Body Attack Power Protein 90 Banana Quark Pulver 550 g Proteine

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
21,90 €
Ø 21 €
19,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,74 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
21,90 €
Ø 21 €
19,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,74 €
ab 21,90 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BODY ATTACK AS-10203, Body Attack Power Protein 90, 500g Banana, Grundpreis:... Arena Supplements BODY ATTACK AS-10203, Body Attack Power Protein 90, 500g Banana, Grundpreis:... Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 21,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 26,80 € → zum Angebot
• Body Attack 1735-1-373, Body Attack - Power Protein 90 - 500g - Banana,... Sportnahrung-kwax Body Attack 1735-1-373, Body Attack - Power Protein 90 - 500g - Banana,... Lieferung in 1-3 Werktagen 21,90 € + 4,50 € Versand Gesamt 26,40 € → zum Angebot
• Power Protein 90 Banana Cream Pulver 500 g DocMorris Power Protein 90 Banana Cream Pulver 500 g sofort lieferbar 28,74 € + 5,80 € Versand Gesamt 34,54 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
21.9 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Body Attack 1735-1-373, Body Attack - Power Protein 90 - 500g - Banana, Grundpreis: ✓ Bester Preis Sportnahrung-kwax Sportnahrung Kwax Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 21,90 € 43.8 € / kg + 4,50 € Versand Gesamt 26,40 € → zum Angebot
BODY ATTACK AS-10203, Body Attack Power Protein 90, 500g Banana, Grundpreis: € Arena Supplements Arena Supplements Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 21,90 € 43.8 € / kg + 4,90 € Versand Gesamt 26,80 € → zum Angebot
Power Protein 90 Banana Cream Pulver 500 g DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 28,74 € + 5,80 € Versand Gesamt 34,54 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 12:11 Uhr.

Body Attack Power Protein 90 Banana Quark Pulver 550 g Test

5/5
★★★★★ Ich finde es großartig 😊👍
Andrea F Mai 2024

Dieses Pulver hat eine angenehme Konsistenz, cremig statt flüssig. Die Dosierung passt perfekt für meinen Geschmack. Mit Wasser gemischt schmeckt es köstlich, süß und nach Vanille. Es sättigt über mehrere Stunden und ist einfach lecker.

👍😊Genau das Richtige für eine langanhaltende Sättigung und ein tolles Geschmackserlebnis. 👍😊.

5/5
★★★★★ Muskelaufbau und Abnehmen
Jo&Carina April 2024

Die Nährwerte dieses Proteinpulvers sind unschlagbar in seiner Preisklasse. Mit wenig Kohlenhydraten und viel Eiweiß ist es ideal für Personen, die Fett abbauen möchten. Anstatt drei verschiedene Pulver zu verwenden, liefert dieses Produkt alle notwendigen Proteintypen für den Muskelaufbau. Sogar meine Freundin verwendet es während ihrer Diät und ist sehr zufrieden damit.

Es ist wichtig, ein Geschmack zu wählen, der angenehm ist, da man das Pulver fast täglich konsumiert. Daher empfehle ich Vanille - lecker im Geschmack und leicht zu verwenden (auch ideal für Joghurt und Quark usw. ).

5/5
★★★★★ Geschmacklich eines der besten
Sascha H März 2024

Der Shake ist angenehm süß und löst sich hervorragend auf. Perfekt als Kakao-Ersatz und wirksam. Toll!.

5/5
★★★★★ Tolles Mehrkomponentenprotein
Chris Mai 2023

Dieses Eiweißpulver ist ein absoluter Hit mit einem fantastischen Geschmack. Ich kaufe es regelmäßig für meinen Muskelaufbau und als Mahlzeitersatz. Leider gibt es die großen 4kg Dosen nur in den Geschmacksrichtungen Schokolade und Vanille, aber das tut der Qualität keinen Abbruch.

Ich löse 60 Gramm des Pulvers in 350 ml Wasser auf und füge manchmal ein paar Haferflocken hinzu - ein proteinreiches Frühstück, das mich satt macht und Energie gibt. Vor dem Training am Abend nehme ich das Pulver einfach mit Wasser ein. Insgesamt ein super Supplement für Kraftaufbau und Diät.

Leider ist es oft ausverkauft, aber das spricht nur für seine Beliebtheit. Sehr empfehlenswert für alle, die auf der Suche nach hochwertigem Eiweiß sind.

4/5
★★★★☆ Lecker Vanillinzucker, aber zu süß
gerfels Juni 2024

Der Power Protein 90 Shake ist ideal für diejenigen, die ihren Shake gerne süß mögen. Er lässt sich leicht in Getränke mischen und ist vielseitig einsetzbar. Leider war er mir persönlich zu süß. Ideal für Liebhaber süßer Proteinshakes!.

3/5
★★★☆☆ Geschmacklich gut, aber Dosierhilfe fehlerhaft
A. H März 2024

Das Vanille-Pulver löst sich gut auf und schmeckt lecker, aber der Dosierlöffel passt nicht zu den Angaben auf der Verpackung. Nach einer Überdosierung und Beschwerden aufgrund von Vitamin-B-Überschuss stellte sich heraus, dass nur ein Löffel für 30g Pulver benötigt wird. Der Kundensupport von Body Attack war wenig hilfreich und bestritt jegliche Verantwortung.

Erst nach genauer Abwägung des Pulvers verschwanden die Beschwerden. Fazit: Gutes Pulver, fehlerhafte Angaben, enttäuschender Support. Wer also das Pulver verwendet, sollte es besser selbst abwiegen, um Überdosierungen zu vermeiden.

Meinungen 1 bis 6 von 10

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram