Body Attack 100% Whey Protein 900g Natural

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Whey Protein Allergeninformationen: glutenfrei Aminosäuren: Arginin - Glutamin
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
32,90 €
Ø 30 €
26,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,48 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
32,90 €
Ø 30 €
26,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,48 €
ab 32,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Body Attack 1549-1-396, Body Attack - 100% Whey Protein - 900g -... Sportnahrung-kwax Body Attack 1549-1-396, Body Attack - 100% Whey Protein - 900g -... Lieferung in 1-3 Werktagen 32,90 € + 4,50 € Versand Gesamt 37,40 € → zum Angebot
• Body Attack 100% Whey Protein Natural - 900 g - Made in Germany - Extra cremiges Amazon Marketplace Body Attack 100% Whey Protein Natural - 900 g - Made in Germany - Extra cremiges Auf Lager 35,99 € Versand kostenfrei Gesamt 35,99 € → zum Angebot
• Body Attack Body Attack 100 % Whey Protein – 900 g Pulver Otto Body Attack Body Attack 100 % Whey Protein – 900 g Pulver lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 36,90 € + 5,50 € Versand Gesamt 42,40 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
32.9 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
Body Attack 1549-1-396, Body Attack - 100% Whey Protein - 900g - Natural-Neutral, ✓ Bester Preis Sportnahrung-kwax Sportnahrung Kwax Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 32,90 € 36.5556 € / kg + 4,50 € Versand Gesamt 37,40 € → zum Angebot
Body Attack 100% Whey Protein Natural - 900 g - Made in Germany - Extra cremiges Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 35,99 € Versand kostenfrei Gesamt 35,99 € → zum Angebot
Body Attack Body Attack 100 % Whey Protein – 900 g Pulver Otto paulemann-vital (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 36,90 € + 5,50 € Versand Gesamt 42,40 € → zum Angebot
100% WHEY Protein natural Pulver 900 g DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 46,48 € + 5,80 € Versand Gesamt 52,28 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 15:26 Uhr.

Body Attack 100% Whey Protein 900g Natural Test

5/5
★★★★★ Super lecker 😋👍
Brandstetter J Juni 2024

Ich wurde zur Gewichtsabnahme empfohlen, zusätzliches Eiweiß zu konsumieren. Nach erfolgreicher Suche bin ich vom Geschmack vollkommen begeistert. Ich hätte nie gedacht, dass es so gut schmeckt und überlege jetzt, ob ich noch andere Geschmacksrichtungen kaufen soll. Ich kann es nur weiterempfehlen!.

5/5
★★★★★ Cremig und lecker
Michael P April 2024

Ich benutze ein elektrisches Rührgerät mit Stabscheibe, um meinen Eiweißshake cremig zu machen. Mit Body Attack 100% Whey Protein gelingt das perfekt. Der Geschmack ist sahnig und cremig wie Vanillesofteis.

Der Dosierlöffel ist praktisch, auch wenn er manchmal im Pulver vergraben ist, und die Dose ist nicht ganz voll. Der Preis könnte niedriger sein, aber ich habe noch kein besseres Produkt gefunden.

5/5
★★★★★ Schmeckt gut, bisschen zu süß vielleicht aber sonst top!
Marco September 2022

Dieses Protein-Pulver von Body Attack ist einfach ein gutes Produkt zum fairen Preis. Es schmeckt gut, löst sich gut auf und enthält alle essentiellen Aminosäuren. Ein bisschen weniger Süße würde dem Geschmack vielleicht guttun, aber insgesamt erfüllt es seinen Zweck.

Im Vergleich zu anderen Marken wie ESN schneidet Body Attack hier definitiv besser ab. Wer also ein schmackhaftes Proteinprodukt sucht, ist hier genau richtig.

4/5
★★★★☆ schmeckt sehr gut
Schubert A April 2024

Köstlicher Proteinshake! Perfekt mit Wasser gemischt und lecker im Geschmack. Einziger Minuspunkt sind die Schokoladenstückchen, die im Becher zurückbleiben. Empfehlenswert!.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Whey Protein
Inhaltsstoffe
glutenfrei
Arginin, Glutamin
Molkenprotein
Emulgator (Soja-Lecithin), Molkeneiweiß-Konzentrat (97,5%), Speise-salz, Trennmittel (Silici-umdioxid), enzymatisch hydrolysiertes Mol-keneiweiß-Isolat (Whey-pep®) (2%)
Produktdetails
Pulver
Neutral
Deutschland
900 g
gut löslich
89 %
Verwendung
nach dem Aufstehen, nach dem Training
Diät, Low-Carb, Muskelaufbau

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram