Blend Übergangsjacke 'Romsey' schwarz Herren-Steppjacke

★★★★ (50 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Herren-Steppjacke Farbe: schwarz Passform: Regular Fit
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
44,95 €
Ø 45 €
39,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,32 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
44,95 €
Ø 45 €
39,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,32 €
ab 44,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Blend 20712462 BHRomsey Hood Herren Steppjacke Übergangsjacke Jacke leicht... Kaufland Blend 20712462 BHRomsey Hood Herren Steppjacke Übergangsjacke Jacke leicht... 2-3 Werktage 44,95 € Versand kostenfrei Gesamt 44,95 € → zum Angebot
• Blend Steppjacke BHRomsey (1-St) Stilvolle Übergangsjacke mit Steppung Otto Blend Steppjacke BHRomsey (1-St) Stilvolle Übergangsjacke mit Steppung lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 44,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,94 € → zum Angebot
• Blend 20712462 BHRomsey Hood Herren Steppjacke Übergangsjacke Jacke leicht... Amazon Blend 20712462 BHRomsey Hood Herren Steppjacke Übergangsjacke Jacke leicht... 48,32 € Versand kostenfrei Gesamt 48,32 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
44.95 €
Ø 1 Mon.
45 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
Blend 20712462 BHRomsey Hood Herren Steppjacke Übergangsjacke Jacke leicht gepaddete ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 44,95 € Versand kostenfrei Gesamt 44,95 € → zum Angebot
Blend Steppjacke BHRomsey (1-St) Stilvolle Übergangsjacke mit Steppung Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 44,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,94 € → zum Angebot
Blend Steppjacke "Steppjacke BHRomsey" BAUR Angebotsinfo 3-5 Werktage 44,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 50,94 € → zum Angebot
Blend 20712462 BHRomsey Hood Herren Steppjacke Übergangsjacke Jacke leicht gepaddete Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 48,32 € Versand kostenfrei Gesamt 48,32 € → zum Angebot
Blend 20712462 BHRomsey Hood Herren Steppjacke Übergangsjacke Jacke leicht gepaddete Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 48,32 € Versand kostenfrei Gesamt 48,32 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:37 Uhr.

Blend Übergangsjacke 'Romsey' schwarz Test

5/5
★★★★★ Sehr gut
Wunderlich S Mai 2024

Ich habe die Jacke in Größe S bestellt, obwohl ich normalerweise M trage. An der Taille sitzt sie etwas eng, aber mit einem Pullover passt sie perfekt. Die Verarbeitung ist hervorragend. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit meinem Kauf!.

5/5
★★★★★ Ich habe diese Jacke
von einer Kundin April 2024

Ich habe die Jacke in zwei Farben (jeweils Größe L) bestellt; die Marine-Ausführung fällt deutlich größer aus als die andere Farbe, daher musste ich sie wegen der abweichenden Passform zurücksenden.

4/5
★★★★☆ Schöne Tasche!
von einem Kunden Oktober 2024

Tolle, moderne leichte Jacke in warmem Design. Leider war sie für meinen Mann etwas knapp. Ich denke, sie fällt eher kleiner aus. Ansonsten absolut empfehlenswert. Erstklassige Qualität!.

4/5
★★★★☆ Jacke zu klein
von Gerold B. Februar 2024

Jacke in Größe XXXL bestellt, geliefert wurde jedoch ein deutlich kleineres Modell (eher XL oder kleiner). Größen fallen nicht korrekt aus, deshalb Rücksendung. Vorsicht bei Bestellungen — Größentabelle offenbar irreführend.

3/5
★★★☆☆ Schöne Jacke aber Farbe weicht ab
von einer Kundin März 2025

Die Größe stimmt, das Material ist ansprechend, jedoch entspricht die Farbe nicht der Online-Darstellung. Das Blaustone wirkt nicht grünlich, sondern die Jacke ist grau. Enttäuschend, da wir bereits genug graue Jacken besitzen. Eine Anpassung der Farbdarstellung wäre dringend erforderlich.

3/5
★★★☆☆ Gut zu tragen
von Uwe K. Januar 2025

Bequeme, gut sitzende Jacke, doch die 3XL fällt an der Hüfte zu knapp aus, sodass sich der Reißverschluss nicht richtig schließen lässt. Sehr schade, dass keine 4XL-Option für bessere Passform angeboten wird.

Meinungen 1 bis 6 von 50

Allgemeine Daten
schwarz
Frühling/Sommer, Herbst/Winter, Winter
Herren-Steppjacke
Eigenschaften
beschichtet, elastisch, gefüttert
hochabschließend, mit Stehkragen
Baumwolle, Daunen, Nylon
unifarben
Regular Fit
Innentasche, Reißverschlusstaschen, Seitentaschen
mit 2-Wege-Reißverschluss, mit Druckknöpfen, mit Knöpfen, mit Reißverschluss
Casual
mit Kapuze, wasserabweisend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram