Body Attack 100% Whey Protein (58467) 900g Strawberry Cream

★★★★ (41 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Whey Protein Allergeninformationen: glutenfrei Aminosäuren: Arginin - Glutamin
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
33,24 €
Ø 30 €
26,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,90 €
Geschmack
Cookies & CreamErdbeereNeutralSchokoVanille
Menge
900 g
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
33,24 €
Ø 30 €
26,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,90 €
ab 33,24 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Body Attack 1549-1-12, Body Attack - 100% Whey Protein - 900g - Strawberry, Sportnahrung-kwax Body Attack 1549-1-12, Body Attack - 100% Whey Protein - 900g - Strawberry, Lieferung in 1-3 Werktagen 33,24 € + 4,50 € Versand Gesamt 37,74 € → zum Angebot
• Body Attack 100% Whey Protein - Strawberry, 900 g - Made in Germany - extra... Amazon Marketplace Body Attack 100% Whey Protein - Strawberry, 900 g - Made in Germany - extra... Auf Lager 35,99 € Versand kostenfrei Gesamt 35,99 € → zum Angebot
• Body Attack Body Attack 100 % Whey Protein – 900 g Pulver Otto Body Attack Body Attack 100 % Whey Protein – 900 g Pulver lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 36,90 € + 5,50 € Versand Gesamt 42,40 € → zum Angebot
Varianten: Body Attack 100% Whey Protein 900g
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
33.24 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
Body Attack 1549-1-12, Body Attack - 100% Whey Protein - 900g - Strawberry, ✓ Bester Preis Sportnahrung-kwax Sportnahrung Kwax Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 33,24 € 36.9333 € / kg + 4,50 € Versand Gesamt 37,74 € → zum Angebot
Body Attack 100% Whey Protein - Strawberry, 900 g - Made in Germany - extra cremiges Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 35,99 € Versand kostenfrei Gesamt 35,99 € → zum Angebot
Body Attack Body Attack 100 % Whey Protein – 900 g Pulver Otto paulemann-vital (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 36,90 € + 5,50 € Versand Gesamt 42,40 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 10:08 Uhr.

Body Attack 100% Whey Protein (58467) 900g Strawberry Cream Test

5/5
★★★★★ Gutes Whey Protein als Natural erhältlich
m.b. Dezember 2023

Dieses Proteinpulver überzeugt mit hervorragenden Werten, hoher Löslichkeit und natürlichen Inhaltsstoffen. Durch die Möglichkeit der individuellen Geschmackskreation mit Aromen, Kakao oder Fruchtsaft ist es eine gute Alternative zu den oft zu süßen Proteinpulvern auf dem Markt.

5/5
★★★★★ Geschmack und Löslichkeit sehr gut
patcat Juni 2023

Dieses Proteinpulver löst sich leicht auf, ob im Mixer oder von Hand in Milch gerührt. Der Cookies-and-Cream-Geschmack ist köstlich und passt perfekt zu Müsli- oder Frucht-Shakes. Sehr empfehlenswert für Proteinliebhaber!.

5/5
★★★★★ Grandios!
Anonym Mai 2023

Dieses Produkt schmeckt einfach fantastisch, nicht übermäßig süß oder künstlich wie andere. Der Erdbeergeschmack ist auch sehr lecker. Ich bleibe definitiv bei diesem Produkt! Am liebsten mische ich es mit fettarmer Milch.

Der Geschmack ist einfach hervorragend. Man sollte jedoch beachten, dass kleine Schokostückchen enthalten sind, für diejenigen, die das nicht mögen.

5/5
★★★★★ Schmeckt gut, bisschen zu süß vielleicht aber sonst top!
Marco September 2022

Dieses Produkt ist mehr als nur das, was der Titel verspricht. Es ist ein hochwertiges Produkt mit großartigem Geschmack, guter Löslichkeit und allen essentiellen Aminosäuren zu einem fairen Preis! Eine etwas mildere Süße wäre vielleicht eine Verbesserung, aber das Pulver ist auch so angenehm zu trinken. Es ist kein Luxusprodukt, sondern erfüllt einfach seinen Zweck.

Die Kunst, Protein schmackhaft zu machen, beherrscht Body Attack wirklich gut. Besser als das ESN-Pulver, das ich ausprobiert habe.

4/5
★★★★☆ Leckerer Kokosgeschmack
D4N13L Juli 2023

Nicht erwartet, dass der Geschmack so intensiv ist! Einziger Kritikpunkt: Dosierung und Zubereitung. Ich empfehle, weniger Pulver und mehr Milch zu verwenden, um eine zu dickflüssige Konsistenz zu vermeiden. Trotzdem besser als die empfohlene Zubereitung. Kein weiterer Kritikpunkt. Verwenden Sie einen Mixer für ein optimales Ergebnis.

4/5
★★★★☆ Good product
Ivan M Juli 2023

Dies ist das erste Mal, dass ich das kaufe und es funktioniert bisher gut für mich. (Ich habe es einen Monat lang benutzt) Ich werde es weiterhin ausprobieren, aber im Moment habe ich keine Beschwerden.

Meinungen 1 bis 6 von 41

Allgemeine Daten
Whey Protein
Inhaltsstoffe
glutenfrei
Arginin, Glutamin
Molkenprotein
Produktdetails
Pulver
Erdbeer
Deutschland
900 g
gut löslich
89 %
Verwendung
nach dem Aufstehen, nach dem Training
Diät, Low-Carb, Muskelaufbau

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram