Only & Sons Onsaron Wool Coat OTW greige Herren-Wollmantel

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Durchdachte Materialkombination aus Wolle, Polyacryl, Polyester und Viskose sorgt für angenehmen Tragekomfort und langlebige Qualität.
• Das gefütterte Design bietet optimalen Wärmeschutz für Frühling, Herbst und Winter bei gleichzeitig elegantem Erscheinungsbild.
• Klassischer Reverskragen mit Knopfleiste vereint zeitloses Design mit praktischem Verschluss für vielfältige Styling-Möglichkeiten.
• Funktionale Eingrifftaschen und Seitentaschen sowie langärmelige Schnittführung garantieren Alltagstauglichkeit und modernen Look in dezenter greige-Optik.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
92,99 €
Ø 86 €
78,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,99 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
92,99 €
Ø 86 €
78,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,99 €
ab 92,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 78,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ONLY & SONS Kurzmantel "ONSARON WOOL COAT OTW" BAUR ONLY & SONS Kurzmantel "ONSARON WOOL COAT OTW" 2-3 Werktage 92,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 98,94 € → zum Angebot
• ONLY & SONS Kurzmantel ONSARON WOOL COAT OTW Otto ONLY & SONS Kurzmantel ONSARON WOOL COAT OTW lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 125,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 130,94 € → zum Angebot
• ONLY & SONS Kurzmantel "ONSARON WOOL COAT OTW" Quelle ONLY & SONS Kurzmantel "ONSARON WOOL COAT OTW" 125,99 € Versand kostenfrei Gesamt 125,99 € → zum Angebot
• ONLY & SONS Herren Onsaron Wool Coat OTW Noos, Greige, XS Amazon ONLY & SONS Herren Onsaron Wool Coat OTW Noos, Greige, XS Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Monaten 129,99 € Versand kostenfrei Gesamt 129,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
92.99 €
Ø 1 Mon.
86 €
Tiefstpreis
79 €
Preisalarm aktivieren
ONLY & SONS Kurzmantel "ONSARON WOOL COAT OTW" ✓ Bester Preis BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 92,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 98,94 € → zum Angebot
ONLY & SONS Kurzmantel ONSARON WOOL COAT OTW Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 125,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 130,94 € → zum Angebot
ONLY & SONS Kurzmantel "ONSARON WOOL COAT OTW" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 125,99 € Versand kostenfrei Gesamt 125,99 € → zum Angebot
ONLY & SONS Herren Onsaron Wool Coat OTW Noos, Greige, XS Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 129,99 € Versand kostenfrei Gesamt 129,99 € → zum Angebot
ONLY & SONS Herren Onsaron Wool Coat OTW Noos, Greige, XS Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 129,99 € Versand kostenfrei Gesamt 129,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:06 Uhr.

Testbericht Only & Sons Onsaron Wool Coat OTW greige

Only & Sons Onsaron Wool Coat OTW greige – zeitlose Eleganz für anspruchsvolle Herren

Wenn stilvolle Businesstermine, entspannte Stadtbummel und besondere Anlässe einen gemeinsamen Nenner brauchen, ist dieser Wollmantel die perfekte Wahl. Das edle Greige vereint die Neutralität klassischer Farbtöne mit einem modernen Touch und passt mühelos zu jeder Garderobe. Die hochwertige Wollmischung mit Polyacryl, Polyester und Viskose garantiert dabei nicht nur eine edle Optik, sondern auch langlebige Qualität. Der zeitlose Schnitt mit Reverskragen verleiht jedem Outfit sofortige Seriosität und maskuline Raffinesse.

Durchdachter Komfort für drei Jahreszeiten

Dank der intelligenten Fütterung begleitet dieser Mantel Sie zuverlässig durch Frühling, Herbst und Winter. An kühleren Frühlingstagen bietet er genau die richtige Wärme, ohne zu beschweren, während er im Herbst und Winter vor Wind und Kälte schützt. Die praktischen Eingrifftaschen und Seitentaschen bieten ausreichend Stauraum für Smartphone, Geldbörse und Schlüssel. Der langärmlige Schnitt mit klassischer Knopfleiste ermöglicht eine stufenlose Anpassung an wechselnde Temperaturen – einfach öffnen, wenn es wärmer wird, oder fest schließen bei frischen Temperaturen.

Only & Sons Onsaron Wool Coat OTW greige Test

3/5
★★★☆☆ Tragekomfort aber Verarbeitung nicht so gut
von Holger S. Februar 2026

Der Mantel sitzt sehr gut (Passform) und wirkt optisch ansprechend, doch die Verarbeitung der Knopflöcher und Öffnungen – außen wie bei der Innentasche – ist mangelhaft. Die Öffnungen sind zu klein, die Innentasche lässt sich nicht einhändig schließen. Unabhängig davon (nicht als Kritik) wünsche ich mir zusätzliche Innentaschen auf der rechten Seite.

Allgemeine Daten
grün
Frühling/Herbst, Frühling/Sommer, Herbst/Winter
Herren-Wollmantel
Eigenschaften
gefüttert
mit Reverskragen
Polyacryl, Polyester, Viskose, Wolle
unifarben
Eingrifftaschen, Seitentaschen
mit Knopfleiste, mit Knöpfen
Maße & Gewicht
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram