Boccia 3165-12 Analoguhr
- Wasserdicht bis 5 bar schützt bei Regen und Händewaschen zuverlässig
- Titangehäuse und Armband bieten leichten, hautfreundlichen Tragekomfort
- Sicherheitsfaltschließe verhindert ungewolltes Öffnen im Alltag
- Zweifarbiges Design in Roségold und Silber für vielseitige Outfits
- Quarzwerk mit Batterie liefert präzise Zeit ohne Aufziehen
-
Günstigster Preis
Boccia Damen-Armbanduhr Analog Quarz Titan 3165-12
122,50 €
Versand kostenfrei
Gesamt 122,50 €
→ zum Angebot
-
Boccia 3165-12 Titanium Damenuhr 5-8 Werktage 122,50 € Versand kostenfrei Gesamt 122,50 € → zum Angebot
-
Boccia 3165-12 Damenuhr Titanium 36mm 5ATM
122,50 €
Versand kostenfrei
Gesamt 122,50 €
→ zum Angebot
-
Boccia Quarzuhr Boccia 3165-12 Damenuhr Titanium 36mm 5ATM Boccia 3165-12... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Boccia 3165-12 – Titan-Damenuhr mit Schutz für den Alltag
Die Wasserdichtigkeit bis 5 bar macht diese Damenuhr zum verlässlichen Begleiter bei alltäglichen Situationen. Händewaschen, Regenschauer oder Spritzwasser beim Sport stellen keine Gefahr dar. Das leichte Titangehäuse kombiniert Robustheit mit Tragekomfort und eignet sich für empfindliche Haut, da Titan hypoallergen wirkt. Die Zweifarbigkeit aus Roségold und Silber erlaubt vielseitige Kombinationen mit verschiedenen Outfits und Schmuckstücken. Das Quarzwerk liefert zuverlässige Präzision ohne tägliches Aufziehen, während der Batteriebetrieb lange Laufzeiten ermöglicht.
Stilsichere Materialwahl für dauerhaften Glanz
Das Titanarmband passt sich durch die Sicherheitsfaltschließe sicher ans Handgelenk an und verhindert unbeabsichtigtes Öffnen im Alltag. Titan zeigt sich kratzresistenter als Edelstahl und behält auch nach Jahren intensiver Nutzung seinen Glanz. Die ovale bis runde Gehäuseform wirkt feminin und fügt sich harmonisch in die zweifarbige Optik ein. Das weiße Ziffernblatt schafft klare Kontraste zu den warmen Roségold- und kühlen Silbertönen, was die Ablesbarkeit bei wechselnden Lichtverhältnissen verbessert. Diese Materialkombination positioniert das Modell in der gehobenen Einstiegsklasse mit deutlichen Mittelklasse-Merkmalen.
Boccia 3165-12 Test
Tolle Armbanduhr: stilvolles Design, präziser Gang und entspricht der Produktbeschreibung. Trage sie lange, erhalte häufig Lob. Hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis und schnelle Lieferung, ideale Wahl für Qualität und Stil.
Die Uhr ist wunderschön. Musste das Armband kürzen lassen. Bin stark nickelallergisch.
Aber diese Uhr vertrage ich. Keinerlei Reaktion. Sehr zu empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Kann nur die Lieferung bewerten und die hat ein großes Lob verdient Die Uhr war 2 Tage nach der Bestellung geliefert worden. Die Uhr sieht hochwetig und wirklich schick aus. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Bin zu Frieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen