Stone Harbour Jacke 'Tayroos XX' grasgrün Herren-Winterjacke

• Das hochwertige Nylon-Polyester-Material bietet optimalen Schutz vor Wind und Nässe bei kühlen Temperaturen.
• Ein praktischer 2-Wege-Reißverschluss ermöglicht flexible Tragemöglichkeiten und schnelles An- und Ausziehen.
• Die gefütterte Konstruktion sorgt für angenehme Wärme und Komfort an kalten Herbst- und Wintertagen.
• Zahlreiche funktionale Taschen, darunter Brust-, Seiten- und Reißverschlusstaschen, bieten vielseitige Aufbewahrungsmöglichkeiten.
• Der Stehkragen mit Kinnschutz und die abnehmbare Kapuze gewährleisten zusätzlichen Schutz vor widrigen Wetterbedingungen.
• Die kurze Länge und der Casual-Look machen diese Jacke zu einem vielseitigen Begleiter für verschiedene Anlässe.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
119,90 €
Ø 120 €
119,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 136,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
119,90 €
Ø 120 €
119,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 136,95 €
ab 119,90 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 119,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Stone Harbour Herren Steppjacke Tayroos mit Fleecefutter &... Dress for Less Stone Harbour Herren Steppjacke Tayroos mit Fleecefutter &... 119,90 € Versand kostenfrei Gesamt 119,90 € → zum Angebot
• Winter Steppjacke mit Kapuze "Tayroos XX" Pine Olive M YOUMODO.shop - International-Trend GmbH Winter Steppjacke mit Kapuze "Tayroos XX" Pine Olive M Lieferfrist ca. 1-3 Werktage 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
• Stone Harbour Steppjacke Tayroos XX Gesteppte Herren Winterjacke mit Kapuze Otto Stone Harbour Steppjacke Tayroos XX Gesteppte Herren Winterjacke mit Kapuze lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 136,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 141,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
119.9 €
Ø 1 Mon.
120 €
Tiefstpreis
120 €
Preisalarm aktivieren
Stone Harbour Herren Steppjacke Tayroos mit Fleecefutter & 2-Wege-Reißverschluss ✓ Bester Preis Dress for Less Angebotsinfo 119,90 € Versand kostenfrei Gesamt 119,90 € → zum Angebot
Winter Steppjacke mit Kapuze "Tayroos XX" Pine Olive M YOUMODO.shop - International-Trend GmbH Angebotsinfo Lieferfrist ca. 1-3 Werktage 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
Stone Harbour Steppjacke Tayroos XX Gesteppte Herren Winterjacke mit Kapuze Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 136,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 141,90 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 02:40 Uhr.

Testbericht Stone Harbour Jacke 'Tayroos XX' grasgrün

Stone Harbour Jacke "Tayroos XX" grasgrün - Ihr stylischer Begleiter für jede Jahreszeit

Entdecken Sie den perfekten Mix aus Funktionalität und modernem Design. Diese vielseitige Herrenjacke überzeugt durch ihre wasserabweisende Oberfläche und bietet zuverlässigen Schutz vor Wind und leichtem Regen. Der Casual-Look macht sie zum idealen Begleiter für verschiedenste Anlässe, ob beim Stadtbummel oder auf Outdoor-Abenteuern.

Optimaler Komfort durch durchdachte Ausstattung

Die Jacke besticht durch ihre durchdachte Konstruktion. Der integrierte Stehkragen mit Kinnschutz schützt Sie effektiv vor kühlen Winden, während die verstellbare Kapuze zusätzlichen Wetterschutz bietet. Die Fleece-Fütterung sorgt für angenehme Wärme an kühleren Tagen, ohne dabei zu beschweren. So bleiben Sie auch bei wechselhaftem Wetter stets komfortabel gekleidet.

Stone Harbour Jacke 'Tayroos XX' grasgrün Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Stone Harbour Jacke 'Tayroos XX' grasgrün? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
anthrazit, blau, grau, grün, schwarz
Frühling/Herbst, Herbst/Winter, Winter
Herren-Winterjacke
Eigenschaften
gefüttert
mit Kinnschutz, mit Kordelzug, mit Stehkragen
Nylon, Polyester
unifarben
Brusttasche, Eingrifftasche, Reißverschlusstaschen, Seitentaschen
mit 2-Wege-Reißverschluss, mit Druckknöpfen, mit Knöpfen, mit Reißverschluss
Casual
mit Kapuze, wasserabweisend, windabweisend
Vintage
Maße & Gewicht
kurz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram