Body Attack 100% Whey Protein (58468) 900g Vanilla

★★★★ (31 Bewertungen) Rezension schreiben
Darreichungsform: Pulver Produkttyp: Whey Verpackungsgröße: 900
Lieber noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +15% ab
32,99 €
Ø 29 €
16,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,99 €
Geschmack
Cookies & CreamErdbeereNeutralSchokoVanille
Menge
900 g
Lieber noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +15% ab
32,99 €
Ø 29 €
16,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,99 €
ab 32,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Body Attack 1549-1-10, Body Attack - 100% Whey Protein - 900g - Vanilla,... Sportnahrung-kwax Body Attack 1549-1-10, Body Attack - 100% Whey Protein - 900g - Vanilla,... Lieferung in 1-3 Werktagen 32,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 37,49 € → zum Angebot
• Body Attack Body Attack 100 % Whey Protein – 900 g Pulver Otto Body Attack Body Attack 100 % Whey Protein – 900 g Pulver lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 36,90 € + 5,50 € Versand Gesamt 42,40 € → zum Angebot
• Body Attack 100% Whey Protein - Vanilla, 900 g - Made in Germany - extra... Amazon Marketplace Body Attack 100% Whey Protein - Vanilla, 900 g - Made in Germany - extra... Auf Lager 37,99 € Versand kostenfrei Gesamt 37,99 € → zum Angebot
Varianten: Body Attack 100% Whey Protein 900g
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
32.99 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
Body Attack 1549-1-10, Body Attack - 100% Whey Protein - 900g - Vanilla, Grundpreis: ✓ Bester Preis Sportnahrung-kwax Sportnahrung Kwax Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 32,99 € 36.6556 € / kg + 4,50 € Versand Gesamt 37,49 € → zum Angebot
Body Attack Body Attack 100 % Whey Protein – 900 g Pulver Otto paulemann-vital (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 36,90 € + 5,50 € Versand Gesamt 42,40 € → zum Angebot
Body Attack 100% Whey Protein - Vanilla, 900 g - Made in Germany - extra cremiges Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 37,99 € Versand kostenfrei Gesamt 37,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:33 Uhr.

Body Attack 100% Whey Protein (58468) 900g Vanilla Test

5/5
★★★★★ Gutes Whey Protein als Natural erhältlich
m.b. Dezember 2023

Dieses Proteinpulver überzeugt mit hervorragenden Werten, ausgezeichneter Löslichkeit und der Möglichkeit, es individuell zu verfeinern. Als Natural Variante ist es ideal, um mit verschiedenen Aromen wie Kakao oder Fruchtsaft den eigenen Geschmack zu kreieren. Perfekt für alle, die Proteinpulver nicht zu süß mögen.

5/5
★★★★★ Schmeckt gut, bisschen zu süß vielleicht aber sonst top!
Marco September 2022

Dieses Produkt übertrifft alle Erwartungen! Mit leckerem Geschmack, einfacher Auflösung und allen essenziellen Aminosäuren ist es definitiv sein Geld wert. Ein kleiner Tipp: Weniger Süße wäre noch besser, aber insgesamt ein qualitativ hochwertiges Produkt. Im Vergleich zu anderen Marken wie ESN schneidet Body Attack hier definitiv besser ab.

Die Kunst, Protein genussvoll zu konsumieren, beherrscht dieses Produkt perfekt. Für einen fairen Preis erhält man hier ein hochwertiges Produkt, das seinem Zweck definitiv gerecht wird.

4/5
★★★★☆ Leckerer Kokosgeschmack
D4N13L Juli 2023

Der Geschmack dieses Produkts ist überraschend kräftig und lecker. Ein kleiner Minuspunkt ist jedoch die Dosierung und Zubereitung. Um einen cremigen Shake zu erhalten, empfehle ich die Verwendung eines Mixers.

Ansonsten könnte es zu einem zu festen Pudding werden. Ich reduziere die Menge um einen Löffel und füge mehr Flüssigkeit (Milch) hinzu, um die Konsistenz zu verbessern. Trotzdem schmeckt das Produkt letztendlich besser als erwartet. Alles in allem gibt es jedoch nichts zu beanstanden.

4/5
★★★★☆ Good product
Ivan M Juli 2023

Dies war mein erster Kauf und bisher funktioniert es gut für mich. Ich benutze es seit einem Monat und werde es weiter ausprobieren, aber bisher habe ich keine Beschwerden.

4/5
★★★★☆ solide
André März 2023

Ich habe das Whey Protein gekauft, da meine bisherige Marke zu teuer wurde. Der Geschmack ist in Ordnung, aber nicht ideal für den täglichen Konsum, da er sehr intensiv ist (Schoko). Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist großartig, hier gibt es nichts zu bemängeln.

Dieses Produkt ist ideal für diejenigen, die wie Markus Rühl denken: "es muss wirken, nicht schmecken". Trotzdem ist es immer noch besser als einen Topf Magerquark zu essen. Ich werde wahrscheinlich noch andere Sorten ausprobieren, da ich bisher nur den Schokogeschmack beurteilen kann.

4/5
★★★★☆ Gutes Produkt
Anonym März 2023

Ich bin total zufrieden mit dem Geschmack und der Löslichkeit dieses Whey Proteins. Es schmeckt köstlich in Milch oder Wasser und löst sich mühelos auf. Persönlich vertrage ich es besser mit Wasser als mit Milch. Leider bevorzuge ich den Geschmack in Milch.

Trotzdem empfehle ich das Produkt bedenkenlos weiter, wenn auch die Verpackung mit nur 3/4 gefüllter Dose eine Frechheit ist. Hier sollte dringend etwas geändert werden! Insgesamt trotzdem volle Punktzahl!.

Meinungen 1 bis 6 von 31

Allgemeine Daten
Pulver
Whey
900

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram