Blend Langmantel Parka BHFosco grau Herren-Parka

★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der gefütterte Parka bietet optimalen Schutz vor kalten Temperaturen und hält den Träger auch an frostigen Tagen warm.
• Mit seinem Regular Fit und der langen Schnittführung gewährleistet das Kleidungsstück eine angenehme Passform für verschiedene Körpertypen.
• Praktische Reißverschlusstaschen und eine Innentasche bieten sicheren Stauraum für persönliche Gegenstände beim Unterwegs-Sein.
• Die Kombination aus Baumwolle und Polyester sorgt für Langlebigkeit und pflegeleichte Eigenschaften bei täglichem Gebrauch.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
71,95 €
Ø 72 €
61,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
71,95 €
Ø 72 €
61,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,99 €
ab 71,95 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 61,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BLEND BHFosco Herren Parka Winterparka Winterjacke mit hochabschließender... Kaufland BLEND BHFosco Herren Parka Winterparka Winterjacke mit hochabschließender... 2-3 Werktage 71,95 € Versand kostenfrei Gesamt 71,95 € → zum Angebot
• Blend Wintermantel BHFosco Stilvolle Herren Winterjacke mit Kapuze Otto Blend Wintermantel BHFosco Stilvolle Herren Winterjacke mit Kapuze lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 109,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 114,94 € → zum Angebot
• Blend Langmantel "Parka BHFosco" BAUR Blend Langmantel "Parka BHFosco" 3-5 Werktage 109,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 115,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
71.95 €
Ø 1 Mon.
72 €
Tiefstpreis
62 €
Preisalarm aktivieren
BLEND BHFosco Herren Parka Winterparka Winterjacke mit hochabschließender Kapuze ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 71,95 € Versand kostenfrei Gesamt 71,95 € → zum Angebot
Blend Wintermantel BHFosco Stilvolle Herren Winterjacke mit Kapuze Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 109,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 114,94 € → zum Angebot
Blend Langmantel "Parka BHFosco" BAUR Angebotsinfo 3-5 Werktage 109,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 115,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:00 Uhr.

Testbericht Blend Langmantel Parka BHFosco grau

Blend Langmantel Parka BHFosco grau für stilvolle Wärme

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für die kalte Jahreszeit. Dieser elegante Herren-Parka vereint zeitloses Design mit zuverlässigem Schutz vor Wind und Wetter. Die graue Farbgebung unterstreicht Ihre modische Vielseitigkeit, während die lange Silhouette für einen besonders edlen Look sorgt. Ob im Büro oder in der Freizeit – dieser Parka ist Ihr treuer Gefährte für jede Gelegenheit.

Durchdachte Funktionalität trifft auf Komfort

Der Langmantel überzeugt durch seine durchdachte Ausstattung. Die gefütterte Innenseite hält Sie auch an frostigen Tagen angenehm warm. Der Kragen mit Kordelzug bietet zusätzlichen Schutz vor kaltem Wind. Die praktische Kapuze lässt Sie spontan auf Wetterumschwünge reagieren. Dank des Regular Fits genießen Sie optimale Bewegungsfreiheit, ohne Abstriche beim stilvollen Erscheinungsbild machen zu müssen.

Blend Langmantel Parka BHFosco grau Test

5/5
★★★★★ Lässige Übergangsjacke
cpap Dezember 2022

Die Bezeichnung Winterpaka ist irreführend, da der Parka zu kurz und nicht ausreichend gefüttert für kalte Wintertage ist. Optimal eignet er sich eher als Übergangsjacke. Mit einem dicken Pullover darunter ist er bis etwa null Grad tragbar. Jeder empfindet Kälte jedoch unterschiedlich.

Ich habe bereits mehrere Jacken von Blend getestet und bin überzeugt von ihrem hervorragenden Preis-Leistungs-Verhältnis. Die Verarbeitung ist stets hochwertig und die Jacken halten lange. Ideal für alle, die praktische und stilvolle Mode suchen!.

3/5
★★★☆☆ Bequeme Jacke
Max August 2024

Die Jacke bietet ausgezeichneten Wärme- und Tragekomfort bei frostigen Temperaturen. Ihre Kapuze schützt effektiv Hals und Kopf vor widrigem Wetter und lässt sich einfach verschließen. Leider öffnete sich nach wenigen Monaten die Naht unter den Armen, was mich zur Rückgabe zwang.

Der Rückgabeprozess verlief jedoch reibungslos, und der Verkäufer erstattete mir den gesamten Kaufpreis. Trotz des Nahtproblems ist die Jacke insgesamt gut geeignet für kalte Tage.

5/5
★★★★★ Jacke
Ani Dezember 2024

Hält sehr schön warm, Sohn ist zufrieden. Hätte eine Nummer kleiner sein können, sonst top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gutes Produkt
Ewa K Dezember 2024

Die Jacke ist als Geschenk gut angekommen leider aber fast eine Woche nach der Bestellung. Wahrscheinlich wegen Weihnachten. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
grau
Herbst/Winter, Winter
Herren-Parka
Eigenschaften
gefüttert
mit Kordelzug
Baumwolle, Polyester
unifarben
Regular Fit
Innentasche, Reißverschlusstaschen
mit Druckknöpfen, mit Knöpfen, mit Reißverschluss
Casual
mit Kapuze
Maße & Gewicht
lang

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram