Höhenhorn Balmhorn Jacke grün Herren-Winterjacke

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Herren-Winterjacke Farbe: grün Passform: Regular Fit
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
69,99 €
Ø 70 €
69,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
69,99 €
Ø 70 €
69,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,99 €
ab 69,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Höhenhorn Balmhorn Herren Jacke Grün Gr. M Amazon Marketplace Höhenhorn Balmhorn Herren Jacke Grün Gr. M Auf Lager 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
• Höhenhorn Steppjacke Balmhorn Herren Jacke für Männer Übergangsjacke mit... Otto Höhenhorn Steppjacke Balmhorn Herren Jacke für Männer Übergangsjacke mit... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 69,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 72,94 € → zum Angebot
• Höhenhorn Balmhorn Herren Jacke Grün Gr. S - Grün - S Kaufland Höhenhorn Balmhorn Herren Jacke Grün Gr. S - Grün - S 1-2 Werktage 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
69.99 €
Ø 1 Mon.
70 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
Höhenhorn Steppjacke Balmhorn Herren Jacke für Männer Übergangsjacke mit Kapuze ✓ Bester Preis Otto Kleiderkabine (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 69,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 72,94 € → zum Angebot
Höhenhorn Balmhorn Herren Jacke Grün Gr. M Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
Höhenhorn Balmhorn Herren Jacke Grün Gr. S - Grün - S Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
Höhenhorn Balmhorn Herren Jacke Übergangsjacke Steppjacke mit Kapuze S Grün Größe: S Höhenhorn Angebotsinfo Auf Lager 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 05:16 Uhr.

Höhenhorn Balmhorn Jacke grün Test

5/5
★★★★★ Super Jacke
Amazon Kunde November 2024

Das Produkt überzeugt durch sein ansprechendes Design und das leichte Material. Perfekt für die Übergangszeit, hält es angenehm warm, ohne zu überhitzen. Auch bei kaltem Wetter sollte es ideal sein, da ich selten friere und dazu neige, schnell zu schwitzen. Die Verarbeitung ist hervorragend. Uneingeschränkte Kaufempfehlung!.

4/5
★★★★☆ Moderne schöne Durchgangs Jacke
Matthias März 2025

Exzellente Jacke für Herbst und Frühjahr. Die Qualität und Verarbeitung überzeugen, und das Preis-Leistungs-Verhältnis ist unschlagbar. Bei einer Körpergröße von 188 cm und 85 kg passt Größe L perfekt. Uneingeschränkt empfehlenswert! 👍🏻.

4/5
★★★★☆ ★★★★☆ Stilvoll und vielseitig - Höhenhorn Balmhorn Herren Jacke!
Erhan August 2023

Die Höhenhorn Balmhorn Herren Jacke ist eine stilvolle und funktionale Übergangsjacke, die durch ihr modernes Design und praktische Details überzeugt. Die schicke Optik mit Steppungen macht sie zu einem perfekten Begleiter für städtische Abenteuer sowie Outdoor-Aktivitäten. Die angenehme Passform und uneingeschränkte Bewegungsfreiheit sind besonders hervorzuheben, ideal für milde Frühjahrs- und Herbsttemperaturen.

Die Jacke bietet angenehme Wärme, ohne zu überhitzen, und die Kapuze schützt zuverlässig vor leichtem Regen und Wind. Die solide Verarbeitung und hochwertigen Materialien, inklusive robuster Reißverschlüsse und Nähte, überzeugen ebenfalls. Ein kleiner Wermutstropfen sind die etwas knapp bemessenen Taschen, die mehr Platz für persönliche Gegenstände bieten könnten. Insgesamt ist die Höhenhorn Balmhorn Herren Jacke eine ausgezeichnete Wahl für einen stilvollen Look in der Übergangszeit.

5/5
★★★★★ Haltet warm und trocken
KENAN Juli 2025

Sehr gute Qualität, sehr gute Preis Leistung, haltet warm und trocken, sehr bequem, empfehlenswert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
grün
Frühling/Herbst, Frühling/Sommer, Herbst/Winter
Herren-Winterjacke
Eigenschaften
mit Stehkragen
Baumwolle, Polyamid, Polyester
Regular Fit
Reißverschlusstaschen, Seitentaschen
mit 2-Wege-Reißverschluss, mit Druckknöpfen, mit Knöpfen, mit Reißverschluss
Casual
mit Kapuze
Vintage
Maße & Gewicht
lang

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram