Jack & Jones Steppjacke Maze schwarz Herren-Steppjacke
- Durchgehender Reißverschluss für schnelles An- und Ausziehen im Alltag
- Comfort Fit Passform mit ausreichend Bewegungsfreiheit für entspannten Tragekomfort
- 100% Polyester pflegeleicht und schnelltrocknend nach Feuchtigkeit
- Stehkragen schützt den Halsbereich bei windigen Bedingungen
- Eingrifftaschen und Seitentaschen bieten Platz für Smartphone und Geldbeutel
- Unifarbenes Schwarz lässt sich vielseitig mit verschiedenen Outfits kombinieren
-
Günstigster Preis
JACK & JONES Male Steppjacke Steppjacke
Auf Lager
40,00 €
+ 9,00 € Versand
Gesamt 49,00 €
→ zum Angebot
-
Jack & Jones 12279686_2161_L, Puffer, Uni, Erwachsener, Reißverschluss,... 4-6 Werktage 42,99 € Versand kostenfrei Gesamt 42,99 € → zum Angebot
-
Jack & Jones Steppjacke JJMAZE PUFFER COLLAR lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 49,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,94 € → zum Angebot
-
Jack & Jones Steppjacke "JJMAZE PUFFER COLLAR"
2-3 Werktage
49,99 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 55,94 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: L
Jack & Jones Steppjacke Maze schwarz für durchdachten Tragekomfort
Der Reißverschluss über die gesamte Front macht diese Herren-Steppjacke zur praktischen Lösung für den Alltag zwischen Büro und Freizeit. Mit wenigen Handgriffen lässt sich die Jacke öffnen oder schließen – ideal für wechselndes Wetter, wenn es morgens noch kühl ist und mittags die Sonne durchbricht. Die unifarbene Gestaltung in Schwarz ermöglicht vielseitige Kombinationen mit verschiedenen Outfits. Das 100% Polyester-Material ist pflegeleicht und trocknet zügig nach Regen. Der Stehkragen bietet zusätzlichen Schutz für den Halsbereich bei Wind, ohne dass eine Kapuze das schlichte Design beeinflusst.
Komfortable Passform für unterschiedliche Figuren
Die Comfort Fit Schnittführung bietet ausreichend Bewegungsfreiheit ohne dabei übermäßig weit zu fallen. Diese Passform eignet sich für verschiedene Körperformen und lässt Raum für einen Pullover oder ein dickeres Hemd darunter – praktisch für die Übergangszeit zwischen Herbst und Frühling. Das Steppdesign strukturiert die Optik und verleiht der Jacke einen sportlich-modernen Charakter. Die schwarze Farbe wirkt zeitlos und lässt sich problemlos mit Jeans, Chinos oder anderen Freizeithosen kombinieren.
Jack & Jones Steppjacke Maze schwarz Test
Preiswerte, warme Kurzjacke – ideal fürs Autofahren, doch die Produktbeschreibung ist knapp; nur eine kleine Innentasche und die Farbauswahl dürfte größer sein.
Schöne Jacke. sie ist zwar etwas kürzer aber warm. Rezension auf Otto zu Ende lesen.
Ich habe diese Jacke meinem Sohn gekauft, sie passt super und sieht gut aus. Rezension auf Otto zu Ende lesen.
Meine sohn hat die jacke nicht so gefahllen da es keine kaputze hat , aber die jacke ist gut. Rezension auf Otto zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen