Blomus Modo (65509) WC-Garnitur

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die WC-Garnitur verfügt über eine rostfreie Edelstahloberfläche für langanhaltende Schönheit und Hygiene.
• Mit einer Höhe von 49 cm bietet sie ausreichend Platz für die Toilettenbürste und passt sich optimal der Raumhöhe an.
• Die Wandmontage ermöglicht eine platzsparende und hygienische Aufbewahrung der WC-Bürste.
• Das runde Design und die silberne Farbe verleihen der Garnitur eine zeitlose Eleganz.
• Mit einem Gewicht von 1 kg steht die WC-Bürstengarnitur stabil und sicher an der Wand.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
71,75 €
Ø 70 €
67,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 80,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
71,75 €
Ø 70 €
67,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 80,00 €
ab 71,75 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 67,83 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Blomus WC-Bürste -MODO- ohne Wandmontage Matt aspect-shop.de Blomus WC-Bürste -MODO- ohne Wandmontage Matt 1 - 2 Werktage 71,75 € Versand kostenfrei Gesamt 71,75 € → zum Angebot
• blomus WC-Bürste -MODO- | Toilettenbürste aus titanbeschichtetem Stahl | Farbe Amazon Marketplace blomus WC-Bürste -MODO- | Toilettenbürste aus titanbeschichtetem Stahl | Farbe Auf Lager 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
• blomus WC-Reinigungsbürste -MODO- WC-Bürste aus Edelstahl: Ästhetik und... Otto blomus WC-Reinigungsbürste -MODO- WC-Bürste aus Edelstahl: Ästhetik und... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
71.75 €
Ø 1 Mon.
70 €
Tiefstpreis
68 €
Preisalarm aktivieren
Blomus WC-Bürste -MODO- ohne Wandmontage Matt ✓ Bester Preis aspect-shop.de Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 71,75 € Versand kostenfrei Gesamt 71,75 € → zum Angebot
blomus WC-Reinigungsbürste -MODO- WC-Bürste aus Edelstahl: Ästhetik und Funktion Otto blomus GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
blomus WC-Bürste -MODO- | Toilettenbürste aus titanbeschichtetem Stahl | Farbe Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
Zubehör Blomus, Grau, für Badezimmer, Metall - 8 - 49 Lampenmeister Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 80,00 € + 4,00 € Versand Gesamt 84,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:49 Uhr.

Testbericht Blomus Modo (65509)

Elegante WC-Garnitur für moderne Badezimmer

Die Blomus Modo (65509) ist eine hochwertige WC-Bürstengarnitur, die Funktionalität und Ästhetik perfekt vereint. Diese WC-Garnitur aus Edelstahl besticht durch ihr schlichtes, zeitloses Design und fügt sich harmonisch in jedes moderne Badezimmer ein. Mit ihrer robusten Konstruktion und rostfreien Oberfläche garantiert sie eine lange Lebensdauer und bleibt auch nach Jahren des Gebrauchs ansehnlich.

Praktische Wandmontage für mehr Ordnung

Ein besonderes Merkmal dieser WC-Bürstengarnitur ist die praktische Wandmontage. Sie ermöglicht eine platzsparende Aufbewahrung der Toilettenbürste und sorgt für ein aufgeräumtes Erscheinungsbild im Badezimmer. Die Montage an der Wand erleichtert zudem die Reinigung des Bodenbereichs und trägt so zu einer verbesserten Hygiene bei. Mit einer Höhe von 49 cm, einer Breite von 8 cm und einer Tiefe von ebenfalls 8 cm passt sie sich optimal den räumlichen Gegebenheiten an.

Blomus Modo (65509) Test

4/5
★★★★☆ Tut was es soll
Matthias G August 2025

Die Wandhalterung sollte dringend überarbeitet werden. Ansonsten sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
mit WC-Bürste
8 cm
silber
rund
1 kg
49 cm
Edelstahl
Wandmontage
rostfrei
WC-Bürstengarnitur
8 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram