Boccia 3201-01 Analoguhr
-
Günstigster Preis
Boccia Damen-Armbanduhr Ceramic Analog Verschiedene Materialien 3201-01
Auf Lager
133,82 €
Versand kostenfrei
Gesamt 133,82 €
→ zum Angebot
-
Boccia Titanium 3201-01, Boccia Titanium 3201-01 Damenarmbanduhr Weiß female,
Versandfertig in 4-5 Werktagen
134,10 €
+ -4,02 € Versand
Gesamt 130,08 €
→ zum Angebot
-
Boccia Damen Armbanduhr 3201-01 Ceramic weiß - Weiß 1-4 Werktage 135,59 € Versand kostenfrei Gesamt 135,59 € → zum Angebot
-
Boccia Quarzuhr Boccia Damenarmbanduhr Titan mit Keramik 3201-01 139, (1-tlg) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 149,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 155,90 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Boccia 3201-01 Test
Meine Frau ist begeistert von dieser Uhr! Sie trägt sie täglich bei der Arbeit, da sie ultraleicht und extrem robust ist. Trotzdem mussten 4 Glieder entfernt werden, was jedoch mit dem entsprechenden Werkzeug problemlos möglich war. Bisher absolut zufrieden! Einfach top!.
Diese wunderschöne und elegante Uhr ist ein perfektes Geschenk für jede Frau! Die Kombination aus Porzellan und Edelstahl sorgt dafür, dass selbst bei empfindlicher Haut keine Allergien auftreten. Meine Frau liebt es, wie die Uhr ihr Handgelenk schmückt. Vielen Dank für dieses großartige Produkt!.
Diese Ceramic Uhr ist genau das, wonach ich gesucht habe! Sie hat die perfekte Größe und sieht einfach umwerfend aus. Ich bin begeistert und kann sie jedem nur empfehlen!.
Aufgrund meiner Unverträglichkeit gegenüber bestimmten Materialien wie Edelstahl habe ich mich für eine Titanuhr entschieden. Das Modell ist sehr ansprechend. Allerdings stieß ich beim Kürzen des Armbands auf Probleme, da die Glieder aus Keramik bestehen. Mehrere Uhrmacher zögerten aus Angst vor Beschädigungen die Arbeit durchzuführen.
aber letztendlich habe ich mich entschieden, sie nicht zu behalten. Beim Juwelier wollte ich das Armband kürzen lassen, da es zu lang für meine zierlichen Handgelenke war. Der Juwelier lehnte jedoch ab, da die Keramikteile beschädigt werden könnten.
Außerdem warnte er davor, die Uhr gegen harte Oberflächen zu stoßen. Die Uhr selbst ist wirklich schön, aber ich habe sie dennoch zurückgeschickt. Wer bereit ist, das Armband anzupassen, dem kann ich diese Uhr empfehlen.
Tolle Uhr für schmale Handgelenke, aber enttäuschende Haltbarkeit des Armbands trotz Reparatur. Innerhalb eines Jahres zweimal kaputt gegangen. Trotz normaler Büroarbeit. Zweifel an Originalität. Keine Kaufempfehlung für Boccia.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen