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 21,90 € 43.8 € / kg + 4,90 € Versand Gesamt 26,80 € → zum Angebot
Body Attack Power Protein 90 - Cookies'n Cream 500 g, Grundpreis: € 43,98 / kg Rossmann ROSSMANN Angebotsinfo 2 Werktage 21,99 € 43.98 € / kg + 4,95 € Versand Gesamt 26,94 € → zum Angebot
Power Protein 90 Cookies'n Cream Pulver 500 g DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 29,23 € + 5,80 € Versand Gesamt 35,03 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:11 Uhr.

Body Attack Power Protein 90 500g Cookies N Cream Test

5/5
★★★★★ Vanille-Protein mit top Geschmack und Qualität
Adam August 2025

Das Vanille-Protein von Body Attack zählt zu meinen Lieblingsproteinpulvern. Es schmeckt angenehm, besonders mit Milch, und ist weder zu süß noch künstlich. Die Löslichkeit ist hervorragend, ohne Klumpenbildung. Ich verwende es vorwiegend nach dem Training.

Der hohe Eiweißgehalt überzeugt mich, und ich vertrage es bestens. Ein kleiner Kritikpunkt ist der Preis, der etwas höher ist. Dennoch ist die Qualität diesen Unterschied auf jeden Fall wert. Ideal für Fitnessliebhaber, die Wert auf Geschmack und Verträglichkeit legen!.

3/5
★★★☆☆ Der Geschmack lässt Wünsche offen
UB April 2025

Ich war bereits vertraut mit diesem Produkt, doch der Geschmack hat sich im Vergleich zu früher verändert. Die Löslichkeit ist beeindruckend – keine Reste im Shaker, schön cremig. Allerdings ist der Schokoladengeschmack nicht so überzeugend; man gewöhnt sich zwar daran, aber er könnte besser sein.

3/5
★★★☆☆ Haut mich nicht vom Hocker
SvenS Januar 2018

Das Power Protein 90 habe ich aufgrund der positiven Bewertungen bestellt. Obwohl der Geschmack "Cookies n Cream" nicht mein Favorit ist, finde ich die Zusammensetzung ohne Aspartam gut. Ich würde gerne eine andere Sorte ausprobieren, aber nur, wenn ich sie vorher testen kann. Eine ganze Packung würde ich nicht mehr blind kaufen. Geschmäcker sind eben verschieden!.

3/5
★★★☆☆ hat man schnell über
Maria B Juli 2015

Dieses Produkt überzeugt mit seinem intensiven Geschmack und unwiderstehlichem Duft. Allerdings kann die starke Intensität nach einiger Zeit als Nachteil empfunden werden. Trotzdem ist der Geruch hartnäckig und lässt sich selbst mit Fit nicht vollständig entfernen.

1/5
★☆☆☆☆ Preis/kg und Artikelgewicht passen nicht zueinander
Abge Z Oktober 2022

Der Artikel wurde mit 27,08/kg angegeben, aber ich habe nur 500g erhalten. Nach meiner Recherche habe ich gesehen, dass das Gewicht in der Produktbeschreibung tatsächlich 500g beträgt. Bitte leiten Sie dies an Ihren Chef Jeff weiter. Vielen Dank.

1/5
★☆☆☆☆ Mir ist nach zwei Tagen über Noch übel
Nazli c Februar 2019

Dieser Shake schmeckt furchtbar! Ich hatte bisher keine Probleme mit anderen Shakes, aber dieser klumpt und löst sich nicht richtig auf. Nicht zu empfehlen.

Meinungen 1 bis 6 von 18

Allgemeine Daten
Eiweißpulver, Mehrkomponenten-Protein
Inhaltsstoffe
aspartamfrei
fettarm
Hühnereieiweiß, Milcheiweiß, Molkenprotein
mit Süßungsmitteln
Produktdetails
Pulver
Cookies & Cream
Deutschland
500 g
gut löslich
80 %
Kölner Liste
Kunststoffbeutel, Standbeutel
Verwendung
30 g
nach dem Training, vor dem Training
kühl, lichtgeschützt, trocken, verschlossen
16
mit Milch, mit Wasser
Muskelaufbau, Muskelerhalt
Weitere Eigenschaften
Zip-Verschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram