Citizen Supertitanium (EW2210-53L) Analoguhr

★★★★★ (73 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Uhr verfügt über ein kratzfestes Saphirglas, das das Ziffernblatt schützt.
• Dank der Eco-Drive-Technologie wird Licht als Energiequelle genutzt.
• Die lumineszierenden Zeiger und Indexe ermöglichen eine gute Ablesbarkeit.
• Mit einer Wasserdichtigkeit bis 10 bar ist die Uhr für den täglichen Gebrauch geeignet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
242,10 €
Ø 242 €
242,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 269,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
242,10 €
Ø 242 €
242,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 269,00 €
ab 242,10 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 242,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Citizen Damenuhr Elegant Eco-Drive EW2210-53L Titan 85844695 Valmano Citizen Damenuhr Elegant Eco-Drive EW2210-53L Titan 85844695 242,10 € + 4,99 € Versand Gesamt 247,09 € → zum Angebot
• Citizen EW2210-53L Eco Drive Uhr Damenuhr Titan Datum blau - Blau Kaufland Citizen EW2210-53L Eco Drive Uhr Damenuhr Titan Datum blau - Blau 5-8 Werktage 251,87 € Versand kostenfrei Gesamt 251,87 € → zum Angebot
• Citizen Damen-Armbanduhr XS Super Titanium Analog Quarz Titan EW2210-53L, Blau Amazon Marketplace Citizen Damen-Armbanduhr XS Super Titanium Analog Quarz Titan EW2210-53L, Blau 255,75 € Versand kostenfrei Gesamt 255,75 € → zum Angebot
• Citizen Damenuhr Elegant Eco-Drive EW2210-53L - silber Christ Citizen Damenuhr Elegant Eco-Drive EW2210-53L - silber 1-4 Werktage 259,45 € + 3,99 € Versand Gesamt 263,44 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
242.1 €
Ø 1 Mon.
242 €
Tiefstpreis
242 €
Preisalarm aktivieren
Citizen Damenuhr Elegant Eco-Drive EW2210-53L Titan 85844695 ✓ Bester Preis Valmano Angebotsinfo 242,10 € + 4,99 € Versand Gesamt 247,09 € → zum Angebot
Citizen EW2210-53L Eco Drive Uhr Damenuhr Titan Datum blau - Blau Kaufland Angebotsinfo 5-8 Werktage 251,87 € Versand kostenfrei Gesamt 251,87 € → zum Angebot
Citizen Damen-Armbanduhr XS Super Titanium Analog Quarz Titan EW2210-53L, Blau Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 255,75 € Versand kostenfrei Gesamt 255,75 € → zum Angebot
Citizen Damenuhr Elegant Eco-Drive EW2210-53L - silber Christ Angebotsinfo 1-4 Werktage 259,45 € + 3,99 € Versand Gesamt 263,44 € → zum Angebot
Damenuhr von Citizen Super Titanium EW2210-53L uhrendirect Angebotsinfo Verfügbar 269,00 € Versand kostenfrei Gesamt 269,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:28 Uhr.

Testbericht Citizen Supertitanium (EW2210-53L)

Citizen Supertitanium (EW2210-53L): Eleganz und Funktionalität vereint

Die Citizen Supertitanium (EW2210-53L) ist eine Damenuhr, die durch ihr elegantes Design und ihre herausragende Funktionalität besticht. Mit einem Gehäuse aus Titan und einer IP-Beschichtung bietet sie nicht nur ein ansprechendes Äußeres, sondern auch eine hohe Widerstandsfähigkeit. Das silberne Armband aus Titan sorgt für einen angenehmen Tragekomfort und eine lange Lebensdauer.

Hochwertige Materialien und durchdachte Funktionen

Diese Analoguhr verfügt über ein kratzfestes Saphirglas, das das blaue Ziffernblatt schützt. Die lumineszierenden Zeiger und Indexe ermöglichen eine gute Ablesbarkeit auch bei schlechten Lichtverhältnissen. Dank der Solarfunktion und der Batterie-Entladungsanzeige sind Sie stets über den Ladezustand informiert. Die Uhr ist bis 10 bar wasserdicht und somit auch für den täglichen Gebrauch bestens geeignet.

Citizen Supertitanium (EW2210-53L) Test

5/5
★★★★★ Vollkommen zufrieden!
RL Juli 2023

Seit über 10 Jahren habe ich bereits eine Citizen Solaruhr und bin super zufrieden damit. Die Uhr läuft und läuft und ich hoffe, dass sie noch lange hält. Deshalb suchte ich nach einer Solaruhr mit blauem Ziffernblatt aus Titan und stieß auf dieses Modell. Nach einer schnellen Lieferung bin ich vollkommen begeistert von dieser Uhr! Obwohl ich anfangs Schwierigkeiten beim Kürzen des Armbandes hatte, hat es letztendlich geklappt. Deshalb vergebe ich volle 5 Sterne für diese Uhr!.

5/5
★★★★★ schöne Uhr
Betty S Februar 2023

Diese Citizen Uhr ist ein zuverlässiger Begleiter durch ihre solarbetriebene Technologie und kommt im schicken Design. Nach 12 Jahren intensiver Nutzung immer noch top in Form. Definitiv eine kluge Investition, die ich ohne zu zögern wieder tätigen würde.

5/5
★★★★★ Schöne leichte Armbanduhr.
Reka Juli 2022

Dieses Produkt ist ein absolutes Must-have für mich, da es sehr leicht ist und kein Batteriewechsel erforderlich ist. Dank des einfachen Kürzungsprozesses mit dem richtigen Werkzeug war es in wenigen Minuten erledigt. Sehr empfehlenswert für alle, die nach einem zuverlässigen und praktischen Produkt suchen.

5/5
★★★★★ Sehr viel, sehr schöne Uhr für's Geld
F. B Juli 2022

Diese Uhr ist ein wahres Schnäppchen! Mit Saphirglas, Titan, Solarbetrieb und Wasserdichtigkeit bietet sie viele Vorteile zu einem unschlagbaren Preis. Die Verarbeitung ist makellos und die Uhr ist superleicht. Das Armband lässt sich einfach anpassen. Wer eine langlebige Alltagsuhr sucht, sollte sich dieses Modell genauer ansehen. Ich bin wirklich beeindruckt und würde sie jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Wunderschöne Damenuhr!
A. V Januar 2021

Diese Damenuhr ist etwas größer als die meisten und wirkt daher bei größeren Frauen nicht zu zierlich, aber auch nicht zu klobig. Das leichte Titanmaterial verleiht ihr Eleganz, während der Farbton an Edelstahl erinnert und somit perfekt mit anderem Schmuck kombiniert werden kann. Ein kleiner Nachteil ist die schwer lesbare Datumsanzeige bei schwachem Licht.

5/5
★★★★★ Sportliche und zeitlose Uhr für alle Gelegenheiten
Daniela Juli 2020

Die Citizen Titan Eco-Drive Uhr hat alle Erwartungen erfüllt und bietet viele Vorteile wie Wasserdichtigkeit bis 100 bar und ein schönes dunkelblaues Zifferblatt. Durch das leichte Titan ist die Uhr angenehm zu tragen und kann sogar beim Schwimmen getragen werden. Die Datumsanzeige ist etwas tiefliegend, stört aber den Nutzer nicht. Mit einem Preis unter 200 Euro bietet die Uhr ein ausgezeichnetes Preis-Leistungs-Verhältnis und erhält daher eine klare Kaufempfehlung und fünf Sterne.

Meinungen 1 bis 6 von 73

Allgemeine Daten
Analoguhr
Quarz, Solar
Citizen
Anzeige
analog
12-Stunden-Anzeige, Datumsanzeige, Minutenanzeige, Sekundenanzeige, beleuchtete Anzeige, mit Herstellerlogo
Armband
silber
Titan
20.0 mm
IP-beschichtet
Ausstattung
Batterie-Entladungsanzeige, Solarfunktion, lumineszierende Zeiger/Indexe
Tag
Eigenschaften
Citizen Eco-Drive
4320 Std.
Eco-Drive
bis 10 bar
Gehäuse
9.0 mm
36 mm
Titan
silber
34 mm
34.0 mm
Tonneau
IP-beschichtet, Titanboden verschraubt
Lünette
Titan
Maße & Gewicht
57 g
Uhrenglas
kratzfest
Saphirglas
Verschluss
Sicherheitsfaltschließe
Zeiger
Leuchtzeiger
Ziffernblatt
blau

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram