Blomus Nexio Edelstahl matt (68626) WC-Bürstengarnitur

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: WC-Bürstengarnitur Serie: Blomus Nexio Ausstattung: mit Bürstenhalterung - mit WC-Bürste
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
39,95 €
Ø 41 €
39,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 75,25 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
39,95 €
Ø 41 €
39,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 75,25 €
ab 39,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis blomus -NEXIO- WC-Bürste aus mattiertem Edelstahl, Toilettenbürste... Amazon blomus -NEXIO- WC-Bürste aus mattiertem Edelstahl, Toilettenbürste... Auf Lager 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
• blomus WC-Reinigungsbürste WCBürste Nexio, Toilettenbürste, Klobürste,... Otto blomus WC-Reinigungsbürste WCBürste Nexio, Toilettenbürste, Klobürste,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
• Blomus NEXIO WC- Bürste 68626 , matt hygi Blomus NEXIO WC- Bürste 68626 , matt 14 Werktage 75,25 € + 5,89 € Versand Gesamt 81,14 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
39.95 €
Ø 1 Mon.
41 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
blomus WC-Reinigungsbürste WCBürste Nexio, Toilettenbürste, Klobürste, 46x9x9 cm, ✓ Bester Preis Otto blomus GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
blomus -NEXIO- WC-Bürste aus mattiertem Edelstahl, Toilettenbürste freistehend, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
blomus -NEXIO- WC-Bürste aus mattiertem Edelstahl, Toilettenbürste freistehend, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
Blomus NEXIO WC- Bürste 68626 , matt hygi Angebotsinfo 14 Werktage 75,25 € 75,25 €/Stück + 5,89 € Versand Gesamt 81,14 € → zum Angebot
Blomus GmbH Blomus NEXIO WC- Bürste , Aus hochwertigem Edelstahl, matt 68626 hygi DE Angebotsinfo 75,25 € + 5,89 € Versand Gesamt 81,14 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:45 Uhr.

Blomus Nexio Edelstahl matt (68626) Test

5/5
★★★★★ schickes Design
I. April 2023

Diese Bürste beeindruckt mit ihrem eleganten und schicken Design, ist leicht zu reinigen, angenehm in der Hand und hinterlässt keine Fingerabdrücke.

5/5
★★★★★ Wenn schon, denn schon!
Nancy C Februar 2015

Suche schon lange nach einer stilvollen WC-Bürste und nun habe ich endlich die perfekte gefunden. Diese Bürste sieht so elegant aus, dass man nicht einmal merkt, dass es sich um eine WC-Bürste handelt. Sie ist schlank und unauffällig, aber sobald man sie benutzt, ist man positiv überrascht von ihrer Qualität und Verarbeitung.

Die Bürste selbst ist sogar versteckt, was das Design noch ansprechender macht. Absolut empfehlenswert für alle, die nach einer edlen Alternative für das Badezimmer suchen.

5/5
★★★★★ Zum 2. Mal gekauft
Nicetohave Oktober 2013

Ideal für Zweitwohnsitze, da elegant und praktisch. Matt Edelstahl verhindert Fingerabdrücke und schwarze Borsten sorgen für stets sauberes Aussehen. Der intelligente Luftschlitz verhindert jedoch nicht die Ansammlung von Wasser im Inneren. Dennoch, muss der Becher gelegentlich entleert werden.

Ein häufiges Problem bei ähnlichen Produkten. Insgesamt verdient dieses Produkt jedoch fünf Sterne!.

5/5
★★★★★ Edle und hochwertige WC-Bürste
Christian B Mai 2013

Ersatzbürste für 68617: Top-Qualität und zeitloses Design! Ich stimme meinem Vorgänger vollkommen zu: Die besonderen Eigenschaften dieses Produkts werden weder im Text erklärt noch auf dem Foto gezeigt. Der Kunststoffeinsatz schützt den Edelstahl und ist leicht zu reinigen, während die weiche Unterseite die Fliesen schont. Der Bürstenkopf ist einfach austauschbar.

Der einzige Nachteil ist der kurze Stiel von 35 cm brutto bzw. 25 cm netto, der gerne 5 cm länger sein könnte. Aber man gewöhnt sich daran.

Insgesamt erhält man hier eine hochwertige und edle WC-Bürste, wahlweise in poliertem oder mattem Edelstahl. Ein schlichtes und zeitloses Design, daher vergebe ich 5 Sterne!.

5/5
★★★★★ Schlicht, wertig, empfehlenswert
Pat April 2013

Der schwarze, herausnehmbare Kunststoffeinsatz im Edelstahlbehälter sorgt für praktische Anwendung und das Moosgummi an der Unterseite verhindert Kratzer. Der Behälter steht auch ohne Bürste stabil auf dem Boden und die Matte ist ebenso schön wie die polierte Version. Die Haltbarkeit des Kunststoffgewindes muss sich noch zeigen, aber es wirkt stabil. Trotz der etwas kleinen Konstruktion im Vergleich zu einem vorherigen Modell sind wir zufrieden und empfehlen den Artikel gerne weiter.

Die Abbildungen auf der Produktseite könnten jedoch verbessert werden, um Missverständnisse zu vermeiden. Insgesamt ein guter Artikel.

4/5
★★★★☆ schmal, praktisch, edles Design
Wombat August 2013

Optik: Luxuriös, elegant und stilvoll Montage: Schnelles und einfaches Zusammenfügen der Teile Handhabung: Praktisch und platzsparend dank schlankem Design Zubehör: Enthält einen Metalldeckel für die obere Abdeckung Ersatzteile: Ersatzbürste Nr. 68626 separat erhältlich Bewertung: Vier Sterne - Ein Stern Abzug für den Preis Insgesamt ein empfehlenswertes Produkt mit hochwertigem Eindruck.

Meinungen 1 bis 6 von 12

Allgemeine Daten
WC-Bürstengarnitur
Blomus Nexio
Details & Eigenschaften
mit Bürstenhalterung, mit WC-Bürste
Farbe & Design
Stotz Design
silber
Material
Edelstahl
Maße & Gewicht
9 cm
46 cm
9 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram